что грозит ели поймают без лицензии

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2008
Повідом.: 28
что грозит ели поймают без лицензии

У меня такое дело, нет ни лицензии ни чп. бизнес у меня на рынке предоставления услуг, визитки реклама под фирму, что будет если поймают??
 
вздрючат....возможно сильно:)))
 
Административная ответственность. А если будет доказано, что совершено преступление в виде уклонения от уплаты налогов или сбора в ПФУ - и уголовная ответственность.
Лицензии для изготовления визиток не требуется
 
Административная ответственность. А если будет доказано, что совершено преступление в виде уклонения от уплаты налогов или сбора в ПФУ - и уголовная ответственность.
Лицензии для изготовления визиток не требуется

а каки м акаром он взносы будет платить если он никак не зареген? естессно взносов нет, а тут еще и УК вступает в силу ..да, есть такая статья про уклонение от уплаты и незаконную предпринимательскую:)

я ж и грю - вздрючат:)
 
А если будет доказано, что совершено преступление в виде уклонения от уплаты налогов или сбора в ПФУ - и уголовная ответственность.
Лицензии для изготовления визиток не требуется

Да, но необходим "значний розмір"...
 
У меня такое дело, нет ни лицензии ни чп. бизнес у меня на рынке предоставления услуг, визитки реклама под фирму, что будет если поймают??
открой на форуме ветку "услуги" и прозрей от количества соплеменников......
 
Да, но необходим "значний розмір"...

я к какой-то статье УК читала комментарий, так вот там написано, что значний розмір, якщо сума перевищує 3 неоподаткованих мінімума то есть 51 гривна.
 
я к какой-то статье УК читала комментарий, так вот там написано, что значний розмір, якщо сума перевищує 3 неоподаткованих мінімума то есть 51 гривна.

Посмотрите в УК примечание к 212-й.
 
я к какой-то статье УК читала комментарий, так вот там написано, что значний розмір, якщо сума перевищує 3 неоподаткованих мінімума то есть 51 гривна.

Не в три, а в тысячу, т.е. 17 000 грн. :
Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів)
...
П р и м і т к а. Під значним розміром коштів слід розуміти суми податків, зборів і інших обов'язкових платежів, які в тисячу і більше разів перевищують установлений законодавством неоподатковуваний мінімум доходів громадян, під великим розміром коштів слід розуміти суми податків, зборів і інших обов'язкових платежів, які в три тисячі і більше разів перевищують установлений законодавством неоподатковуваний мінімум доходів громадян, під особливо великим розміром коштів слід розуміти суми податків, зборів, інших обов'язкових платежів, які в п'ять тисяч і більше разів перевищують установлений законодавством неоподатковуваний
мінімум доходів громадян.
 
я к какой-то статье УК читала комментарий, так вот там написано, что значний розмір, якщо сума перевищує 3 неоподаткованих мінімума то есть 51 гривна.
Уважаемая коллега. Вы спутали с размером ущерба от хищений.
А что до темы ТС, то а) на полиграфуслуги лицензия не нужна и б) под черным флагом работает 98 % этого рынка, как и вообще любога рынка услуг. Посмотрите на таксистов. У них возможность нарваться на проверку в миллиард раз больше- и ничего, работают себе......
 
большинство таксистов - ФОПы на ЕН

что касаемо плиграфии - то те кто под черным флагом работают , там "ноги" ооочень далеко в киеве растут:))) так что простым налоговикам мастного уровня их не достать:) А вот для нашего брата предпринимателя - этот флаг чревато :)
 
Останнє редагування:
большинство таксистов - ФОПы на ЕН
А вот уже эти ФОПы на ЕН лицензионные карточки на пассажирские перевозки имеют? Стесняюсь, конечно, спросить.
И еще мне очень ехидно поинтересоваться: ФОПы на ЕН могут выполнить условия лицензионного соглашения на перевозку пассажиров? Чисто физически?Как там дела с охраняемой арендованной стоянкой, ежедневными медосмотрами, техосмотрами и прочей трахимундией, необходимой перевозчику? Или все-таки 98% таксеров-простые бомбилы, купившие на крышу гребешок?В лучшем случае имеющие свидетельство ЕН на право торговли абрикосами или китайскими кедами на Барабашова?
Да и по поводу связей в Киеве для полиграфуслуг как-то не слишком впечатляет. Чи не Клондайк или торговля конфискатом. Мой друг уже лет 10 спокойно занимается, имея всего лишь свидетельство ФОП на посреднеческие услуги. И не жужжит.
 
Как все таки если у меня заказы 1000-2000 грн в день грубо говоря 1 заказ в неделю, и придет добрый дядя с налоговой, в худшем случае что грозит?? И какой сумой реально на месте обмазаться?? Чем могу отпереться ?? Как часто вообще приходят если платить буду в карман??
 
А вот уже эти ФОПы на ЕН лицензионные карточки на пассажирские перевозки имеют? Стесняюсь, конечно, спросить.
И еще мне очень ехидно поинтересоваться: ФОПы на ЕН могут выполнить условия лицензионного соглашения на перевозку пассажиров? Чисто физически?Как там дела с охраняемой арендованной стоянкой, ежедневными медосмотрами, техосмотрами и прочей трахимундией, необходимой перевозчику? Или все-таки 98% таксеров-простые бомбилы, купившие на крышу гребешок?В лучшем случае имеющие свидетельство ЕН на право торговли абрикосами или китайскими кедами на Барабашова?
Да и по поводу связей в Киеве для полиграфуслуг как-то не слишком впечатляет. Чи не Клондайк или торговля конфискатом. Мой друг уже лет 10 спокойно занимается, имея всего лишь свидетельство ФОП на посреднеческие услуги. И не жужжит.

Большинство таксистов таки проходят. насчет Вашего друга тоже не показатель если он собирает заказы и потом размещает их в типографии, потом забирает и отдает клиенту - ну так это в принципе и посредничество и есть...но вот если у него своя типография - то врядли у него фоп на ен и с посредничеством...где-то кто-то таки "свистит"
 
Как все таки если у меня заказы 1000-2000 грн в день грубо говоря 1 заказ в неделю, и придет добрый дядя с налоговой, в худшем случае что грозит?? И какой сумой реально на месте обмазаться?? Чем могу отпереться ?? Как часто вообще приходят если платить буду в карман??
Возьми меня на работу со своей( моей машиной),скажем, на неделю- скажу что делать.Всегда хотел поработать таксистом.

Большинство таксистов таки проходят. насчет Вашего друга тоже не показатель если он собирает заказы и потом размещает их в типографии, потом забирает и отдает клиенту - ну так это в принципе и посредничество и есть...но вот если у него своя типография - то врядли у него фоп на ен и с посредничеством...где-то кто-то таки "свистит"
Да никто ничего не проходит. Изучал вопрос. Примерно 12% имеют св-во ФОП ЕН черти-какое, на торговлю кедами. Из них примерно 3%_ имеют лицензию на перевозку пассажиров. Из них 0% подходит под лицензионные условия. Вот и считайте. Лицензионные карточки есть только у таксеров, ОФОРМИВШИХСЯ НА РАБОТУ в крупное АТП, да и то не всегда. Дело в том, что цена вопроса-50/100 грн на месте с инспектором ГАИ. А то и за 20, а иногда и просто так могут отпустить.

Зы.Своей типографии у друга нет. Есть в аренде какойто ризограф или еще какая-то хрень( я не спец) на которой катают баннеры. Приходили 8 тысяч раз- и всегда уходили, имея в зубах 100-500 грн. Больше в месяц у него не уходило на смазывание аппаратуры.Никакой лицензии в помине не было. Но и не в черную- работало ЧП на ЕН.
 
теоретиг:))))))

изучать статистику - не значит что знать правду, а насчет типографии я те скажу - я в этом уже лет 20 как верчусь:) ну так и кто из нас знает больше?!

вопрос риторический.

пысы: с теоретиками - дискуссий не веду.
 
всем спасибо за коменты, вывод сделал, консультация у проф-юриста, + работать со всеми доками чп, едн.
 
молодец, ТС, пришел за помощью, а потом всех зелеными и незнающими обозвал в двух темах и пошел к проф.юристам :)

п.с. себя не отношу к профам, но за коллег с парой десятков лет опыта обидно стало...
 
Назад
Зверху Знизу