цена недвижимости по всей стране, в чем прикол?

есть работа в населенном пункте - жилье стОит. Первомайск, харьковской области, 50 000 населения - 3000 уе за трешку.

двуречная харьковской области, 5000 населения - 10 -15к у.е. за трешку :confused:

получаеться в районе 500баксов/квадрат. Но работы походу нет. какие-то заводы дымят?



так в том и дело, что цена НЕ рыночная, и не факт что за такую цену кто-то покупает,
просто риэлторы скрывают реальную статистику.

Не будут люди покупать квартиры в мертвом Луганске например, если за теже деньги могут купить в Харькове

ну да, зайди в раздел недвижимость на ХФ. там только темы "Куплю". В луганске будут покупать, если в луганске для этого человека есть работа, а в харькове нет. или он там всю жизнь прожил и никуда уезжать не собирается.

Какие-такие товарищи из-за океана???

я думаю это пьяные бредни
 
я в центре Люботина купил в прошлом году, домик+ 8 соток земли за 10 к. дол.
участок бомба месторасположения афигеть , просто совпало место и время ,и на моей улице перевернулся камаз с пряниками
 
Но работы походу нет. какие-то заводы дымят?
заводы еще работают(можно заценить вакансии центра занятости тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). А квартиры дешевле чем в Харькове потому-что предложение больше спроса. При союза понастраивали домов в расчете на 200 тыс населения, а не сложилось.У меня несколько одноклассников работая на заводе за пять лет на квартиры двухкомнатные понасобирали(15 000 баксов). Правда они эти пять лет на шее у родителей сидели, зато сейчас своя квартира.
 
Останнє редагування:
вот заинтересовал вопрос цены недвиги по всей стране,

ну вот берем Харьков, вторичка, где-то штука $ квадрат.....


хорошо, ну допустим во всех городах-миллиониках также(Донецк, Одесса,Днепр)

Киев ясен-красен подороже потому как столица, но и там можно на окраине отхватить квадрат по 1500-1600$, ,бо кризис.

Дальше идут не миллионники, но просто крупные города, админ. центры(Луганск, Запорожье, Львов, Николаев, Херсон,..), читаю обьявления о продажах, и что я вижу???? цены такие же как и в миллионниках......

дальше интереснее!

забиваю в поисковик небольшие западенские города:

Тернопол(217тыс. жителей)
Житомир (271тыс.)
Ивано-Франковск(224 тыс.)
Луцк (213тыс)

результат один и тот же--цены наравне с Харьковом....

Забиваю Харьковскую область, Змиев, Балаклею,и др.
дома небольшие 1-этажные, до 100м.кв. продают за 15-25 тыс. $

интересно кто-нибудь покупает?

и откуда такое ценообразование?

дома так и должны стоить... посчитай себестоимость... около 20 штук и выходит... некоторые даже ниже себестоимости отдают...:( а вообще проблему нехватки жилья решить можно - себестоимость квартиры - до 5 тыщ долларов... тыж стену себе и соседу строишь... а фундамент вообще сразу на 20-40 квартир делить можно... были же раньше МЖК... дык, сейчас бы дали городские власти "добро" на подвод коммуникаций, да место выделили (земля ж у нас народу принадлежит... можно кусочек и выдать... вместо некоторых супермаркетов можно было бы по паре-тойке домов поставить), глядишь бы собрались будущие владельцы квартир и каждый бы делал чего умеет... кто-то кирпичики носит, кто-то их же кладет... за пару лет внося небольшие взносы на материалы можно было бы получить взамен жилье... а вот куюшки!!!
 
дома так и должны стоить... посчитай себестоимость... около 20 штук и выходит... некоторые даже ниже себестоимости отдают...
ты хоть собачью будку когда нибуть сам построил??? за 20 штук ты хорошо если коробку выгонишь и чем-нить похожим на крышу сверху накроешь.
 
и откуда такое ценообразование?
От стоимости новостроя. Просто в мелких городах их не строят и оставшийся со времен СССР огромный дефицит жилья поджимает цены.

Очень грубо стоимость новостроя:

300 - физически строительство (бетон, грузовики, кирпичи, рабочие)
100 - подведение коммуникаций
200 - взятки
200 - проценты по кредитам за время строительного цикла
200 - прибыль строителя
 
ты хоть собачью будку когда нибуть сам построил??? за 20 штук ты хорошо если коробку выгонишь и чем-нить похожим на крышу сверху накроешь.
Бля... причем здесь будка??? хоть немного, но нахамить надо??? да??

По сути - да построил, недострой и продаю... построили за 15 штук зелени... еще бы пяток - были бы документы, внутренние работы, коммуникации... еще вопросы? В основном все делал сам, за исключением тех работ в которых не специалист...
 
законы рынка не отменяли, те если такие цены, значит есть покупатель.
 
Бля... причем здесь будка??? хоть немного, но нахамить надо??? да??

По сути - да построил, недострой и продаю... построили за 15 штук зелени... еще бы пяток - были бы документы, внутренние работы, коммуникации... еще вопросы? В основном все делал сам, за исключением тех работ в которых не специалист...

угу. а я верю...:іржач:
какие нафиг комуникации, внутренние работы и доки за пяток... с дуба рухнул??:D Выбери половину чего-то одного из этого списка.:D Или у тебя дом вот такой?
1216707497_house_03.jpg
:іржач:

Я квартиру с нуля делал. "пятка" хватило только начать ремонт(комуникации и доки уже были...):D и тоже почти все сам делал.
-
а такое как ты за 15 выгнал покупатели потом разбирают и строят нормальный гараж рядом из этих материалов. Где я хамлю? Это реалии жизни))) То ты еще свет за 10-15 кусков уе не подводил или газ. 15штук это фундамент залить махонький, без подвала, и в 1 кирпич выложить сэм на пять одноэтажный может хватит а может и нет)))
 
угу. а я верю...:іржач:
какие нафиг комуникации, внутренние работы и доки за пяток... с дуба рухнул??:D Выбери половину чего-то одного из этого списка.:D Или у тебя дом вот такой?
1216707497_house_03.jpg
:іржач:

Я квартиру с нуля делал. "пятка" хватило только начать ремонт(комуникации и доки уже были...):D
-
а такое как ты за 15 выгнал покупатели потом разбирают и строят нормальный гараж рядом из этих материалов.
приезжай покажу... я его как раз продаю... :D Дом нормальный - 2008 г выпуска, прим 85 общей площади...счас фотку покажу... сорри за качество...фотки старые, сейчас он покрашен, намного привлекательней

1.jpg

кстати, в ответ на агрессию и обидные фотки - когда деньги тратишь попробуй думать не жопой а головой!!!:клас:...помогает...:D

В данный момент - 40 тыщ гринов сделали бы чудо... газ примерно 8 тысяч, свет 5-ку, насос на воду и т.д., каналья есть...ну может чутоочку не хватит...+ не слишком выебистый ремонт... и порядок:rolleyes:

2.jpg
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    87.3 КБ · Перегляди: 110
  • 2.jpg
    2.jpg
    52 КБ · Перегляди: 91
Останнє редагування:
От стоимости новостроя. Просто в мелких городах их не строят и оставшийся со времен СССР огромный дефицит жилья поджимает цены.

какой нах дефицит?? в мелких городах население посакращалось чуть ли не в раза, соответственно свободного жилья там стало в 2 раза больше,
все кто может бежит из мелких городов, рождаемость ниже плинтуса, там скоро одни пенсионеры остануться.
 
какой нах дефицит?? в мелких городах население посакращалось чуть ли не в раза, соответственно свободного жилья там стало в 2 раза больше,
Мы говорим не про мелкие города, а про областные центры. В советские времена нормы жилплощади были занижены в четыре раза. Так что небольшое сокращение населения не помогает. Люди хотят бОльшие квартиры. Очень небольшая часть тех кто хочет - может себе это позволить. Но этой очень небольшой части уже достаточно, для того чтобы диктовать цены, потому что предложения новой недвижимости - еще меньше.

Что касается именно мелких городов, где население сократилось очень сильно - так там действительно цены ниже.

Но в областных центрах стоимость жилья определяется именно себестоимостью новостроев.

Кстати в некоторых районах себестоимость новостроев может быть чуть меньше, если там меньше взятки, или дешевле рабочая сила. Цены на цемент, трубы, кредиты и прибыль предпринимателя веде одинаковы, по этим позициям не подвигаешься, а рабочая сила и взятки где-то могут быть меньше, где-то больше.
 
В данный момент - 40 тыщ гринов сделали бы чудо... газ примерно 8 тысяч, свет 5-ку, насос на воду и т.д., каналья есть...ну может чутоочку не хватит...

))) я за вас рад и за ваш оптимизм тоже) Про дом небуду. За вас искренне рад, но у нас разные представления о Построить Дом.
свет за 5ку это замечательно. У меня в 5ку вышли только материалы на свет в двушке) Штробил сам и все покупал на опте.
и .ну может чутоочку не хватит...вы узнайте сначала у ваших электриков сколько вам на этот дом выделят мощности. Две или 3 лампочки можно включать будет? Просто чтоб лишних проводов не тянуть) Газ за 8штук это походу у вас все проведено прямо в дом осталось убрать заглушку?)) Там только проект столько стоит.
 

вот вы построили дом, есть какой-то опыт, можете расписать на каком этапе сколько что стоило??

допустим фундамент, коробка-ХХХ

газ-----ХХХ


и т.д.

и в где строили? от места строительства зависит цена?

что с землей, ее надо приватизировать?
 
вот вы построили дом, есть какой-то опыт, можете расписать на каком этапе сколько что стоило??

допустим фундамент, коробка-ХХХ

газ-----ХХХ


и т.д.
С удовольствием расписал бы, но 2008 год - точно по суммам не скажу.. сумма была выделена 15 т - это помню точно... :)
 
))) я за вас рад и за ваш оптимизм тоже) Про дом небуду. За вас искренне рад, но у нас разные представления о Построить Дом.
.

распишите свое виденье цены на дом по этапам,

а мы сравним.

С удовольствием расписал бы, но 2008 год - точно по суммам не скажу.. сумма была выделена 15 т - это помню точно... :)

а где строил?

Мы говорим не про мелкие города, а про областные центры.
обл. центры всегда будут пользоваться спросом у населения с этой области, поэтому оставим их.

я писал именно про мелкие города, не обл. центры.

Если руководств-ся логикой---там где есть работа и хорошо за нее платят, там дороже,

где нет работы--бесплатно или за копейки.

Ну вот смысл кому-то покупать например в Первомайском, Изюме, Змиеве, Балаклее, если там НЕТ работы.
 
))) я за вас рад и за ваш оптимизм тоже) Про дом небуду. За вас искренне рад, но у нас разные представления о Построить Дом.
свет за 5ку это замечательно. У меня в 5ку вышли только материалы на свет в двушке) Штробил сам и все покупал на опте.
и .ну может чутоочку не хватит...вы узнайте сначала у ваших электриков сколько вам на этот дом выделят мощности. Две или 3 лампочки можно включать будет? Просто чтоб лишних проводов не тянуть) Газ за 8штук это походу у вас все проведено прямо в дом осталось убрать заглушку?)) Там только проект столько стоит.
проект газа стоит 5-ку с работой и мат-лом, тока траншея с меня - я рядом с Змиевским газовым хозом работаю - заходил узнавал., свет тоже в районе 5 тыщ. - не поню или 4 или 6 квт... тоже узнавал недавно...

строил в змиевском районе... час до харькова, до м.пр. гагарина, работай не хочу... автобусы каждый час начиная с 6 утра, электричка круглосуточно...
 
шото мне подсказывает, скоро ПР подымет цену на газ, электричество, воду, и те огромные дворцы 2-этажные, по 200 квадратов будут бесплатно отдавать..

сейчас итак сразу за городом много нежилых домов, которые просто зарастают

риэлторы пытаються создать ажиотаж, но это всё показуха,
 
Назад
Зверху Знизу