Что делать если знаете что вас собираются грабить?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2014
Повідом.: 11
Что делать если знаете что вас собираются грабить?

Добрый день всем!

В нашем доме уже традиционно раз в 2 месяца кого нибудь обчищают.

На этой неделе два дня подряд на летничной клетке был замечен человек, который подходил к дверям, прислушивался, и при приближении делал вид что звонит в дверь. Причём в разные.

Тип вот просто чуть ли не стериотипно зэковской внешности.

Очень большая вероятность что вычисляют кто когда дома что бы квартиру обчистить.

А теперь внимание вопрос: Что делать в таком случае? Не писать же заявление в милицию, дескать "мне кажется что меня собираются обчистить?" но и ждать пока случиться не вариант.

Какие у кого идеи?

п.с. дать пиз"ы - не предлагать, сами понимаете что если это домушники, это черевато спаленной квартиров в отместку или пером под ребром в подьезде.
 
ну и вопросики
 
Ставить хату под гос. охрану (ГСО). И - лейбл на дверь.
 
демонстративно сфотографировать подозрительного типа и подсрачниками выгнать из подъезда

Сергей Гребенников сказав(ла):
п.с. дать пиз"ы - не предлагать, сами понимаете что если это домушники, это черевато спаленной квартиров в отместку или пером под ребром в подьезде.
домушники не мокрушники
 
и поставить камеру наблюдения. Хотя бы - муляж.
 
надо было выйти и спросить а вы кто? лично я бы так и сделал. он бы вам расказал басню про друга, вы сделали вид что поверили, но этим бы вы дали ему понять что здесь не все так просто да и во вторых он спалил бы свою рожу и никто бы уже повторно не лез.
Не надо бояться. Поверьте больше всего бы испугался он.

Я так пошел по воду с бутылями , по возвращению домой с ммоего этажа пошли резко шаги в низ, а на этаже по две квартиры, у меня соседка пенсионерка внук на море. Тут без вариантов только ко мне.
ДВа тела на улице жара а они натянули на ебальники капюшоны и спускаються так как будто меня на лестнице не видят))) рахиты)))
Я им ребят наверно 100% подьездом ошиблись))) да? с иронией)))
В ответ тишина.
Когда подошел к двери, толкнул прижав лодонью дверь вперед произошел щелчек в дверной ручке там где обычный язычек, значит пробовали!!!
 
Добрый день всем!
В нашем доме уже традиционно раз в 2 месяца кого нибудь обчищают.
п.с. дать пиз"ы - не предлагать, сами понимаете что если это домушники, это черевато спаленной квартиров в отместку или пером под ребром в подьезде.

сигнализация вам в помощь
ребята кстати оперативно работают

А как он попадает в подъезд? Ваша версия?...

это слишком наивный вопрос

Ставить хату под гос. охрану (ГСО). И - лейбл на дверь.

:пиво:
 
это слишком наивный вопрос
" Наивность не порок. А доказательство чистоты душевной"(с)... :D

Да и что тут наивного...

Сейчас у всех - домофоны. Стало быть, могут позвонить кому-то, чтобы открыли дверь...

Либо ждут на улице, что бы прошмыгнуть вместе с жильцами...

раз уж подъезд грабили неск-ко раз, нужно с жильцами разъяснительную работу проводить...

Возможно даже - собрание жильцов...
 
капкан на медведя.
 
Одолжите у друзей на время собачку. Лай их пугает.
 
"Сейчас у всех - домофоны. Стало быть, могут позвонить кому-то, чтобы открыли дверь....

:) это правда мило
домофон можно открыть и не звоня в двери
самый простой способ это универсальный ключ
 
Мне в своё время помогло, что просто прямо в глаза сказала человеку который хотел бомбануть мою хату (я догадывалась об этом).Что знаю кто и что и уже предприняла соответствующие действия.
За моей хатой перестали следить.
 
Ставь охрану и спи/ходи на работу спокойно
 
Что делать в таком случае? Не писать же заявление в милицию, дескать "мне кажется что меня собираются обчистить?" но и ждать пока случиться не вариант.
ГСО, "Охрана и безопасность"...понимаешь о чем я?
у меня на 120 квадратных метров в месяц ГСО в 69 гривен выходит, большая цена за спокойный сон в месяц?

по бухому вызывали, 7 минут до приезда
 
Добрый день всем!

В нашем доме уже традиционно раз в 2 месяца кого нибудь обчищают.

На этой неделе два дня подряд на летничной клетке был замечен человек, который подходил к дверям, прислушивался, и при приближении делал вид что звонит в дверь. Причём в разные.

Тип вот просто чуть ли не стериотипно зэковской внешности.

Очень большая вероятность что вычисляют кто когда дома что бы квартиру обчистить.

А теперь внимание вопрос: Что делать в таком случае? Не писать же заявление в милицию, дескать "мне кажется что меня собираются обчистить?" но и ждать пока случиться не вариант.

Какие у кого идеи?

п.с. дать пиз"ы - не предлагать, сами понимаете что если это домушники, это черевато спаленной квартиров в отместку или пером под ребром в подьезде.
Как минимум вынести из квартиры все ценности. К маме (брату, свату, дузьям), например
 

15 августа ДРХФ12, сколько можно тебя приглашать? если у тебя денег нет-не стесняйся, я заплачу за тебя...очень хотелось бы лично ноутбук обсудить

И как это ГСО работает? В смысле принцип работы охраны?

в самом простом варианте кнопка ,это если ты дома, если нет, то единоразово установка датчиков на окна и двери, уходя из дома, ставишь на сигналку, вводя код на панельке, при срабатывании тебе перезванивают и просят назвать пароль-назвал правильно, все норм, неправильно хоть в одной цифре к тебе отряд выезжает

Да хоть растяжки.
капкан в принципе да...но если на растяжке кто-то копыта двинет, то тебе срок светит
 
Назад
Зверху Знизу