Забирать права

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2007
Повідом.: 1050
Забирать права

Добрый вечер!
Недавно произошла неприятная история, не заметил кирпич, проехал через него и выехал на совецкую(возле пузатой хаты). Сразу тормознули гайцы, начали шить 122 статью 4 пункт - создание аварийной ситуации, хотели забрать права. Пришлось башлять(

Вообщем вопрос -
1. имеют ли право забирать права гайцы(давать времменое разрешение)? Ведь по идее суд должен решить - действительно ли 4 пункт имел место ну и дальше их лишать
2. Что должны менты указать в протоколе? Свидетелей и потерпевших, кому я создал аварийку естественно не было...

Вообщем может кто сталкивался, как с этим бороться?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за ссылку! Но что тогда гайцам мешает каждое нарушение трактовать как - создание аварийной ситуации?

шли их нахуй. это развод
Ну что значит слать нахуй, они права не отдавали и все говорили - создание аварийной ситуации, хотя ее не было(был выходной день, трафик слабый)

нарушил - плати. кирпич всетаки тоже какой никакой знак
Да с этим не спорю, нарушил, не заметил знак!
 
создание аварийной ситуации
вроде бы, без присутствия того, кому ты ее создал - не катит, т.е.

в следующий раз :)


не заметил кирпич, проехал через него и выехал на совецкую(возле пузатой хаты)
не местный, что ли? :пиво:
Хотя я видел круче, когда с того перекрестка, куда ты выехал, мужик ехал сверху по Сумской и повернул направо. Днём, в час-пик. Все там удивились, в кого он упёрся.
 
При Совке за такие маневры права вообще на месте рвали...
 
А был министр МВД, который так и говорил: "все нарушения мы будем трактовать как создание аварийной ситуации". Ну и понеслась зачистка. Потом охуевший народ расковырял, что аварийная ситуация создается кому-то, т.е. должен быть "пострадавший", которого заставили резко вытормозиться, изменить траекторию и т.д.
А если такого пострадавшего в протоколе нет то и аварийной ситуации нет.
Но под кирпич ездить нельзя :)
 
Но что тогда гайцам мешает каждое нарушение трактовать как - создание аварийной ситуации?

Обязательно нужна потерпевшая сторона и свидетели.

1. имеют ли право забирать права гайцы(давать времменое разрешение)?

Имеет право изъять. А лишает суд.
 
Ну что значит слать нахуй, они права не отдавали и все говорили - создание аварийной ситуации, хотя ее не было(был выходной день, трафик слабый)
не надо им их отдавать, покажи через стекло и все, или башляй и потом не удивляйся
 
Ну что значит слать нахуй, они права не отдавали и все говорили - создание аварийной ситуации, хотя ее не было(был выходной день, трафик слабый)
ты не обязан передавать права гайцу. Просто предьявляй через стекло. И требуй видеофиксацию правонарушения.
 
Ну показал бы ТС документы в открытое окно, написали бы на него протокол и штраф бы был поболее, чем он отдал. Или я не прав?

ты не обязан передавать права гайцу. Просто предьявляй через стекло.

кстати, а чем аргументировать такой ход? слышал что не обязан отдавать документы, но всегда отдавал...

И требуй видеофиксацию правонарушения.

как я понимаю, никакой фиксации там небыло, да и вообще где она бывает? ну кроме визира?

я недавно не остановился на знаке стоп напротив стационарного поста. довольный гаец сразу ринулся в бой. наотрез отказался от 50грн. хотел половину штрафа, т.е. где то 125 грн. либо протокол. Отдал ему сотню и уехал. Как можно было разрулить с меньшей потерей?
 
кстати, а чем аргументировать такой ход? слышал что не обязан отдавать документы, но всегда отдавал...
а ты не должен ничего аргументировать. Пусть гаец аргументирует, а ты сиди, и слушай его бред. Можешь записывать на видео.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще не прав

Отдал ему сотню и уехал
Ахаха, а если гаец скажет - вон, девушка рядом с тобой сидит, давай, выводи ее и веди ко мне на пост, через час заберешь
Тоже безропотно выполнять будешь?
 
Ахаха, а если гаец скажет - вон, девушка рядом с тобой сидит, давай, выводи ее и веди ко мне на пост, через час заберешь
Тоже безропотно выполнять будешь?

бывают ситуации, когда проще отдать сотню, чем час выяснять с гайцем отношения ;)
 
кстати, а чем аргументировать такой ход? слышал что не обязан отдавать документы, но всегда отдавал...
Здрасти, в правилах дорожного движения написано предъявить, а не передать.
 
бывают ситуации, когда проще отдать сотню, чем час выяснять с гайцем отношения
бывают, но не всегда же, особенно если гей просит столько что штраф легче заплатить, пусть докажет что виноват, терять-то уже нечего, а не может - пусть сосет жезл :D в тупую писать протокол он вряд ли станет, т.к. ты ему потом можешь проблем создать, а то что он протокол заполнит ему ничего не даст, сча наверное кто-то заикнется что у них план по протоколам, они это дело уже успешно порешали, почти у всех есть устный договор с фирмами предоставляющими транспортные услуги, раз в месяц работники платят штрафы за грязные номера, не пристегивание и т.п. мелочи
 
бывают, но не всегда же, особенно если гей просит столько что штраф легче заплатить, пусть докажет что виноват, терять-то уже нечего, а не может - пусть сосет жезл в тупую писать протокол он вряд ли станет, т.к. ты ему потом можешь проблем создать, а то что он протокол заполнит ему ничего не даст, сча наверное кто-то заикнется что у них план по протоколам, они это дело уже успешно порешали, почти у всех есть устный договор с фирмами предоставляющими транспортные услуги, раз в месяц работники платят штрафы за грязные номера, не пристегивание и т.п. мелочи

мне предложили альтернативу пол штрафа гайцу или протокол. Что выгоднее заплатить 100 или 250грн?

Вот тут как минимум два человека считают что я поступил не правильно. Давайте отбросим условие что я спешил, соответственно имеем следующую вводную: проезд без остановки на знак стоп (это видели три гайца, стоящие рядом со стационарным пунктом + люди в едущей сзади меня машине). Как мне надо было поступить?
 
1. имеют ли право забирать права гайцы(давать времменое разрешение)? Ведь по идее суд должен решить - действительно ли 4 пункт имел место ну и дальше их лишать
Имеют
Статья 265-1 КоАП.
 
свои документы в руки гайдонам давать нельзя. только показывать на расстоянии в своих руках.
 
Назад
Зверху Знизу