Выбивает автомат при отключённых потребителях.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Выбивает автомат при отключённых потребителях.

Вопрос к гуру-электрикам.
Ситуация следующая.
Линия освещения в гараже. Провод 3х1,5 моножила. Не сильно давняя, но и не вчерашняя. Примерно лет 5 ей. Автомат 10А. Хагер.
Стало выбивать примерно раз в 10-12 часов. Причем не зависит от того включен ли свет или нет.
Если бы выбивало сразу - понятно. КЗ и гадать нечего особо.
Думал, что автомат глючит. Переключил на другой. Та же история. В коробках всё гуд. Скрутки целые. Запаха гари нигде нет.
Может мышь где-то за гипсом надкусила провод?
Как узнать?
 
попробуйте отключить линию от автомата и 0 и замерить линию тестером сопротивления жил и изоляции на утечку
 
мегомметр в руки и вперед ..
 
Сосед пиздит енергию:):confused:
 
Вопрос к гуру-электрикам.
Ситуация следующая.
Линия освещения в гараже. Провод 3х1,5 моножила. Не сильно давняя, но и не вчерашняя. Примерно лет 5 ей. Автомат 10А. Хагер.
Стало выбивать примерно раз в 10-12 часов. Причем не зависит от того включен ли свет или нет.
Если бы выбивало сразу - понятно. КЗ и гадать нечего особо.
Думал, что автомат глючит. Переключил на другой. Та же история. В коробках всё гуд. Скрутки целые. Запаха гари нигде нет.
Может мышь где-то за гипсом надкусила провод?
Как узнать?
Обратите внимание на ввод провода в гараж. Может где то тперетёрло изоляцию на ветру качает -хлопает автомат. Была такая лабуда со звонком и мет воротами.
 
Изоляция повреждена где-то, а нынче в гараже сыро, вот и происходит утечка время от времени. Как все оттает и просохнет - прекратится, но хорошего в этом мало, счетчик то мотает, да и до КЗ и пожара не далеко.
Я бы, пока не решишь проблему, держал автомат постоянно выключенным, от греха подальше.
 
А могла. Пройтись по трассе нужно. Иногда обнаруживаются чудеса. Особенно за гипсокартоном. Ну кто проводку в гараже за стеной прячет? Либо штроба, куда не добраться, либо старинная наружная проводка.

во накинулись! все понаписали! уже и в голову не приходит что замутить ради старинного доброго флуда!)))))
 
Если нет под рукой мегомметра, смотрите во все места разрывов и соединений (выключатель, распределительная коробка, подключение светильников...).
Там меряете тестером, или обычной лампой накаливания, что у Вас приходит.
Таким методом если сразу не найдёте аварийное место, то определите повреждённый участок.
 
Сниму гипс (благо плитку ещё не укладывал) -поменяю трассу. Делов на полдня.
Аж сам заинтригован что там.
 
Сниму гипс (благо плитку ещё не укладывал) -поменяю трассу. Делов на полдня.
Аж сам заинтригован что там.

И если диагноз с грызунами подтвердится на новый провод одеть металогофру
 
Изоляция повреждена где-то, а нынче в гараже сыро, вот и происходит утечка время от времени.
Нехилая утечка в 10 ампер! Это 2.2квт. Дым и искры должни быть полюбасу.
Сосед пиздит электричество или автомат- говно.
Обратите внимание на ввод провода в гараж.
Каким образом утечка до автомата будет влиять на его срабатывание? Если следовать твоему совету, то ТСу надо инспектировать кабель до подстанции.:D
 
Спорим на ящик водки - у меня ни одной. А вот у тебя - как грязи.
Не ошибается тот, кто нихрена не делает (с)
Ладно, закончили полемику, вернемся к нашим баранам, я на тебя сильно не наезжаю, а ты не гадишь в моих темах. Вроде по четному .
ПС. Удивляюсь, кактебя Ол терпит, а Мангуст вообще из бана выпускать не должна была.
 
Та ты всех "щелкаешь", здесь из завсегдатаев нет ни одного, к которому ты не прицепился:D

Брехня.....
У меня с артефактом никаких трений не было.
Лично мне плохого не помню чтоб чего то написал.
 
Назад
Зверху Знизу