Электромобиль изменит мир к лучшему !

Але при сильному морозі не поїде.
Бензино-дизельные не особо хотят даже в -20 пускаться (за редким исключением). Есть батареи которые и в -50 работают как положено. Изучите матчасть.
 
Для тех, кто в прошом живет - читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не знаю, пока не обзавелся элмобом
 
Ні. Ці розетки спонсує тесла чи якийсь інший виробник авто, а відповідно й під себе роблять. Хоча могли б не жопитись, велосипеду точно багато не треба.
 
Ні. Ці розетки спонсує тесла чи якийсь інший виробник авто, а відповідно й під себе роблять. Хоча могли б не жопитись, велосипеду точно багато не треба.

Зрозуміло що в роз'ємі зарядці є обмін даними по стандартному протоколу.
Так може можливо купити адаптор, який буде говорити що дєвайс сторонній, але в той же час давати можливість зарядитися.
Адже тесла дає право користування всім автомобілям на електричній тяги.
 
Зрозуміло що в роз'ємі зарядці є обмін даними по стандартному протоколу.
Так може можливо купити адаптор, який буде говорити що дєвайс сторонній, але в той же час давати можливість зарядитися.
Адже тесла дає право користування всім автомобілям на електричній тяги.

так и э
 

Що так і є, все разом чи щось окремо ?
Я писав про три речі.
1. Протокол обміну
2. Купівля адаптера
3. Тесла дає заряджатися не тількі собі

Ща як попре...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Років через пару-трійку все може змінитися, и електроавтомобіль буде доступнішим.
 
Останнє редагування:
Теслу тоже можно от розетки обычной заряжать, только дольше.
 
Що так і є, все разом чи щось окремо ?
Я писав про три речі.
1. Протокол обміну
2. Купівля адаптера
3. Тесла дає заряджатися не тількі собі

Ща як попре...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Років через пару-трійку все може змінитися, и електроавтомобіль буде доступнішим.

В статье сказано, что есть прямая поддержка основных - Теслы И Ниссана, а остальных - через адапторы!

Шо, правда?
Афигеть...

на официальный сайт зайди - все видно и понятно рассказано
 
на официальный сайт зайди - все видно и понятно рассказано

Вы еще расскажите как колеса качать.

В статье сказано, что есть прямая поддержка основных - Теслы И Ниссана, а остальных - через адапторы!
Там нет конкретики.
Через адаптер я могу зарядить другие автомобили(список есть и пополняется), или все что мне в голову взбредет ?
Это важно в нашем обсуждении.
 
правильная формулировка задачи - это 95% ее решения. а когда люди подходят к решению задачи применяя "линейку" от другой машины... ну так много чего доказать или опровергнуть для себя можно...

я как то считал ради интереса сколько мне обойдется такая вот модернизированная стандартная машинка (таврон или жопик) и четко понимал, что кататься таак буду я один, дальше 35 км от окружной ездить не буду.
По городу дом-работа-дача - это был самый длинный маршрут и составлял он грубо 55 км, я брал в учет старение батарей и всякую прочую хрень и в расчет закидывал 100-120 км. Все очень приятно сходилось кроме батарей - свинцово-кислотные слишком тяжелы а lifepo4 слишком дороги для машины снаряженной массой 1 тонна и потому не пошел я на этот эксперимент из-за избыточной массы.

Хотя наверное если взять кузов 965 зазика то может чото толковое получится, но на них цены как на крыло от самолета или продают мотор с рулем держащийся на краске.
Вот там будет снаряженная масса порядка 700+50 кг.

А по научному ИМХО только пространственная рама и полимерная обшивка решают вопрос нормально, плюс прямой привод колес.... короче все что позволит уменьшить снаряженную массу килограмм до 400-500.

Не проще тогда обычный вело мобиль? облепил кабинку с алюминевого профиля и строительного пластика и крути педали, вообще бесплатно. Для малых расстояний и только попу свою возить вполне приемлем, удобства, судя по всему те же.
 
Не проще тогда обычный вело мобиль? облепил кабинку с алюминевого профиля и строительного пластика и крути педали, вообще бесплатно. Для малых расстояний и только попу свою возить вполне приемлем, удобства, судя по всему те же.
влажность ваших фантазий на том же уровне, а де факто все иначе.
 
Tesla Model S. 3,2 секунды до «сотни» и реакция людей

 
Странно что настолько простую машину (ну если выкинуть планшеты и лишние навороты) , не смогли осилить не один из сотен мировых автопроизводителей ...

Ролик показывает одно из приемушеств электрики , мгновенное ускорение , на ДВС такое не реально
 
:попкорн:

Мне понравилась идея ,зарядка электрокара от солнечных панелей ) вроде даже гдето была такая заправка на трассе в пустыне



Tesla Model S. 3,2 секунды до «сотни» и реакция людей


Лучшеб конечно тесла не понты выпускала а сделала бюджетник за пару тыщ :клас:

Мне кажется это можно сравнить с Соковыжималкой , никому не нужна соковыжималка с самым мощным мотором , или с позолотой на крышке , у нее одна функция это сделать СОК ))

Также и в машине нужна машина с средней скоростью , для городских поездок , минимум наворотов , и максимально простая .. думаю это будет только на пользу

А современный автопром напоминает , Улучшателей паровоза ) и турбонаддув прикрутят и дизайн паровоза меняют , трубы по толще ))) ну там позолота , экономия дров )))

Наверно так и есть в современном мире :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу