местным политикам на заметку - "Энциклопедия методов пропаганды"

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2004
Повідом.: 1541
местным политикам на заметку - "Энциклопедия методов пропаганды"

Посилання видалено

Энциклопедия методов пропаганды
(Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама)

Я ещё не читал, но начало интересное вроде бы.
 
Кстати по первым абзацам прочитаного. Почемуя не поверил фотографии из газеты Время. Потому что источник сомнительный. Не могут они сами такое раскопать, Олег подробностей и ссылок не дал. Фотка, с чем сам Олег похоже согласен, плохого качества. Ну и почему я должен на это покупаться? Тем более как оказалось это просто вырванное из контекста событие.
 
все время читая этот текст, я ждал майнд бомбы направленной на "интеллектуального" читателя, кот. не сомненно согласится с и так известн. открытыми способами манипулирования, и далее будет принимать уже априори то что говорит автор, и вот дождался:
Простой пример: на рациональном уровне мы все хорошо осознаем, кем был Адольф Гитлер и знаем его поступки. Однако, используя специальные драматические приемы и игру талантливых актеров, кинорежиссер вполне может представить все так, что симпатии зрителей однозначно окажутся на стороне фюрера. Его отвратительные преступления покажутся вовсе не преступлениями, а благородным делом - ведь сами жертвы будут выглядеть злодеями, заслуживающими быть убитыми. И сидящие в кинозале люди будут искренне рыдать, наблюдая как честный и благородный фюрер пускает себе пулю в висок в апреле 1945-го...
вывод: "афтар нигерный антифа.."(с) :іржач:
_________________

пс. и это была только первая МБ:( , дальше больше..
вместо распоряжений из Москвы им теперь приходится выполнять любые капризы и сексуальные прихоти Вашингтона, на свои кровные покупать дорогое натовское оружие, кормить огромную армию натовских чиновников и генералов (к слову, визит Дж. Буша в Литву в конце 2002 года обошелся ей в 600 тыс. долларов - «старших товарищей» из Москвы принимать было намного дешевле).

псс. на всем протяжении активно муссируется совковая ностальгия, навязывая читателю мысли о реставрации и призывая к реваншу с выдуманным образом врага.. Однобокий анализ, игра в одни ворота(даже сказать с отсутствием ворот;))..
 
Останнє редагування:
no13 сказав(ла):
Посилання видалено

Энциклопедия методов пропаганды
(Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама)
Читал в свое время. Подборка вцелом понравилась.
 
Stupid Superstar сказав(ла):
все время читая этот текст, я ждал майнд бомбы
...
Названные цитаты я воспринял как илюстрацию к материалу ... да и надо-же както авторам обезопасить себя и материал.
 
Patrik сказав(ла):
Из желающих раздела страны остались только Эдик и Патрик.

А разве нет? :-) Можно опрос провести - сколько таких оголтелых тут осталось? Кстати, Эдик может смело идти лесом, он иностранец и не в счет.
 
Альф сказав(ла):
А разве нет? :-) Можно опрос провести - сколько таких оголтелых тут осталось? Кстати, Эдик может смело идти лесом, он иностранец и не в счет.

Альф чучше никаких апросов не делать... :-) Эдик примет наше гражданство шоб специально прогаласавать :-)
 
Одесса сказав(ла):
Альф чучше никаких апросов не делать... :-) Эдик примет наше гражданство шоб специально прогаласавать :-)
Кстати, любопытно было бы посмотреть на результаты опроса....
 
Назад
Зверху Знизу