• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Очередная ложь ПутинСМИ

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Очередная ложь ПутинСМИ

Сравниваем:

Посилання видалено
"Президент Грузии Михаил Саакашвили должен уйти с должности, чтобы на Кавказе воцарились мир и порядок. Чтобы там ни говорили, (именно) он отдал приказ атаковать Цхинвали из тяжелых орудий", - сказал Немцов.

и

Посилання видалено
Включаю интернет, вижу - РИА Новости, а вслед за ними и прочие СМИ сообщают, что я сказал: «Президент Грузии Михаил Саакашвили должен уйти с должности, чтобы на Кавказе воцарились мир и порядок. Что бы там ни говорили, именно он отдал приказ атаковать Цхинвали из тяжелых орудий».
Сообщение РИА Новости является стопроцентной ложью. На самом деле я сказал следующее:
«Путин и Саакашвили должны уйти со своих должностей, чтобы на Кавказе воцарились мир и порядок. Они очень похожи, близнецы-братья. Один стрелял из тяжелых орудий по Цхинвали, другой по Грозному; один закрыл НТВ и уничтожил независимое телевидение в России, другой тоже самое сделал с телекомпаниями Рустави-2 и Имеди; один жестоко разгоняет марши несогласных, другой митинги оппозиции; один в результате манипуляций установил тотальный контроль над парламентом, другой сделал тоже самое. (См. также мой давний пост от 12 августа).

Найдите три отличия, хе-хе.
 
Путина геть! :yahoo:
 
Гы-гы. Хде ложь? Там только полуправда. :)
 
Действительно, какие пустяки. Подумаешь, процитировали только лучшую половину из сказаннного. Подумаешь, эту процитированную половину исказили до неузнаваемости.
Разве могут такие пустяки смутить человека, воспитанного на лапше от ПутинСМИ?
 
Сравниваем:

Посилання видалено


и

Посилання видалено


Найдите три отличия, хе-хе.
:іржач::іржач::іржач::іржач: Нашел авторитетный источник: livejournal

Виталий, а хош я зарегистрируюсь там под ником Ющенко, выложу его фото и буду пургу гнать от его имени, аж уши у тебя закрутятся! :іржач::іржач::іржач:
 
Российские СМИ обосрались ещё раз. Раструбили на весь мир, что злобные грузины уничтожили еврейский квартал Цхинвали. Карманные российские евреи подхватили информацию, и даже создали комиссию.
И обосрались. Еврейский квартал был уничтожен ещё в 1991 году. Как всегда был пук в лужу.
Посилання видалено
:eek::eek: Что это еще за вечерний высер утомленного сознания? :eek:
А кем был уничтожен еврейский квартал в 91-92 годах? :rolleyes:
Российские ПутинСМИ писали об этом еще в 2006 году!

Посилання видалено
В Цхинвале был старинный Еврейский квартал - один из наиболее живописных частей Старого Цхинвала. Здесь жили трудолюбивые и искусные мастера, ремесленники и торговцы. Конечно, с появлением новостроек и расширением города евреи жили уже не только в Еврейском квартале, но он сохранил свое имя как часть исторического прошлого городской жизни. Вплоть до немотивированной вооруженной агрессии Грузии в 1991 г. жизнь здесь била ключом", - говорится в заявлении пресс-центра.
"Спрашивается, почему об этих днях мы с сожалением говорим в прошлом времени? Почему нет больше жизни в цхинвальском Еврейском квартале", - отмечают осетины. "Говорить об этом тяжело, но другого выхода нет. Вся эта красота была уничтожена прямым ракетно-артиллерийским огнем в 1991-1992 гг., когда грузинские вооруженные силы, сломив сопротивление горстки защитников Цхинвала, захватили господствующие высоты над восточной частью города, примыкающему к Еврейскому кварталу и несколько месяцев безжалостно расстреливали его прямой наводкой. Сотни людей погибли в те черные дни. Тысячи оставили свои дома в поисках мира и безопасности для себя, своих детей. Вооруженные войска Госсовета Грузии при поддержке танков сожгли все, что могли, не пощадив и старинные дома Еврейского квартала. Старый раввин все это время находился в Цхинвале, вместе со своими осетинскими братьями оплакивая безвинных жертв грузинской агрессии и молясь о мире в израненной грузинскими ракетами и снарядами синагоге.
Посилання видалено
В Еврейском квартале “жили трудолюбивые и искусные мастера, ремесленники и торговцы”, и “вплоть до немотивированной вооруженной агрессии Грузии в 1991 году жизнь здесь била ключом”, напомнили в ЕПЦ РЮО.

Во время многомесячного обстрела квартала прямой наводкой погибли сотни людей, тысячи были вынуждены покинуть город. Летом 1992 года войска Госсовета Грузии при поддержке танков прорвали оборону Цхинвала и несколько дней уничтожали и жгли все, не пощадив старинные дома Еврейского квартала.
прошло 16 лет, и история опять повторилась
Посилання видалено
В ходе боевых действий в 1992 году Еврейский квартал был разрушен, а в августе 2008, во время бомбардировок Цхинвали грузинскими войсками — окончательно уничтожен. Еврейский квартал — одна из наиболее живописных частей Старого Цхинвали. Здесь жили трудолюбивые и искусные мастера, ремесленники и торговцы. С появлением новостроек и расширением города евреи жили уже не только в еврейском квартале. Однако, этому кварталу удалось сохранить свое название как часть исторического прошлого городской жизни. Вплоть до начала грузино-осетинского конфликта в 1991 году жизнь здесь била ключом.[21][22][23] Бывший экономический советник президента РФ Андрей Илларионов, побывавший в октябре 2008 на развалинах еврейского квартала, заявил, что эта часть города произвела на него впечатление давно заброшенного места.
Вот тебе свежие руины еврейского квартала
0000w7s0.jpg

Посилання видалено
 
И не говори. Обидно, когда самые честные в мире российские СМИ за руку ловят, да? ;)
 
Даже тут евреев нашли. Еще бы, самое ценное место в Цхинвали это еврейский квартал, гы-гы...
 
Российские СМИ обосрались ещё раз. Раструбили на весь мир, что злобные грузины уничтожили еврейский квартал Цхинвали. Карманные российские евреи подхватили информацию, и даже создали комиссию.
И обосрались. Еврейский квартал был уничтожен ещё в 1991 году. Как всегда был пук в лужу.
Посилання видалено

"Мадам Де Сортир,а какая была у Вас фамилия раньше,в девичестве?"
" А раньше, я была пани Сракович,потом фамилию поменяла"
"Дооо! Поменяли -так поменяли!!!"
Эпизод из фильма "Мужчины в трико"
П.С. ячейка для красной репки свободна-ни в чем тебя не ограничиваю.:D
 
Останнє редагування:
Ну так тогда его грузины и уничтожили. Что тут непонятно-то?:confused:
Зато сейчас есть гарантия, что больше по Цхинвалу стрелять не будут - иначе через две минуты ракету в Тифлис получат.
Не исключено, что лет так через несколько по Цхинвале будут стрелять уже с противоположной стороны и по Владикавказу тоже.
 
Ну чё, даже русскоязычный ЕвроНьюз умудряется искажать сюжеты, аналогичные англоязычному ЕвроНьюзу.

Посилання видалено

14 ноября 2008 года на канале «EuroNews» прошли английская и русская версии моего интервью телеканалу, данного на грузинском языке.

Английская версия прошла точно, так, как я говорил. В русской версии интервью, работающие над передачей люди видимо целенаправленно допустили грубые ошибки, что вызвало полное искажение моего интервью не только на русскоязычном канале «EuroNews», но и в российских СМИ, распространивших данное интервью основываясь на русскую версию «EuroNews».

В частности, в интервью я сказал: «У меня нет контакта с правительством, но, насколько мне известно, русские подкинули нашему правительству такую информацию, что в Цхинвали и Рокском туннеле российских войск не стояло, это тот туннель, который соединяет Грузия (Южную Осетию) с Северным Кавказом». Вместо этого было написано: «Я в общем-то отошел от дел, с властями не контактирую, но насколько я знаю, ни в Цхинвали, ни в Рокском туннеле, соединяющем Грузию с Северным Кавказом, российских войск не было».

Или же такое мое мнение: «Возможно, оккупация Грузии все равно произошла бы, но мы дали повод». В русской же версии почему-то перевод звучал следующим образом: «Быть может, оккупации Грузии и не было бы, но мы дали России повод».

Искажение моего интервью подобным образом наверно имеет целью оправдание агрессивной политики российского государства среди русскоязычной аудитории.

Верной дорогой идете, товарищи! Пипл хавает. :клас:
 
То есть России защищать конституционный порядок и территориальную целостность в Чечне защищать можно, а Грузии в Южной Осетии и Абхазии нельзя? А остались ли грузины в перечисленых мной выше регионах, а? Не захватили ли их дома, те же абхазы и не перепродали ли росиянам?
Как то однобоко Вы смотрите на положение вещей.

Можно Грузии можно. Но у нее не получилось.
 
Потому, что вмешалась третья сторона.
 
То есть России защищать конституционный порядок и территориальную целостность в Чечне защищать можно, а Грузии в Южной Осетии и Абхазии нельзя? А остались ли грузины в перечисленых мной выше регионах, а? Не захватили ли их дома, те же абхазы и не перепродали ли росиянам?
Как то однобоко Вы смотрите на положение вещей.

Лично я смотрю на вещи не однобоко, а проще.

Есть замороженный конфликт, есть возвращение его в кровопролитную фазу, когда убивают людей и разрушают города. Эта кровопролитная фаза должна быть остановлена, и как можно быстрее. С этими тезисами есть несогласные?

В Южной Осетии была третья сила, которая имела возможности и желание остановить кровопролитие как можно быстрее. И остановила. В Чечне - небыло. Уж не знаю, почему храбрые грузины и благородные воины НАТО не захотели законсервировать конфликт в Чечне опять, встав между русскими и чеченцами... Раз уж вспомнил "воинов НАТО" нельзя не отметить, что они и сейчас не горят желанием поучавствовать в консервации конфликта в Южной Осетии.... С этими тезисами есть несогласные?
 
Лично я смотрю на вещи не однобоко, а проще.

Есть замороженный конфликт, есть возвращение его в кровопролитную фазу, когда убивают людей и разрушают города. Эта кровопролитная фаза должна быть остановлена, и как можно быстрее. С этими тезисами есть несогласные?
Ну если для консервации конфликта надо убить больше людей и разрушить больше городов, то нужна ли такая консервация?
 
Чем тогда различаются чечены и осетины по сути?
 
Назад
Зверху Знизу