Ищу электролит 120 мкФ 400В 105град D=16мм H=30-35мм

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2007
Повідом.: 3953
Ищу электролит 120 мкФ 400В 105град D=16мм H=30-35мм

Собственно, накрылся конденсатор в БП.
У женщин и в Космодроме такой конденсатор только в корпусе диаметром 18 мм. Не лiзе. Нiкак.
В инете есть только такая ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не думаю что мне привезут его в количестве 1 штука :) Да и время поджимает.
Выбираю лучший из вариантов:
SAMWHA 47 мкФ 400В WL (низкий импеданс) 105 градусов D=16 H=25
SAMWHA 47 мкФ 400В BL (балластный - ХЕЗ) 105 градусов D=16 H=31.5
SAMWHA 68 мкФ 400В SD (ширпотреб, но емкость чуть больше) 85 градусов D=16 H=31
На выходе 16.5 В 3.65А, корпус тесный и полностью закрытый.
 
Собственно, накрылся конденсатор в БП.
У женщин и в Космодроме такой конденсатор только в корпусе диаметром 18 мм. Не лiзе. Нiкак.
В инете есть только такая ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не думаю что мне привезут его в количестве 1 штука :) Да и время поджимает.
Выбираю лучший из вариантов:
SAMWHA 47 мкФ 400В WL (низкий импеданс) 105 градусов D=16 H=25
SAMWHA 47 мкФ 400В BL (балластный - ХЕЗ) 105 градусов D=16 H=31.5
SAMWHA 68 мкФ 400В SD (ширпотреб, но емкость чуть больше) 85 градусов D=16 H=31
На выходе 16.5 В 3.65А, корпус тесный и полностью закрытый.
Чип?
Радиомаг?
Радар?, но я давно не ездил и забыл где он.
 
У Чип-а нет сайта...
Радиомаг и Радар - как и у всех: все что 68 мкФ и выше - минимум 18 мм.
 
У Чип-а нет сайта...
Радиомаг и Радар - как и у всех: все что 68 мкФ и выше - минимум 18 мм.
У чипа есть магазин на араксе (да, он там есть, это бывший магазин с дурными дверями, и он теперь в дальнем углу аракса). Как не странно. он всё ещё на Араксе.
 
МалэкулЙаду сказав(ла):
У чипа есть магазин на араксе (да, он там есть, это бывший магазин с дурными дверями, и он теперь в дальнем углу аракса). Как не странно. он всё ещё на Араксе.
Я знаю. Но поеду только завтра. И 99% что нужного мне конденсатора там не будет. Вот и рассматриваю варианты по меньшей емкости.
 
Я знаю. Но поеду только завтра. И 99% что нужного мне конденсатора там не будет. Вот и рассматриваю варианты по меньшей емкости.

Я б не надеялся на фиаско, в чипе всегда странных конденсаторов хватало.
Включая малый диаметр, которые уже, но выше.
Я там когда-то и покупал.
Самый странный ассортимент всегда был в Радаре. он и славился тем, что у них дорого, но можно найти какую-нибудь редкостную хрень.
 
Allamat 69 сказав(ла):
А этот?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" rel="nofollow
Если найдете там хоть один конденсатор, транзистор или диод - будем считать это сайтом :)))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посмотрите в Имраде, если конечно, интернет-магазин Вас устраиваете. 120 мкФ нет, а 100 и 150 в указанных Вами габаритах есть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Yg сказав(ла):
Посмотрите в Имраде, если конечно, интернет-магазин Вас устраиваете. 120 мкФ нет, а 100 и 150 в указанных Вами габаритах есть.
Спасибо, но "9-15 рабочих дней".
Купил в Чип-е
CapXon 68 мкФ 400В (KM) 105 градусов D=16 H=26
Почти в 2 раза меньше емкость, но что поделать...
 
Allamat 69 сказав(ла):
Про сайт им сказали?)) Про наполняемость информацией.
Думаю что им это не интересно. Там всегда толкучка и клиентов хватает и без сайта.
 
Чуть поплачусь в теме... Не первый раз уже сталкиваюсь с тем,что производитель тулит офигительно редкий кондер в блоке питания. Потом хрен впишешься. При этом, чуть поработать головой и можно было бы все решить нормально. Чуть сдвинуть, передвинуть...
Это,блин, прям заговор какой-то у них! ;-(
 
Чуть поплачусь в теме... Не первый раз уже сталкиваюсь с тем,что производитель тулит офигительно редкий кондер в блоке питания. Потом хрен впишешься. При этом, чуть поработать головой и можно было бы все решить нормально. Чуть сдвинуть, передвинуть...
Это,блин, прям заговор какой-то у них! ;-(

нет, это не у них заговор, а, скорее, у нас.
Блоки питания производятся сотнями тысяч. Если бы это был редкий кондёр - его бы туда не ставили. На больших сериях считают каждый цент.
Это дешовые расхожие конденсаторы, но... они такие несколько в других реалиях. Почему нам возят именно те, что возят - уму непостижимый нонсенс.
Почему возят внешние АЦП только по 300грн, а по 1-2 доллара современные - не возят?
Ответ: 2а хуй его знает" и "их не купят". Вернее, их купят столько же, но те, кто будет покупать - всё равно купят, так надо ж ввалить им по 300, с которых процент больше, а не по 50.

Дофига всего в большом количестве и по вменяемой цене на али, чего у нас нет.
 
нет, это не у них заговор, а, скорее, у нас.
Блоки питания производятся сотнями тысяч. Если бы это был редкий кондёр - его бы туда не ставили. На больших сериях считают каждый цент.
Да я понимаю, но поныть-то надо... Хоть не один такой... ;-)
Из-за кондера, блин, полгорода обьездишь...;-( И все равно хрен найдешь ;(
 
Да я понимаю, но поныть-то надо... Хоть не один такой... ;-)
Из-за кондера, блин, полгорода обьездишь...;-( И все равно хрен найдешь ;(

Я баяны ставил, когда не было.
брал 10мкф 400В и 5 штук в разные места на шину распаивал - они меньше и их можно распихать.
Или клеил на бок бОльший корпус где влазит и паял на старое место проводами. на входе БП это не критично, обычно. там не те частоты, чтобы проводов бояться.
 
МалэкулЙаду сказав(ла):
Если бы это был редкий кондёр - его бы туда не ставили. На больших сериях считают каждый цент.
Где логика? Обычно чем миниатюрнее кондер (при тех же параметрах), тем он дороже. Посмотрите на сайте у женщин. Есть обычные, есть миниатюрные, есть суперминиатюрные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так где здесь экономия? Разве что на площади текстолита и размере корпуса. Но:

Jonhson сказав(ла):
При этом, чуть поработать головой и можно было бы все решить нормально. Чуть сдвинуть, передвинуть...
 
Где логика? Обычно чем миниатюрнее кондер (при тех же параметрах), тем он дороже. Посмотрите на сайте у женщин. Есть обычные, есть миниатюрные, есть суперминиатюрные.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так где здесь экономия? Разве что на площади текстолита и размере корпуса. Но:
Вряд ли, это можно было и топологией решить.
Думаю, ценовые политики у нас и в стране-производителе этих конденсаторов - отличаются.
Не факт, что миниатюра стоить должна дороже.
 
Где логика? Обычно чем миниатюрнее кондер (при тех же параметрах), тем он дороже.

Логика в том что есть стандартные серии, а есть миниатюрные. Так вот миниатюрные это скорее экзотика и спрос на них на порядки меньше чем на стандартные, соответственно партии меньше и цена закупки у диллера выше. Скорее всего технология изготовления +/- одинаковая по цене.
Не пытайтесь примерять розничные цены на очень крупный опт. Там совсем все иначе, для крупных и постоянных клиентов и цены другие и могут даже линию запустить для выпуска снятых с производства компектующих. Это все решается.
 
Назад
Зверху Знизу