выбрать ширик для съемки портретов.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Кстати, на фото Оперного, то я выложил выше, в ближней зоне нерезкости, на ступеньках видны особенности этого стекла, вот пример понаглядней (обнаружил буквально вчера:))...
На фото кожзам обивка стула, вместо кружков должны быть яркие точки-пересветы.
 
Останнє редагування:
О.. Антон. Я и говорю . НИкон впереди планеты всей.. Великолепные фото.
Никон стоит столько что 16-35/2.8 взять можно и еще на фильтры останется.
ХОрошо. сменим вопрос . А кто что скажет о шириках фиксах..
У димы 12345 бомбовое стекло но это не ширик..
Ширики фиксы... мне кажется что зуммирование на ширике не менее важно чем на штатнике. будет у вас фикс скажем 20 а снять захочется на 24-28-30. Можно конечно скропить, но это лишняя потеря качества.
 
Кто такой Ктиторчук слышали? очень успешный киевский фотограф. работает Марком. Очень хвалил в статье лично о нем Сигмовский объектив 12-24 под полный кадр. это конечно не элька но при учете сумашедшей резкости на таких фокусах и приятной цене (относительно аналогичных линз от Кэнона) я лично попробовал бы - на никоне мне очень понравилось).Восхитительного боке конечно не будет т.к. дырка не 2.8 Что касается же 35мм - то на этом фокусе вообще снимается вся свадьба без проблем так что фикс 35\1.4 самое оно должно быть. Все ИМХО по этому критику на счет Сигмы как фирмы не воспринимаю, потому что владею замечательным телевичком и пробовал прочие стекла которые очень понравились. То что надо выбрать и так знаю.
 
12-24 Это широковато для поставленых FLом задач.
 
ИМХО:
16-35...
Для ФФ - супер, и зум, и светлый, и диапазон.
 
согласен..ну вот видео свет... именно он меняет спектр картинки фона в холодный. интересные искажения..

что мешает утеплить импульсный свет?
видео свет нужен для длинных выдержек и то, на свадьбе, на мой вгляд, видеосвет это извращение зажравшихся московских фотографов)

Посилання видалено

ЗЫ: свет от вот такого девайса. там СБ 800 с оранжевым гелем и диффузором.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Фишай - самое оно. Кто пробовал портрет - поймёт ;)
 
У меня есть Sigma 10-20 под кроп, Nikon. Портреты весьма проблематично снимать, а вот для архитектуры вполне подходит, бочка заметно меньше чем на ките от Nikon D50.

Я для панорам в основном брал, 4+8+4+N=17 кадров на сферу, с китом 38 кадров уходит (Z+12+12+12+N) :) Если выйдет, появится фишай пеленг 8мм, с него достаточно 6 кадров на сферическую панораму (Z+4+N), только экспозамер не будет работать, Nikon однако :(.
 
Останнє редагування:
Вот случайно нашёл интересные снимки с фишая

Посилання видалено
 
кстати подскажите - если через зонт на просвет пыхнуть пыхой с желатиновой цветной насадкой - цвет какой будет в итоге? в смысле как зонт повлияет?
 
кстати подскажите - если через зонт на просвет пыхнуть пыхой с желатиновой цветной насадкой - цвет какой будет в итоге? в смысле как зонт повлияет?

в идеале конечно на зонт бы фильтр утепляющий, но свет будет явно теплее, чем пыхой без геля. вобщем пробуйте) я все мечтаю купить зонт на просвет. а то когда-то как купил самопальные за 50грн на отражение так с ними и снимаю) с долмотинцами
 
vapricot сказав(ла):
в идеале конечно на зонт бы фильтр утепляющий, но свет будет явно теплее, чем пыхой без геля. вобщем пробуйте) я все мечтаю купить зонт на просвет. а то когда-то как купил самопальные за 50грн на отражение так с ними и снимаю) с долмотинцами
да просто зонт вроде ничего..подсвечивает..а вот хотелось бы эффект по типу видео света.. но непонятно что со светом будет при рассеивании ..поменяется температура или нет?
а чего о зонте мечтать? :) он жеж всего 75 грн стоит нонче...
и там и на отражение и на просвет..
 
Наткнулся вот
Canon EF 20-35 mm F2.8L ( бленда ) б/у - 650 уе
Посилання видалено
 
да просто зонт вроде ничего..подсвечивает..а вот хотелось бы эффект по типу видео света.. но непонятно что со светом будет при рассеивании ..поменяется температура или нет?
а чего о зонте мечтать? :) он жеж всего 75 грн стоит нонче...
и там и на отражение и на просвет..

наверно) вам видней. у меня с внешним светом не большой опыт работы.

а мечтаю потому что давно хочу купить и никак руки не дойдут
 
Назад
Зверху Знизу