мужчины - трусы или страусы? (я любя, но правда интересно;)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 2931
мужчины -- трусы или страусы? (я любя, но правда интересно;))

– Почему ваши родители не расписывались?
– Мама объясняла это папиной занятостью и тем, что он хотел, чтобы мы наконец получили квартиру. До нашего переезда он, кстати, не дожил всего полгода... Я же, когда вырос и на себе ощутил все прелести семейной жизни, понял, что объяснение гораздо проще: это мужская трусость. Мужчина часто боится – ему страшно менять жизнь, делать решительные шаги. Он предпочитает страусиную политику: а вдруг само рассосется? Он может годами жить на две, а то и на три семьи, надеясь, что когда-нибудь все образуется. Так удобнее. Мужчина не желает неприятностей, не хочет, чтобы его прежняя семья страдала. Он не понимает, что близкие давно все знают – не могут не знать. Но пока вслух об измене не сказано, ее как будто бы нет. Непонятные отношения тянутся годами, десятилетиями...


это говорит замечательный мэн -- композитор Максим Дунаевский (краткий ликбез: "Пора-пора-порадуемся", "Позвони мне, позвони!" и прочие шедевры советской саундтрек-культуры). Он же -- незаконнорожденный сын не менее известного композитора Исаака Дунаевского.

его мать - балерина Зоя Пашкова, очень яркая и неординарная женщина. Ну и чувства у Зои и Исаака были зашибись: "Отношения с мамой, с которой он прожил 15 лет, до самой своей смерти, поражали меня пылкостью и свежестью чувств. Родители постоянно держали друг друга за руки, целовались... Это было удивительно. Однако на развод и новую женитьбу отец так и не решился".

...и после этого мужчины считают себя сильным и решительным полом :rolleyes:
короче, совет женам и любовницам: если вас напрягает неясность в отношениях с любимым, берите его, любимого, за горло (а также жабры и яйке, на ваш выбор) и выгрызайте из него определенность. иначе придется жить со "страусом", долго и нудно. вам нужен этот зоопарк?
 
Ваша тема напомнила анекдот:

- Ты в хоккей играешь?
- Нет.
- Трус!

(С)
 
а в чем сейчас глубокий смысл штампа в паспорте?
 
шо такое, личные проблемы в отношениях?
 
короче, совет женам и любовницам: если вас напрягает неясность в отношениях с любимым, берите его, любимого, за горло (а также жабры и яйке, на ваш выбор) и выгрызайте из него определенность. иначе придется жить со "страусом", долго и нудно. вам нужен этот зоопарк?
Да пошел он наХер!
 
в слове "трусы" на какой слог ставить ударение?:)
 
Имхо неопределенность в отношениях придает жизни определенную пикантность. Но для большинства людей это конечно мазохизм так делать.
 
Ваша тема напомнила анекдот:

- Ты в хоккей играешь?
- Нет.
- Трус!

(С)

неверно, моя тема напоминает нежную попытку потроллить :пиво:

hint сказав(ла):
а в чем сейчас глубокий смысл штампа в паспорте?

сейчас -- ни в чем :) но вы, наверное, хотите сказать: "если бы любил и видел бы смысл в штампе, я бы проштамповался"? ну вот вам ситуация. любил. да и у штампа в паспорте был глобальный смысл:

>>У меня долгое время стоял прочерк в графе «Отец». В те времена женатым не разрешали регистрировать внебрачных детей, а я был именно таким. После смерти отца мне пришлось довольно долго добиваться официального признания меня сыном Дунаевского. Для этого даже потребовалось специальное постановление Совета Министров СССР.
...папина законная семья прекрасно знала о существовании нас с мамой и смирилась. Мой старший брат приезжал в гости, привозил игрушки... Но когда отца не стало, они сделали вид, что мама – временная любовница, а я вообще неизвестно кто. И пытались лишить меня всего. Увы, маме пришлось судиться
(это из того же интервью Дунаевского-младшего).

а вот поди ж ты. заставить определиться не смогли ни любовь, ни смысл :)
 
Теперь понятно почему он, как порядочный, женился больше пяти раз))
 
Симпатюлька, семь :) правда, говорит, что на восьмой его уже не хватит
 
нУ меня долгое время стоял прочерк в графе «Отец». В те времена женатым не разрешали регистрировать внебрачных детей, а я был именно таким. После смерти отца мне пришлось довольно долго добиваться официального признания меня сыном Дунаевского. Для этого даже потребовалось специальное постановление Совета Министров СССР.
...папина законная семья прекрасно знала о существовании нас с мамой и смирилась. Мой старший брат приезжал в гости, привозил игрушки... Но когда отца не стало, они сделали вид, что мама – временная любовница, а я вообще неизвестно кто. И пытались лишить меня всего. Увы, маме пришлось судиться[/I] (это из того же интервью Дунаевского-младшего).

а вот поди ж ты. заставить определиться не смогли ни любовь, ни смысл :)

Ну так это частный случай, сейчас проблем с отцовством нет, с определением "гражданская жена" и ее права, в тч имущественные тоже нет. ТОГДА ЗАЧЕМ ШТАМП?
 
Ну так это частный случай, сейчас проблем с отцовством нет, с определением "гражданская жена" и ее права, в тч имущественные тоже нет. ТОГДА ЗАЧЕМ ШТАМП?

Вот и я думаю - зачем?
 
Да, всё описанное правда. По одной причине - мужчины больше считают мозгом, чем доверяют чуствам. Что же касается женщин, то тут мозг мужчины пасует, он не может просчитать варианты развития событий (справедливо, кстати). Поэтому происходит банальное взвешивание - с одной стороны привычный уклад (пусть хреновый, но сложившийся), с другой облако непонятных ощущений с неизвестным окончанием. Если, опять таки, руководствоваться мозгом, что перевесит? Выгрызть мужчину из этого состояния возможно, но нужно ли - другой вопрос...
 
а я давно поняла, что лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять :D
вот этого мужчины ооох как не любят.
но мне в силу своего характера всегда нужно было все знать четко, разложить по полочкам и ясно видеть перспективы, чтобы не терять зря время...и ярлык "трус" получил не один мужчина, т.к. больше всего не люблю вот эту нерешительность и страх перемен...сама обычно, когда нужно было принимать важные решения, взвешивала все разумом, выбирала интуицией, зажмуривалась и в омут с головой :D
ну да, на голове шишки иногда появлялись, но зато опыт не пропьешь :D
 
а я давно поняла, что лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять :D
вот этого мужчины ооох как не любят.
но мне в силу своего характера всегда нужно было все знать четко, разложить по полочкам и ясно видеть перспективы, чтобы не терять зря время...и ярлык "трус" получил не один мужчина, т.к. больше всего не люблю вот эту нерешительность и страх перемен...сама обычно, когда нужно было принимать важные решения, взвешивала все разумом, выбирала интуицией, зажмуривалась и в омут с головой :D
ну да, на голове шишки иногда появлялись, но зато опыт не пропьешь :D

А если уже один раз побывал там, увидел перемены не к лучшему и больше туда не хочет? Если любит и живете вместе, то Не надо усложнять ситуацию специально. Будет только хуже:(
 
hint, а почему бы мужчине не подумать, насколько он усложняет жизнь любимой женщине? ведь барышня выясняет отношения не потому, что хочет усложнить ситуацию. ей всего лишь нужна определенность: или будь с ней целиком, или отпусти насовсем.

нет, начинается:
-- котенок, лапушка, любимая, я же тебя люблю, я без тебя жить не смогу, если уйдешь... но не усложняй, пожалуйста, ситуацию!
 
Назад
Зверху Знизу