Слабый напор холодной воды - способ решения проблемы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Слабый напор холодной воды - способ решения проблемы

Есть Была претензия к Харьковводоканалу!
Напор холодной воды меняется в течении дня от сильного до умеренного.
По будням вечером и в выходные холодная вода течет еле-еле. Периодически совсем пропадает.
При чем горячая шпарит будь здоров!
Живу на 6 этаже 9-ти этажки. Такая же фигня с водой у всех соседей сверху (по нашему стояку, по другим стоякам - напор зашибись).
Накатал жалобы и запросы по всем водоинстанциям.

Сначала пришел водоканаловский слесарь.
Сказал что в подвале проблемный кран, который нужно заменить.
Предложил купить за свои кран и дать ему на замену.
Был послан лесом.

Через 2 месяца пришел местный слесарь-сантехник.
Сказал, что кран в подвале заменили.
Завел его в квартиру - открыл кран - таже фигня - напор то сильнее, то слабее, через 5 мин вода вообще перестала течь.
Слесарь-сантехник почесал репу и свалил в подвал "разбираться".
Месяц уже разбирается.

Потом приходила тетка из абонентского отдела водоканала.
До того как зашла ко мне, она обошла соседей и со всех (якобы) собрала подписи что у них претензий по напору холодной воды нет.
Завел в квартиру, включил воду - напор опять играется от сильного до умеренного. На что она сказала, что вода течет и то хорошо.
Пока она писала бумажки поднялся к соседу сверху - говорю, что ж ты человек-нехороший говоришь, что у тебя проблем с водой холодной нет. Он бьет себя кулаком в грудь и орет, что есть проблемы.
Тетка стоит на площадке - делает вид, что не при делах. Я ей говорю, что вычеркивай показания соседа - у него есть проблемы! Она - не буду вычеркивать.
В ее бумажке (то ли акт, то ли протокол) под показаниями соседа написал от своего имени, что напор воды не стабильный, а в вечернее время и в выходные низкий или отсутствует.
Тетка сказала, что будут ставить самописец, который будет отслеживать есть напор или нет и по его результатам кто-то будет принимать решение о ремонте.

Ура! Вопрос решился!

Как оказалось все банально просто - была забита муфта с краном на переходе между стояком и общей трубой подвода воды в дом.
Вопрос не стоил выеденного яйца - ничего варить, менять, чинить не нужно. Только разобрать, почистить и собрать как было!

И все было легко и просто, если бы местные сантехники (лыганы) не бухали с утра до вечера, если бы абон.отдел не филонил жалобы, если бы... Короче причин и отмазок много, а внимания к проблеме за 6 месяцев обращений мало!

Мой вопрос решился только благодаря письму Кернесу, за что ему большое человеческое спасибо.
Так же, спасибо ребятам из аварийки, которые крутили гайки и чистили муфту.
 
Останнє редагування:
Не боись, это не больно. Другой вопрос, куда она его подключать собралась....куда то ж к трубе датчик прикрутить нужно?
 
Да наверно тензометр поставят с барабаном пишущим.
 
Не боись, это не больно. Другой вопрос, куда она его подключать собралась....куда то ж к трубе датчик прикрутить нужно?
Сказала что где-то в подвале поставят.
Главное что бы стояк не перепутали и не поставили на соседский безпроблемный :D

Жалуйтесь в 1562. Постоянно и неумолимо. Каждую неделю.
Жаловался. Фонарь.
У них "ваша проблема на контроле".
Благодаря им поменяли кран в подвале (который никакой роли не сыграл).
Благодаря им пришел местный слесарь-сантехник который уже месяц в подвале "ищет в чём дело".
Спасибо 1562 за хоть какое-то участие, но пока мимо.
Да и выборы то... закончились. Теперь им пох

Да наверно тензометр поставят с барабаном пишущим.
Это что за зверь?
 
Сказала что где-то в подвале поставят.

Ну и зачем он тебе в подвале, судя по симптомам мусор где то в вашем стояке. Если в подвале поставят, там давление меняться не будет

Если по простому, измеритель деформаций.
 
у меня горячая вода таким слабым напором идет, что если на кухне открываю кран,то в ванной вода чуть капает. думали, что к отстойникам счетчиков подогнало мусор - нет все чисто. А вот холодная шпарит - аж гусак природнимаеться от напора. И так постоянно. Потом полезли в подвал, а оказалось, что вентиль на горячей воде открыт не полностью.
 
Ну и зачем он тебе в подвале, судя по симптомам мусор где то в вашем стояке. Если в подвале поставят, там давление меняться не будет
В том то и дело, что мне он не нужен.
Это пидармоты из водоанала хотят его затулить в подвал.
Меня бы устроило, если бы они проверили давление воды у меня на входе в квартиру. Но...

скорее всего сразу после злаполучного крана :) на первом же повороте - судя по симптомам.
Есть мнение, что кто-то из соседей снизу чтобы усилить напор у себя врезал вверху стояк меньшего диаметра. Если окажется правдой - ноги поотрываю. А если не по силам будет - приплачу местным бомжам чтоб каждое утро ему на дверь гадили.

у меня горячая вода таким слабым напором идет, что если на кухне открываю кран,то в ванной вода чуть капает.
Один в один - только наоборот.
Кран в подвале откручен на всю - 2 сантехника по очереди крутили!
 
самописец... зверь загадочный
 
кто-то из соседей снизу чтобы усилить напор у себя врезал вверху стояк меньшего диаметра
А как это напор усилит? Больше гемора чем пользы.
Больше вероятности что нанятый "Сантехник-умелец" просто впиздрячил при замене стояков на стояк трубу какая было под рукой (и к сожалению малого диаметра), еще и при сварке "залепил" проходной диаметр.
Но думаю - судя по симптомам - где то внизу засор.
Можно конечно расчитать - зная входное давление, время через которое напор спадает, диаметр всех труб - но дофига формул и погрешностей.
А через сколько времени после открытия крана и мощной струи падает напор?
У меня когда фильтр-ввод на стояке засоряется - где то 0.5-1.5 с примерно - длина 3-4 м проходные трубы 1/2'.
PS прочел что падение напора 5 мин - скорее всего засор в подвале всё таки на вводе (вентиле) или за-перед ним .
Пройдись по соседям снизу - посмотри... поспрашай.



Да наверно тензометр поставят с барабаном пишущим.
Если по простому, измеритель деформаций.
А что это даст? Как можно померять напор и "заужение" диаметра трубы?
Думаю что то типа трубы вентури с датчиками надо и счетчик дополнительно.
Но самое главное где его поставить???
 
Останнє редагування:
А что это даст? Как можно померять напор и "заужение" диаметра трубы?
Что, изменение давления в трубопроводе, при неизменной подаче ни о чем не говорит? Как раз расходомер в данном случае малоинформативен.
 
Что, изменение давления в трубопроводе, при неизменной подаче ни о чем не говорит?
А о чем оно может говорить если например датчик в подвале а потребитель на 6 этаже...? По любому давление скакать будет - потребителей минимум 6 точек водозабора (или 12)...
 
Ты о чем...где там чего стоит и кто что измеряет я не знаю?
Вот и я о том же - что намеряют :confused: , покажут ТС циферы и скажуть - так должно быть: у вас же ж ого-го. А вот было бы ага-га - тогда бы ой-ой-ой.
Главное чтобы еще ТС на бабки не прилип за "ложный вызов" :(
 
Главное чтобы еще ТС на бабки не прилип за "ложный вызов" :(
хе
я плачу за воду из своего крана, а не за воду в трубе в подвале
в моем кране напор херовый и мне пофонарю какой напор в где-то трубе
пока у меня хреново течет я буду им мозг выносить по полной
а вот если течь будет зашибись - пусть даже штрафик выставят за "ложный вызов" - пару необлагаемых минимумов не пожалею
другое дело что денег на "краники" и "чаек" для сантехников хрен дождутся пока результата не будет
 
у меня такая фигня тольк ос гарячей водой(т.е. через колонку газовую вода так бежить.) то хороший напор-как пробьет, то сново галимый как засориться) може и у вас так же.

ну всмысле мусора много по стоякам вот оно и ганяет его с угла в угол
 
Похоже нижеТса есть у когото насос. Тсы поставь манометр себе.потом поговорим
 
Назад
Зверху Знизу