Рашка фигачит по Сирии с Каспия!

В 64-м году полупроводниковая электроника на загнивающем Западе была уже вполне доступной. Через три года, в 67-м, первый полёт совершил F4E, вариант Фантома с полупроводниковой электроникой.
Ну во-первых три года это почти вечность на тот момент. А во-вторых, полупроводниковая электроника и в СССР была, только по характеристикам, а особенно по стабильности характеристик, тогдашние советские транзисторы не дотягивали до тогдашних советских ламп.
 
но правду там так же не любят.

Правда всегда одна, это же сказал фараон.



Ну во-первых три года это почти вечность на тот момент.

Что мешало в 67-м году советским инженерам переоборудовать МИГ-25 полупроводниковой электроникой, как это сделали пиндосы с Фантомом?

А во-вторых, полупроводниковая электроника и в СССР была, только по характеристикам, а особенно по стабильности характеристик, тогдашние советские транзисторы не дотягивали до тогдашних советских ламп.

С этим не поспоришь, да, советская электроника сильно отставала от загнивающего Запада начиная с времён позднего Сталина.

Ну, разве только Жореса Алфёрова можно вспомнить в качестве исключения, которому дали Нобеля.
 
Останнє редагування:
По "Маяку" вчера целый день обсуждают новость, что английские лётчики получили разрешение на уничтожение российских самолётов в случае опасности. Очень возмущены, требуют официальных пояснений у англичан. Во
 
не знаю правда или нет, но мне один профессор рассказывал, что по идеи то лампы не так подвержены статике, как одному из поражающих факторов ядерного оружия.
А мне один КГБшник рассказывал, что мы в Афганистан полезли из-за того, что там пиздец как много урана... Правда, не слышал до сих пор, чтоб его там нашли:)
Зы: я не великий спец, но, вроде, защита электроники от ЭМИ ЯВ не столь уж космического уровня задачка?
 
Население собралось у посольства РФ в Дамаске, чтобы выразить поддержку и одобрение действий РФ. Как утверждает посол в Сирии, пострадавших нет.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, у здания собрались манифестанты, чтобы "выразить поддержку" действий России в Сирии.

Как сообщил агентству РИА Новости сотрудник посольства, на территории комплекса упали две мины. При этом никто не пострадал.

"Пострадавших среди сотрудников дипмиссии нет. Нанесен материальный ущерб", — цитирует сотрудника российское агентство..
 
Двe paкeты пoпaли в poccийcкoe пocoльcтвo в Дaмacкe в тo вpeмя, кaк пepeд ним пpoхoдил митинг cтopoнникoв Бaшapa Аcaдa в пoддepжку вoeннoй oпepaции Рoccии в Сиpии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По "Маяку" вчера целый день обсуждают новость, что английские лётчики получили разрешение на уничтожение российских самолётов в случае опасности. Очень возмущены, требуют официальных пояснений у англичан. Во

Вроде эту новость газета английская сообщила ,но раша бурлит .
 
А мне один КГБшник рассказывал, что мы в Афганистан полезли из-за того, что там пиздец как много урана... Правда, не слышал до сих пор, чтоб его там нашли:)
Зы: я не великий спец, но, вроде, защита электроники от ЭМИ ЯВ не столь уж космического уровня задачка?
Проблема не в ЭМИ а в ионизирующем излучении. Полупроводники под воздействием радиации деградируют, а лампам пофиг.
 
с инета
==============
Пля, чуть внесу ясность по фейерверку за 170 лямов зелени в честь д.р. Хуйла.
Изначально должны были стартовать 32 ракеты - всё шо было на Каспии. Чего не полетело 6 штук - х.з.
Минимум 4 ракеты шмякнулось в Иране. Может больше, так как безлюдные районы Ирана и Ирака никто не отслеживал.
Ракета на цель ведётся по ГЛОНАСС и/или по лазерной подсветке в финальном участке. Очень сомневаюсь в крутости спецназа русликов для действий на территории сильно отличающихся от них жителей - это не русскоязычная Украина. Учитывая что в Сирии нет установки коррекции координат ГЛОНАССа накопленная погрешность весьма велика, посему половина ракет отбомбила песок.
Учитывая отсутствие реакции местных на ракетный обстрел, оставшиеся тоже упали на кого Бог послал.
Финальный результат затрат 170 миллионов долларов - десяток вооружённых ослоёбов и 30-40 гражданских. Вот и вся "мощь" воздушно космических (ну хоть не орбитально-галактических) сил роисси.
==============
 
Финальный результат затрат 170 миллионов долларов - десяток вооружённых ослоёбов и 30-40 гражданских. Вот и вся "мощь" воздушно космических (ну хоть не орбитально-галактических) сил роисси.

Это очень хорошо. Посмотрим, чем кончится операция по разблокировке Алеппо. Смогут ли арабы сбить из амерского оружия хоть один самолетик.

Судя по всему, Раша таки получает целеуказания от местной сигуранцы. То есть цели подсвечивают с земли местные зрадныки.
 
hot.рерреr
Banned

Неужели дошло.
 
Назад
Зверху Знизу