Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.09.2015, 09:22   #261
Randle McMurphy

Адреса: Харьков
Из: Poland
Дописів: 1 458

Цитата:
Допис від Варрен
Свобода она на то и свобода, что каждый сам выбирает, какой фильм смотреть, какую музыку слушать,.
А не подскажешь чего в Германии запретили нацистскую литературу а в штатах за оскорбление флага могут посадить? Тоже ограничение свободы?

Вгору
Старий 14.09.2015, 09:27   #262
a999
Аккаунт удалён

Из: Ukraine
Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Randle McMurphy
а в штатах за оскорбление флага могут посадить?
Не могут с 1989-го года. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BE%D0%BD%D0%B0

Вгору
Старий 14.09.2015, 12:31   #263
Вова Маяковский

Адреса: Багдати
Дописів: 3 209

Цитата:
Допис від rezak
расскажи чему завидовать и кому... у меня свой дом... семья... дети и даже внуки... у меня хорошая-любимая работа которую сам добился.... недалеко похоронены дед и баба... Я НЕ ХОЧУ УЕЗЖАТЬ... МНЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО... Я САМ СЕБЯ СДЕЛАЛ! И чему мне завидовать... и почему я неудачник???
да... кстати плачу по полной налоги и военный сбор.
У меня тут тоже своя квартира, семьи нет - рано ещё, тоже сам всего добился и люблю свою работу.
Налоги - это отдельная тема.. В Украине я долгое время платил всё по-белому, так же как и здесь, НО. В Украине мои деньги шли неизвество куда (или кому?), сталкивался постоянно с коррупцией, ментовским беспределом и так далее.. И за какой хрен я должен платить за это? Вроде не мазохист.
В Европе я плачу налоги и вижу куда они идут: постоянно что-то ремонтируется, строится, облагораживается, т.е. мои деньги работают на меня, как и должно быть в нормальном государстве... Родственники похоронены в Украине, но это не мешает мне периодически приезжать в эти места.

Вгору
Старий 14.09.2015, 20:17   #264
FireDragon

Адреса: Круглый Глобус
Дописів: 37 737

Цитата:
Допис від a999
Ой, Олежку Торонтского опять забанили навечно. Пичаль-тоска.
Кто бы мог подумать?

Вгору
Старий 14.09.2015, 20:41   #265
Randle McMurphy

Дописів: 1 458

Цитата:
Допис від Вова Маяковский
У меня тут тоже своя квартира, семьи нет - рано ещё, тоже сам всего добился и люблю свою работу.
Налоги - это отдельная тема.. В Украине я долгое время платил всё по-белому, так же как и здесь, НО. В Украине мои деньги шли неизвество куда (или кому?), сталкивался постоянно с коррупцией, ментовским беспределом и так далее.. И за какой хрен я должен платить за это? Вроде не мазохист.
В Европе я плачу налоги и вижу куда они идут: постоянно что-то ремонтируется, строится, облагораживается, т.е. мои деньги работают на меня, как и должно быть в нормальном государстве... Родственники похоронены в Украине, но это не мешает мне периодически приезжать в эти места.
В украине налоги шли и идут на площадки детские и скорые помощи *****. Гепе в карман. А остаток чуть выше чтоб гепу не засудили в Полтаве.

Вгору
Старий 14.09.2015, 22:37   #266
Екатерина 1

Дописів: 2 397

Я уехавших из Украины не осуждаю. У людей была такая возможность. Опять же если дети есть. Какое будущее у них здесь? Я люблю свою страну , но жалею, что не уехала, когда была возможность. А співати красивих українських пісень...? Співаю. То й що?

Вгору
Старий 14.09.2015, 23:05   #267
olebon

Адреса: USA
Из: United States
Дописів: 269

Желание учить жить возникает не у всех, скорее всего, в основном у тех, кто ничему научить не сможет. Пока жил в Украине, меня больше всего раздражали канадские украинцы с их противным западянским акцентом. теперь, наверное, сам такой.

Вгору
Старий 15.09.2015, 00:09   #268
In7na

Дописів: 19 173

Цитата:
Допис від Randle McMurphy
В украине налоги шли и идут на .
интересно, хоть какие-то налоги с *заработанного* эти ребята платили хоть какому-то государству:

в августе SEC возбудила дело по факту мошенничества против ряда профучастников фондового рынка, в список которых вошли две известные инвесткомпании и шесть трейдеров из Украины.
Согласно иску регулятора, размещенному на его сайте, в частности, в список обвиняемых вошли две киевские инвесткомпании Concorde Bermuda, Jaspen Capital Partners ( незаконно заработала более $100 млн), ...фамилии

http://www.ukrrudprom.ua/news/Komiss...investkom.html

ящик вещает, что Супранонок уже дал согласие американским властям выплатить $30 млн в счет компенсации ущерба.

добавлено

Цитата:
Допис від olebon
Желание учить жить возникает не у всех, скорее всего, в основном у тех, кто ничему научить не сможет.
разве что как эмигрировать
Но эмигрировать не всяк желает.

Реалии таковы, что ситуация (в любой стране) меняется ежедневно и то, что видел бывший гр со своей колокольни - сегодня уже неактуально. Да и смысл ему лезть в чужое? Все равно как давать наставление бывшей/му как вести ему новую семью)

Востаннє редагував In7na: 15.09.2015 о 00:43
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com