венчание

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2009
Повідом.: 50
венчание

Дорогие девушки, объясните, пожалуйста, как можно одновременно заключать брачный контракт и осуществлять венчание в церкви. Как вы вообще относитесь к такому явлению, как венчание в церкви?
 
Останнє редагування:
А что есть такой обряд - помолвка в церкви не знал, и сколько она стоит.
 
Дорогие девушки, объясните, пожалуйста, как можно одновременно заключать брачный контракт и осуществлять помолвку в церкви. Как вы вообще относитесь к такому явлению, как помолвка в церкви?

это что-то новенькое:confused::confused::confused:
ты не путаешь с венчанием???
 
Цвиринг сказав(ла):
Дорогие девушки, объясните, пожалуйста, как можно одновременно заключать брачный контракт и осуществлять помолвку в церкви. Как вы вообще относитесь к такому явлению, как помолвка в церкви?
А что такого ужасного? Брачный контракт - материальная сторона отношений, а церковная помолвка - духовная.

Dr. Frau Helga сказав(ла):
не слыхала про такое
Да есть и такое. Это что-то типа исповеди будующих супругов с получением благославления на венчание.
 
помолвка в церкви?

Именно помолвка? Или вы имели в виду венчание - заключение церковного брака?

А что такого ужасного? Брачный контракт - материальная сторона отношений, а церковная помолвка - духовная.


Да есть и такое. Это что-то типа исповеди будующих супругов с получением благославления на венчание.

Я думаю исповедь брачному контракту не помеха.
 
А что есть такой обряд - помолвка в церкви не знал, и сколько она стоит.
Автор имел ввиду венчание, по-моему это итак ясно:rolleyes:

Я считаю что это очень ответственный и серьёзный шаг. Я б не рискнула, чесно. (Надеюсь, мой муж это не прочтёт:D)
Знакомая пара венчалась, со временем брак стал распадатся и вместе они быть уже не могут, но и разойтись из-за того что перед Богом отвечали, совесть не даёт, вобщем мучаются...
А вообще, я слышала что есть расторжение венчания. Хотя смахивает на бред.
 
Венчание конечно. Извините за ошибку
 
А вообще, я слышала что есть расторжение венчания. Хотя смахивает на бред.

да, есть...развенчание называется...
но говорят, батюшка ведет очень долгую и поучительную беседу ...:піп:
 
Дорогие девушки, объясните, пожалуйста, как можно одновременно заключать брачный контракт и осуществлять венчание в церкви.
Одновременно, думаю, не стоит. Сначала контракт, а потом уже венчаться :D
 
Дорогие девушки, объясните, пожалуйста, как можно одновременно заключать брачный контракт и осуществлять венчание в церкви. Как вы вообще относитесь к такому явлению, как венчание в церкви?
а что, каждая девушка заключает брачный контракт при вступлении в брак?:confused:

или Вы опять что-то напутали, и имели в виду совсем не то, что сказали?:D
 
Знакомая пара венчалась, со временем брак стал распадатся и вместе они быть уже не могут, но и разойтись из-за того что перед Богом отвечали, совесть не даёт, вобщем мучаются...
А вообще, я слышала что есть расторжение венчания. Хотя смахивает на бред.

Да, есть развенчание, если не ошибаюсь, даже 2 раза могут развенчать, но потом 3й раз не венчают, по-этому ж церковь Пугачевой не разрешает венчаться, у нее ж , мол, все навсегда и со всеми венчается:D

Вообще венчание считаю шагом гораздо более серъезным, чем роспись, хотела бы венчаться, через какой-то срок после росписи, но , увы, не получится.
А венчание и брачные контракты не считаю чем-то несочетаемым:)
 
есть тут хоть 1 человек, заключивший реальный брачный договор?
 
Awapuhi (M) сказав(ла):
есть тут хоть 1 человек, заключивший реальный брачный договор?
Венчание было, но брачного договора не было :) Вот думаю, если у нас с мужем доходы первалят за мильенчик зеленых - непременно надо будет заключить, что б не спорить в случае чего: кому- яхта, а кому- дворец :))
 
Дорогие девушки, объясните, пожалуйста, как можно одновременно заключать брачный контракт и осуществлять венчание в церкви. Как вы вообще относитесь к такому явлению, как венчание в церкви?

Никак не отношусь.

Раз была свидетелем, или как там это называется. Очень тяжело.
 
" Женитьба шаг серьезный" (С) А брачный контракт это серьезный подход,так что никаких противоречий не вижу.

+1
но против венчания, считаю венчатся надо после долгого проживания вместе, когда уже хоть в чём-то увереннны
 
Дорогие девушки, объясните, пожалуйста, как можно одновременно заключать брачный контракт и осуществлять венчание в церкви. Как вы вообще относитесь к такому явлению, как венчание в церкви?

вообще я считаю, что это слегка несовместимые вещи.:(
 
Назад
Зверху Знизу