Что такое инфракрасные обогреватели?

solne4na

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2016
Повідом.: 3
Что такое инфракрасные обогреватели?

Кто то слышал про это "новшество экономии"?
Рассматриваю для личного использования правда еще не определилась.
Возможно кто использовал?
Я знаю много положительных отзывов.
Хотелось бы как основное отопления но возможно как и дополнительное отопление.
 
они хороши в мороз пол или кровать нагреть, воздух от них полностью прогреваться не успевает, а лежать прямо под ними жарко - так что лучше уж конвекторы.
ик обогреватели не спасут от холодного воздуха, проникающего через трещины\щели в окнах и стенах, или холодного воздуха возле окна. Т.е пол будет теплым, а воздух сверху прохладным (сверху "будет дуть"). Это не особо комфортно, я проверял )
 
Инфракрасные обогреватели не обогревают помещение. Они обогревают людей, находящихся в этом помещении.
Пока стоишь "в лучах" ИК-обогревателя - тебе тепло. Как уйдёшь "в тень" или в другую комнату - сразу становится холодно.
Они годятся только если поставить в каждой комнате и сидеть в пределах видимости обогревателя. Воздух они не греют. Они греют только предметы, на которые попадает ИК-излучение.

Но в принципе - это самый быстрый способ согреться. Пока масляный обогреватель нагреет комнату - пройдёт много времени, и всё это время будешь мёрзнуть зимой. А ИК-обогреватель - включаешь, и сразу тепло, пока находишься под лучами обогревателя.
 
А кто пользуется ИК-портами на телефонах? Ищу единомішленников
 
Основной минус ИК обогревателя в том что он не греет воздух.
То есть находясь под ним вы ощущаете тепло. Но будете дышать холодным воздухом.
 
На разных источниках пишут что можно использовать как основное отопление в помещении. Просто нужно правильно сделать расчет. Меня очень нравится его потребление, если сравнить с другими конвекторами.

XGodeksX
А Вы использовали их как дополнительное или основное? Какую торговую марку предпочли ?
 
Это такие с оранжевыми трубками Уфо? А сколько они жрут тока?
 
Меня очень нравится его потребление
Что такое инфракрасные обогреватели?
Так вы не знаете что это, или вы не знаете что это? Вам нравится но вы понятия не имеете что это?
Вы сюда спамить пришли? Давате уже урл магазина и покончим с этим
 
Это такие с оранжевыми трубками Уфо? А сколько они жрут тока?
Столько же, сколько обычный, чудес не бывает. :) Единственный плюс - не выжигают кислород.

Давай свети уже урл магазина и покончим с этим
Барина не проведешь!:увага::D
 
Столько же, сколько обычный, чудес не бывает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1800 Вт на комнату 20 кв. метров?
Это сколько таких надо на дом? Очень выгодно, ага...
 
На разных источниках пишут что можно использовать как основное отопление в помещении. Просто нужно правильно сделать расчет. Меня очень нравится его потребление, если сравнить с другими конвекторами.
Судя по всему, вы будете пытаться нам что-то рекламировать. :D
Спорить с вами не буду, но еще раз рекомендую Закон перечитать. Даже если вы будете пытаться греть предметы, то конечная цель- нагреть объем воздуха в комнате и через него все вокруг. Одно дело греть воздух сразу, другое- через посредника.
Как человек, долго работавший в суровых условиях рассказываю, если Вы нагреете только пол, то появится разница температур между ногами и головой. По вам потекут поверхностные токи и появится ощущение покалывания. Греть нужно весь объем, а не отдельные части.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1800 Вт на комнату 20 кв. метров?
Это сколько таких надо на дом? Очень выгодно, ага...

да жрут они, ебанутся туфли гнуться, полуторакиловатный конвектор в комнате в 15квадратов, африку за полчаса делает.
 
В школе учат такой "Закон сохранения энергии".
Никакой экономии нет, херня все это. Не ведитесь.
Ну это смотря какую цель преследовать, если по хате носятся дети и надо согреть всю квартиру, то толку от них никакого, а если ты сидишь целый день у монитора и нужно согреть только себя любимого, то как локальный обогреватель будет самое оно.
 
Это сколько таких надо на дом? Очень выгодно, ага...
неееее....Речь как об основном отоплении не идет ваще. Просто как подогреватель, когда не справляется основной. Плюса, по сравнению с обычным три:
- быстрое ощущение тепла
- не выжигает кислород в помещении.
- можно использовать на открытом воздухе.
Пользую на даче для стартового прогрева, покуда распалится печь, и для буховок на свежем воздухе в осенне-зимний период.:)
ЗЫ. Щас есть гибридные, но это совсем другая тема.
 
А Вы использовали их как дополнительное или основное?
в мороз как дополнительная обогревалка дивана, вместе с батареями.

Это такие с оранжевыми трубками Уфо? А сколько они жрут тока?
именно уфо, сколько жрет не замерял (по характеристикам те же 2квт), но так как он включен получается практически всегда, то должен жрать больше маслянной батареи.
 
Назад
Зверху Знизу