Ходит ли народ дальше 1-й страницы поисковиков?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15349
Ходит ли народ дальше 1-й страницы поисковиков?

Собственно говоря, хотел услышать мнения...
По поводу эффективности выдачи на 2-3 страницах в поисковых запросах....
Имхо, 1-я страница - да, результативно.
Вторая -думаю, что не более, чем один из десяти реальных людей пойдет на вторую страницу..
Третья и дальше - мертвые...

Насколько я прав/не прав?
 
В зависимости от человека и от предложенных сайтов по нужному запросу на первых страницах. Я бывает дохожу и до 40х страниц пока найду то что нужно, хотя большинство людей конечно же останавливаются на первых страницах и в дальнейшем просто меняют запрос. Ну а по поводу эффективности (количество переходов) с первых страниц и так все ясно, такие сайты всегда будут самыми посещаемыми.
 
Смотря, что искать. Бывает, я и 10 страниц листаю. Но редко. :)
 
1-2-3, потом через одну до 10 с возвратом назад. Но уже 3 страница - это очень плохо. 1- 100% 2- 10-20% 3 стр.-1-3%
 
вторая страница не нужна. Только в картинках, разве что - да и они уже давно бесконечные
 
Десять страниц не предел, главное найти информацию. А вот откровенно тупые сайты блокирую.
 
Если нужна статистика по кликабельности топа 10, вам сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Распределение кликабельности по позициям поисковой выдачи, по разным запросам очень разное. Никаких средних по палате цифр не существует.

Смотрите статистику по своему сайту в гугл вебмастерс.
 
Если мне надо найти что-то редкое, я и 50 страниц прощёлкаю. И с поисковыми запросами заморочусь.
 
иногда бывает, но обычно не больше 3х страниц
 
Смотря что искать до 3й дохожу почти всегда, дальше очень редко
 
Как показал сегодняшний
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на Хабре, большинство смотрит только первую страницу (>30%), некоторые меняют запрос, если нужного ответа нет на первых трёх сайтах (>14%).
 
Смотрю до 10 страницы обычно, потом меняю запрос.
 
Оптимисты, однако. Первые три сайта... :)

Надо не забывать, что на Хабре особый контингент. А правильно составленный запрос в большинстве случаев действительно может дать нужный результат в первой тройке.
Для простых пользователей действительно, наверное, вероятней найти нужное в пределах всей первой страницы.
 
только первая страница и очень часто 3-5 первых сайтов, не более
 
В 90% первая страница,в остальных 10% дальше 3-ей никогда не был
 
90 процентов посетителей имеют первые 3-5 позиций остальные уже мертвяк, ну 10 процентов еще на первой второй остануться а 101 процент пойдет гулять по страничкам)
 
Хотите верьте хотите нет, но 11 место ( то есть 1 место на второй странице) гораздо кликабельнее чем 7-10 места.
 
Назад
Зверху Знизу