Снятие с учета

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2009
Повідом.: 270
Снятие с учета

Надо снять по генеральной доверенности авто с учета. Вопрос – нужно ли еще что-то кроме техпаспорта и доверенности. Ну там … старые квитанции про уплату дорожного сбора и проч? Штрафов на авто не было.

ЗЫ: Звонил в ГАИ, но походу на нужного человека так и не попал. Соответственно нормального ответа не получил. Т.ч может тут кто-то недавно снимал с учета …
 
Гражданский паспорт нужен. И деньги.
Квитанции - не понадобятся, за 2010й нужно будет налог заплатить, если в этом или прошлом году техосмотр не проходил.
 
вопрос такой.сёдня общался с одним типом он говорит,что щас при снятии с учета платится еще 1% от стоимости авто..это правда?
 
Гражданский паспорт нужен. И деньги.
Квитанции - не понадобятся, за 2010й нужно будет налог заплатить, если в этом или прошлом году техосмотр не проходил.
квитанции понадобяться в 204 кабинете,иначе придецца платить за ТО еще раз;)
вопрос такой.сёдня общался с одним типом он говорит,что щас при снятии с учета платится еще 1% от стоимости авто..это правда?

правда,и вроде если это твое второе снятие в течение года,то платишь уже больше..
 
вопрос такой.сёдня общался с одним типом он говорит,что щас при снятии с учета платится еще 1% от стоимости авто..это правда?

Неправда. При снятии с учета не платятся никакие налоги, кроме неуплаченного транспортного сбора.
Необходимость уплаты транспортного сбора и его размер рассчитывается сразу же тетенькой в окошке информатора, при написании заявления.

А бегунки - да, еще и не то расскажут про комиссаров в кабинетах :D
 
А можно ли снять с учета машину без генеральной доверенности? То есть доверенность есть но не генеральная.
 
А можно ли снять с учета машину без генеральной доверенности? То есть доверенность есть но не генеральная.

Генеральная или не генеральная - это все народный слэнг. В каждой доверенности прописан список действий, которые доверитель доверяет проводить от своего имени. Если в доверенности написано "снимать с учета" значит можно.
Можно вообще выписать доверенность, в которой только это и будет написано :D
 
Сколько сейчас снять с учета( примерно) . Тоже предстоит эта процедура
 
Генеральная или не генеральная - это все народный слэнг. В каждой доверенности прописан список действий, которые доверитель доверяет проводить от своего имени. Если в доверенности написано "снимать с учета" значит можно.
Можно вообще выписать доверенность, в которой только это и будет написано :D

Ха, точно. Посмотрел в доверенности - все доступно написано что можно и что нельзя. Спасибо за совет.:клас:
 
Неправда. При снятии с учета не платятся никакие налоги, кроме неуплаченного транспортного сбора.
:D
та здрасте, когда выписываешь справку счет на бирже платишь 1%,не говори ерунды
А можно ли снять с учета машину без генеральной доверенности? То есть доверенность есть но не генеральная.

нельзя;)
 
Ну как бы не знаю генеральная у меня доверенность или нет. Но написано в ней что можно. Вобщем фиг его, запутанно немного, тем более брал я у машину у человека тоже с доверенностью(хозяин авто> чувак с доверенностью> я).:eek:
 
Ну как бы не знаю генеральная у меня доверенность или нет. Но написано в ней что можно. Вобщем фиг его, запутанно немного, тем более брал я у машину у человека тоже с доверенностью(хозяин авто> чувак с доверенностью> я).:eek:

обычно делают 2 вида доверок - просто только на управление,или с возможностью перепродажи.. у тебя явно второй тип,ибо по доверке на вождение машины не покупают:rolleyes:
 
:рл:

При чем тут справка-счет к снятию с учата? :confused:
При чем тут биржа к справке-счету? :confused:
Что нельзя? :рл:
когда снимаеться машина с учета для продажи кому-то ,то выписываецца справка счет на покупателя. ты не знал этого?:confused:
шо не гони?
 
Назад
Зверху Знизу