Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 12.09.2015, 11:15   #221
Avos

Адреса: Вечное лето
Из: Poland
Дописів: 6 842

Цитата:
Допис від Варрен
На Полтавщине бьется сердце Украины и мне очень стыдно за тех полтавчан, которые приезжают в русскоязычный Харьков и начинают, подстраиваясь по русскоязычных, говорить на русском языке. И это при 25 лет незалежности, и это при агрессии русскоязычной России. Позор и комплекс другорядности, эти люди никогда (никогда) не станут свободными людьми.
Непонятно, почему вам за них-то стыдно? Стыдно должно быть за тех, кто приезжая в русскоязычный Харьков продолжает упрямо на своём языке говорить.

Вгору
Старий 12.09.2015, 11:25   #222
snikersmu

Адреса: เชี$
Из: Ukraine
Дописів: 12 747

Цитата:
Допис від rezak
Здесь на форуме... особенно в главном просматривается такая тенденция- юзеры.. которые в трудный для нашей Родины час .. ее бросили... и сейчас с Турций... ******ий.. Раш и прочих мест пытаются чему то учить и указывать как жить...... ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО?
ТСЕ
Спасибо.
Конечно правильно.

Вгору
Старий 12.09.2015, 11:46   #223
In7na

Дописів: 19 181

Цитата:
Допис від Варрен
Какая демократичность в то время, когда речь идет о банальной выживаемости нации?
банальная выживаемость нации -это когда в этой нации (если такова имеется) друг друга не задрачивают чья ментальность выше. Иначе это уже не выживаемость. Это война

Цитата:
Допис від Варрен
Другое дело, что этот вопрос выявляет всю фальшивость взвываний лже-патриотов, это да.
признак патриотизма- уплата налогов, соблюдение закона. Остальное - экстремизм и горлохватство. Нафик надо мне такая пулька).

Старий 12.09.2015, 13:07   #224
rezak

Дописів: 1 303

Цитата:
Допис від In7na
уплата налогов, соблюдение закона.
согласен на все сто!

добавлено

Цитата:
Допис від Варрен
под вкусы русскогоговорящего населения Неньки.
в чужой монастырь со своим уставом...... зачем?

Востаннє редагував rezak: 12.09.2015 о 13:18
    Вгору
Старий 12.09.2015, 20:11   #225
Valma1

Адреса: UA-USA
Из: United States
Дописів: 2 847

Цитата:
Допис від purple666
тут полностью согласен и сам об этом пишу, какого хера жд пл Минутка переименновали в Хвилинка, а ст,Близнецы в Блюзнюки? а Красноград оставили Красноград
Мда, у "северного" соседа явная нехватка сведений об истории названий в Харьковской области, да и языковые проблемы явно прослеживаются

Какие еще Близнецы-БлЮзники в Харьковской области, ась?

НЭ надо тут лапшу вешать. С еще прошлого века это были Близнюки, а район Близнюковский ( иль докажете, что Близнецовский )
За названием стоит несколько версий происхождения, но так или иначе это народное и именно украинское название, привязанные к козацким временам еще со времен Российской империи.

Что ж до Минутки-Хвилинки... Название связано с платформой, где останавливаются второстепенные составы и электрички перед тем как быть перенаправлеными к платформам Южного вокзала. То же мне историческое прошлое и оригинальность названия.

Старий 12.09.2015, 21:32   #226
Valma1

Адреса: UA-USA
Дописів: 2 847

Цитата:
Допис від purple666
знатокам транспортного Харькова- люботинское направление, значит, не только к платформам Южного вокзала, но и на Леваду и даже Балашовский, та и не к платформам Южного вокзала, а к платформе 1а Южного вокзала, люботинские-туда only
Плевать. Так или иначе Минутка-Хвилинка - платформа и не более. И ничего исторического за ней не имеется.
А вот с Близнюками кто-то хорошо просел. Ну, понятно ж - поэтическая натура да еще железнодорожного разлива

Старий 12.09.2015, 22:57   #227
Tatka

Адреса: Массачусетс (из Харькова)
Дописів: 3 545

Цитата:
Допис від Варрен
Лицемерие и двуличие, досталось Украине в наследие от СССР, все будут кричать, вопеть, стенать, мурчать и т.д., про свой яко бы патриотизм, но при этом разговаривать на языке страны агрессора и находить тысячу причин в оправдание своей хитрожопой позиции.

Вот это аргумент.
Россия приватизировала русский язык?

Я представляю Америку, отказавшуюся от английского ибо на нем говорила Великобритания, с которой Америка воевала.

Вгору
Старий 12.09.2015, 23:13   #228
RainBoy

Адреса: FL, USA
Дописів: 25 110

Цитата:
Допис від In7na
Языковой вопрос - всегда вопрос на котором можно спекулировать до бесконечности, отвлекая от экономики
Полностью согласен.
Только вот спекуляции довели до массовой крови.

Цитата:
Допис від Варрен
Мова есть той лакмусовой бумагой, которая говорит о ментальности данного человека, кто, на каком, языке говорит, тот к этому миру (мировоззрению) и принадлежит
Да с какого перепуга?
Я в 6 лет, например, переехал жить в Украину.
Для меня родной язык - русский, но Украина мне гораздо, гораздо роднее, чем Россия.

Вы судите о людях, в глаза их не видев.

Старий 12.09.2015, 23:51   #229
In7na

Дописів: 19 181

Цитата:
Допис від RainBoy
Полностью согласен.
Только вот спекуляции довели до массовой крови.
скажем так: спекуляции на языке были одной из составляющих

Смотри, ирландский язык, госязык Ирландии.
А ведь на нем немного граждан говорит. Как те жители ведут официальные документы, на каком языке?

Старий 13.09.2015, 00:00   #230
yurets

Адреса: Харьков
Дописів: 17 919

Цитата:
Допис від In7na
скажем так: спекуляции на языке были одной из составляющих

.....Как те жители ведут официальные документы, на каком языке?
Эти спекуляции специально подогревали.Специально обученные и назначенные люди.

Делопроизводство - на ирландском.На государственном языке.Наравне с английским.

Цитата:
В соответствии с новым законом должны быть переведены на ирландский и не могут быть дублированы английскими названиями топонимические обозначения в Гэлтахтах, территориях, где позиции ирландского языка наиболее сильны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ирландия

Как и в Израиле.
Языков много,официальные арабский и иврит - но иврит главнее.

Остальные языки,как у культурных людей - имеют свои региональные,творческие,общинные ниши.

Старий 13.09.2015, 07:52   #231
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
А шо там Янык в паРаше делает? Он же тоже эмигрант сейчас.

Вгору
Старий 13.09.2015, 07:59   #232
прекрасница

Адреса: харьков
Дописів: 42 561

Цитата:
Допис від Варрен
Вот так все на свои места и расставляется, с такими горе-патриотами и врагов не нужно. У них тысяча причин, что бы не делать, того, что очевидно в нынешних условиях как обязательное: откосить от мобилизации, пожалуйста, он самолетики мастерит, ему в армию нельзя идти, размовлять на ридний мове, нет, увольте, патриоту это очень тяжело и неудобно, язык агрессора и оккупанта как то удобней для общения, это ведь напрягаться нужно, а напрягаться явно им в западло.

Кстати, в харькове- это для многих и язык предков

Вгору
Старий 13.09.2015, 08:13   #233
a999
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Я считаю, что лучше всего всем гражданам Украины в общении перейти на азировку.

Вгору
Старий 13.09.2015, 08:14   #234
Губер

Адреса: Украина
Дописів: 54 182

Старий 13.09.2015, 09:00   #235
Сентябрьская

Дописів: 3 589
Цитата:
Допис від Ал-др
И учат этому украинцев.
Может лучше приехать домой и воплотить эти знания в жизнь, а не в *****жь?

Старий 13.09.2015, 09:03   #236
FireDragon

Адреса: Круглый Глобус
Дописів: 37 737

Цитата:
Допис від Сентябрьская
Может лучше приехать домой и воплотить эти знания в жизнь, а не в *****жь?
Многие так и делают. Знаком с реальными примерами. Разумеется, не у всех получается - условия у нас те ещё...
Кроме того, люди не тянущие из социальных фондов (по безработице, к примеру), но обеспечивающие приток валюты в страну - куда полезнее присутствующих во множестве паразитирующих на государстве...

Вгору
Старий 13.09.2015, 09:05   #237
=Высерман=

Адреса: Івано-Франківськ / Харків
Дописів: 32 082

Бедные мигранты

Вгору
Старий 13.09.2015, 09:08   #238
Губер

Адреса: Украина
Дописів: 54 182

Европа взорвалась акциями "за" и "против" мигрантов:

-А вот в Братиславе и Праге на сравнительно немноголюдных акциях протестовали против наплыва мигрантов. В Варшаве прошло две акции - одна в поддержку, одна - антиисламистская, против мигрантов.

Читать и смотреть ЗДЕСЯ____________ http://obozrevatel.com/abroad/23941-...oreportazh.htm

Старий 13.09.2015, 09:11   #239
FireDragon

Адреса: Круглый Глобус
Дописів: 37 737

Цитата:
Допис від rezak
Долой ЭМiгрантов!
К слову - теперь в заголовке явный диссонанс... Долой их откуда? Если отсюда - так они уже не здесь... Если оттуда - то куда? Сюда? Как-то не стыкуется

Вгору
Старий 13.09.2015, 09:56   #240
прекрасница

Адреса: харьков
Дописів: 42 561

Цитата:
Допис від Варрен
Правильно, я о том же, не чего лицемерить, как минимум у половины тех же харьковчан, а может и поболее, и язык, и ментальность, пророссийская. Да, они любят Украину, но если что кардинально поменяется, сильно не расстроятся, а примут это примерно так, как в свое время, то, советское поколение, приняло развал СССР, никто особо не убивался.
А вот, так называемые патриоты в эмиграции, это и смех, и грех, повывозили свои **** в более благоприятные для жизни страны (за что им в принципе уважуха), сидят там перед компом и поучают нас как жить, при этом наверное луская, по старой привычке, семки на пол. Вот таких хочется от души послать *****, потому что они гавкают, но не сопереживают по настоящему, так, по типу: делать не***, попизжу про политику и свой рсевдопатриотизм.

добавлено

Язык это ваша ментальность, это ментальность любого человека. Не зря прибалты, без знания языка страны проживания, гражданство приезжим не дают. А для патриотов, на сегодняшний день, это вообще вопрос принципиальный, как тот же прапор на балконе или вышиванка на праздники одетая (хоть на праздники и на том спасибо). Вот вы заявляете себя как патриот Неньки, а перейти на ридну мову в общении вам в западло и это очень показательно. Тысячу и одну причину найдете, почему это сделать не хотите, но суть от этого не поменяется. Значит что весь ваш пафос, это так, показуха и лицемерие.

.
Да-это так . Но может им это зачем то надо ? Может у них тоже не все гладко и они хоть перед нами немножко повыпендриваются . Я к этому нормально отношусь- мы все не без греха . Может они решают таким образом какието внутренние проблемы ? В любом случае это слабость , но слабость простительная. Может им просто некого там поучить ?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com