• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

цена недвижимости по всей стране, в чем прикол?

100км от города можно просто купить домик за 1куе вот тут и не напрягаться зря.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2310838

У меня друзья строят в Циркунах. Наблюдаю за процессом с момента покупки земли.
Строят сами, без рабочих. Двухэтажный домик с подвалом.

земля-30куе
фундамент (подвал)+коробка из пенобетона. 30куе
(перекрытия плиты дето за полцены поперли))) , они отдельно)
свет если надо больше 2х лампочек 15куе пополам с соседом.
газ- 8куе
крыша-5куе только дрова. про черепицу не знаю.

это то что я знаю точно. Это только материалы. Строят- сами.
а там еще комуникации...внутренние работы... двор... вобщем еще столько же надо минимум.
свет тоже в районе 5 тыщ. - не поню или 4 или 6 квт... тоже узнавал недавно...
да час от Харькова на электричке все конечно намного проще)
но это бумажка. Чтоб был свет еще нужны провода и розетки и столб купить надо привезти и вкопать его и повторюсь только проводов на квартиру 46метров ушло на 5тыс грн. ну и где вы тут видете
?:)
 
вот заинтересовал вопрос цены недвиги по всей стране,

ну вот берем Харьков, вторичка, где-то штука $ квадрат.....


хорошо, ну допустим во всех городах-миллиониках также(Донецк, Одесса,Днепр)

Киев ясен-красен подороже потому как столица, но и там можно на окраине отхватить квадрат по 1500-1600$, ,бо кризис.

Дальше идут не миллионники, но просто крупные города, админ. центры(Луганск, Запорожье, Львов, Николаев, Херсон,..), читаю обьявления о продажах, и что я вижу???? цены такие же как и в миллионниках......

дальше интереснее!

забиваю в поисковик небольшие западенские города:

Тернопол(217тыс. жителей)
Житомир (271тыс.)
Ивано-Франковск(224 тыс.)
Луцк (213тыс)

результат один и тот же--цены наравне с Харьковом....

Забиваю Харьковскую область, Змиев, Балаклею,и др.
дома небольшие 1-этажные, до 100м.кв. продают за 15-25 тыс. $

интересно кто-нибудь покупает?

и откуда такое ценообразование?
на западной заробитчане евро/доллары привозят - поэтому и цены такие
 
100км от города можно просто купить домик за 1куе вот тут и не напрягаться зря.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2310838

У меня друзья строят в Циркунах. Наблюдаю за процессом с момента покупки земли.
Строят сами, без рабочих. Двухэтажный домик с подвалом.

земля-30куе
фундамент (подвал)+коробка из пенобетона. 30куе
(перекрытия плиты дето за полцены поперли))) , они отдельно)
свет если надо больше 2х лампочек 15куе пополам с соседом.
газ- 8куе
крыша-5куе только дрова. про черепицу не знаю.

вот, а потом такие выставляют на продажу за космич. цены, и удивляються что никто не берет.

зашел в недвигу почитать, первая обьява- дом в 3 комнаты, без газа, сортир на улице, забор с соседями не достроен, находиться в ебенях под названием Старый Мерчик, 18 000 доляров....

не, ну я понимаю что земля под дом нынче дорога,газ провести супердорого, проэкт, свет, но нах тогда строить,
и так полно домов заброшеных.
 
ммм работает, бабло гребется лопатой, вот и цены повыше
 
100км от города можно просто купить домик за 1куе вот тут и не напрягаться зря.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2310838

У меня друзья строят в Циркунах. Наблюдаю за процессом с момента покупки земли.
Строят сами, без рабочих. Двухэтажный домик с подвалом.

земля-30куе
фундамент (подвал)+коробка из пенобетона. 30куе
(перекрытия плиты дето за полцены поперли))) , они отдельно)
свет если надо больше 2х лампочек 15куе пополам с соседом.
газ- 8куе
крыша-5куе только дрова. про черепицу не знаю.

это то что я знаю точно. Это только материалы. Строят- сами.
а там еще комуникации...внутренние работы... двор... вобщем еще столько же надо минимум.

да час от Харькова на электричке все конечно намного проще)
но это бумажка. Чтоб был свет еще нужны провода и розетки и столб купить надо привезти и вкопать его и повторюсь только проводов на квартиру 46метров ушло на 5тыс грн. ну и где вы тут видете ?:)

Столб рядом с домом... зачем копать:D - он упадет!!

Скажите честно - вы рассматриваете жилье или дом, который потом можно продать как сельскую школу или детский садик??? Накуя нужен 2й этаж??? Накуя нужен подвал??? Кто на всей этой площади убирать будет??? Пыль вытирать??? Полы мыть??? Там в неделю два дня надо чтобы прибраться!!! Я говорю про дом для жилья - а кому повыебываться надо - их дело!!! За 30 тыщ я бы уже вьехал, и машину купил... Надо немного свои потребности поумерить, или лишний раз головой подумать перед тем, как что-то делать... Жаль, что на Украине это делать не умеют... глядишь, по другому бы жили.... чуть получше...

Сейчас вспомнил за крышу я отдал в сумме 16 тысяч гривен шифер, дерево, работа...За коробку из ракушняка(везли с Крыма)+утепление - 16 тысяч гривен... Еще раз повторюсь 85 мкв - ебать, МАЛО?!?!?! Для семьи из трех человек!!!!
 
я в центре Люботина купил в прошлом году, домик+ 8 соток земли за 10 к. дол.
участок бомба месторасположения афигеть , просто совпало место и время ,и на моей улице перевернулся камаз с пряниками

стесняюсь спросить, а что там ловить в этом Люботине??

дом хоть с газом?

какие еще пряники))

двуречная харьковской области, 5000 населения - 10 -15к у.е. за трешку :confused:

даже меньше, 4тыс. населения, только идиот может там купить

Вот жеж пиздабол.

пиши свою точку зрения
 
Столб рядом с домом... зачем копать:D - он упадет!!

Скажите честно - вы рассматриваете жилье или дом, который потом можно продать как сельскую школу или детский садик??? Накуя нужен 2й этаж??? Накуя нужен подвал??? Кто на всей этой площади убирать будет??? Пыль вытирать??? Полы мыть??? Там в неделю два дня надо чтобы прибраться!!! Я говорю про дом для жилья - а кому повыебываться надо - их дело!!! За 30 тыщ я бы уже вьехал, и машину купил... Надо немного свои потребности поумерить, или лишний раз головой подумать перед тем, как что-то делать... Жаль, что на Украине это делать не умеют... глядишь, по другому бы жили.... чуть получше...

Сейчас вспомнил за крышу я отдал в сумме 16 тысяч гривен шифер, дерево, работа...За коробку из ракушняка(везли с Крыма)+утепление - 16 тысяч гривен... Еще раз повторюсь 85 мкв - ебать, МАЛО?!?!?! Для семьи из трех человек!!!!

я рассматриваю дом в котором приятно жить, в 20 минутах от метро, школы и супермаркета. А не отштукатуренную коробку под асбестовым шифером в часе езды на электричке. 85м2 это много для квартиры. Для дома это малогабаритка.
А подвал там под мастерскую строят, бизнесь насяльника делать будут)
Прибираться как-раз в маленьких домах надо. В большом один раз убрал и чисто)
 
дома так и должны стоить... посчитай себестоимость... около 20 штук и выходит... некоторые даже ниже себестоимости отдают...

то что себестоимость высокая выходит тут спору нет,

но так это сумма уже с учетом всяких пидаро в из облгаза, проектных бюро, облэлктро, и остальных крыс,
которые ставят печати-разрешения за невминяемые суммы.

покупатель не должен кормить этих г андонов.

Да не вопрос. Даже там порядок цен такой: 1/2 м-н в 5этажке в районе 15к. В домах получше еще дороже.
Вот и вся точка зрения...

и кто-то покупает?

цену можно любую выставить..
 
и кто-то покупает?

цену можно любую выставить..
Я думаю покупают. Вот пример. У меня была в Первомайске квартира, я ее продал за 800$ когда переехал в Харьков. На тот момент была такая цена....сейчас другая.
И какой мне было смысл выставлять ее за 3к ( за ту цену, за какую я ее брал)?
 
я рассматриваю дом в котором приятно жить, в 20 минутах от метро, школы и супермаркета. А не отштукатуренную коробку под асбестовым шифером в часе езды на электричке. 85м2 это много для квартиры. Для дома это малогабаритка.
А подвал там под мастерскую строят, бизнесь насяльника делать будут)
Прибираться как-раз в маленьких домах надо. В большом один раз убрал и чисто)
Цезарю - цезарево... У вас в 15 мин супермаркет, школа и метро ... у меня река, лес, рыбалка... и школа и детсадик, в 10 мин ходьбы...:yahoo:

ПЫСЫ: Коробка уже покрашена, и я не думаю, что в этом доме будет как-то неприятно жить... :клас: У кого-то деньги+мозги = возможности, а у кого-то = проблемы... :)
 
В Харькове высоко профессиональные руководители. Город интересен инвесторам. Недвижимость будет в цене.
 
мой братишка был одноклассником Дмитрия Кутового (Makrocap Group) и тот в приватной беседе поведал, что мог бы продавать вдвое дешевле, но цену ему диктуют "товарищи" из-за океана.
чтобы нас много не расплодилось.

:confused::confused::рл::рл:

Я даже не знаю, кому больше удивляться: людям, которые придумывают такие мульки или тем, кто их распростроняет со ссылкой на "брата одноклассника из макрокап-груп", или тем, кто им верит.

Живенько так представилась госпожа Клинтон, которая между переговорами с Меркель по ПРО и дискуссией с Китаем в Совбезе ООН, звонит в Балаклею и говорит "ало, Семёныч? Ты ж проследи, чтоб Марья Никитишна дешевле 5 тысяч свою хату не продавала, иначе нам тут в Госдепе это не выгодно".

Воистину такой народ заслуживает такое руководство: еби его во все дыры, получай удовольствие, делай что хочешь, заряжай какие хочешь цены, только не забывай время от времени повторять, что это всё товарищи из-за океана виноваты.
 
В Харькове высоко профессиональные руководители. Город интересен инвесторам. Недвижимость будет в цене.

в Харькове ЕСТЬ работа, и этим всё сказано, срать на кернеса

Я думаю покупают. Вот пример. У меня была в Первомайске квартира, я ее продал за 800$ когда переехал в Харьков. На тот момент была такая цена....сейчас другая.
И какой мне было смысл выставлять ее за 3к ( за ту цену, за какую я ее брал)?

это на какой год 800$ ?

а брал наверно до кризиса, до 2009 года,, так? тогда цены были раздутые
а нафига там брал, если не секрет?, людишки бегут с тех мест пятки сверкают
 
еще раз могу сказать, в харобласти можно построиться за 300-500 баков за квадрат...
если делать кое-что самим, то дешевле... кто не согласен - спорим!!!цена под ноль... с документами, жильем, переездом... весь вопрос в том. что не каждый согласится менять свою зону комфорта... т.е. каждый буде придумывать кучу проблем, которые, по его мнению, мешают строительству... среди таких проблем трусость, незнание, страх..... реально для молодой семьи получить жилье в площадь 45 м кв за 18 тыщ уе а то и дешевле... главное умерить потребности, в основной своей массе, охуевшие!!!
 
Идет экскурсия в зоопарке. Доходит до клетки с огромным слоном. И тут один человек спрашивает:
- А что же он у вас ест?
- Ну что, - отвечает ему экскурсовод, - капусту, сено, морковку, овощи, итого - 100 килограммов в день по калькуляции.
- И что - он все это съест? - удивляется любопытный экскурсант.
- Съесть-то он съест, - отвечает экскурсовод, - да кто ж ему даст?!

У меня знакомые покупали квартиру недавно, там "просили" 40 тыс. зеленых. Ни центом меньше. А знакомый говорит - у меня есть только 34 тыс, ни центом больше. Продавцы начали торговаться - "накиньте еще тысчонки две, ну полторы". А он - "есть 34 тыс, все". Деньги на руках - хотите, завтра куплю, нет - до свидания. Сговорились на 34 тыс.

Т.е. все эти цены - одно большое нае...обман.
 
реально для молодой семьи получить жилье в площадь 45 м кв за 18 тыщ уе а то и дешевле...
да даже за 1тыс. можно
а делать там что???? Картофанчик по 1,2грн/кг растить?
А если захочешь работу в городе или нормальную учебу детям то привет-3часа в день тратить на дорогу. Про радости вечерних электричек не буду, транспорт мечты. Револьвер только прикупить не забудь.
Через 5 лет тебя там будет интересовать только рыбалка, через 10 только водка потому что парни с города пруд купят и обнесут колючкой.
денег то там для жизни тоже не надо. Зачем куда-то стремиться, что-то делать? Все соседи бухают целыми днями и растят картофанчик. Присоединяйся. Что ж ты такой рай то на земле продавать решил?)))))
 
да даже за 1тыс. можно
а делать там что???? Картофанчик по 1,2грн/кг растить?
А если захочешь работу в городе или нормальную учебу детям то привет-3часа в день тратить на дорогу.
Через 5 лет тебя там будет интересовать только рыбалка, через 10 только водка потому что парни с города пруд купят и обнесут колючкой.
денег то там для жизни тоже не надо. Зачем куда-то стремиться, что-то делать? Все соседи бухают целыми днями и растят картофанчик. Присоединяйся. Что ж ты такой рай то на земле продавать решил?)))))
Ты у меня скоро будешь картофанчик по 20 грв покупать... без яда и удобрений... и никуда ты не денешься, если захочешь, чтобы дети твои кушали чистую и здоровую пищу!!! и мясушко свиное гривен так по 150, выкормленное на читстом, не протравленном зерне... а не будешь ты, поверь, я найду себе покупателей... они на тебе заработают, и мне отдадут!!!!

я свой картофанчик по 10 отдаю, и за ним очередь... не хватает... и у тебя не будет выбора, поверь мне!!! а нормальная учеба моим детям будет ОПЫТ - иметь деньги с городских, которые готовы за это платить!!! и я им оставлю реальный бизнес, а не квартиру в городе с пожизненным кредитом в виде квартплаты!!!
 
Назад
Зверху Знизу