Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 10.10.2015, 18:30   #221
-=X-RAY=-

Адреса: Solnce Lik Сity
Из: Ukraine
Дописів: 85 708

Цитата:
Допис від a999
А сейчас происходит поиск новых взаимоотношений с Россией. И оружие тут совершенно не при чём. В конце-концов СССР, как государство, уничтожили не с помощью оружия.
+1
Я думаю, что на росию было много надежд и подписано много контрактов.
Для того чтобы с минимальными потерями их заместить нужно время.
Вот это время сейчас и работает.

Цитата:
Допис від katuscha
Вы не заметили что в последние дни курс рубля стал улучшаться? Почему?
Нефть поднялась в цене.
Что лишний раз показывает что когда нужно будет смешать росию с *****м, просто на несколько месяцев дропнут цену нефти ниже 20-30 баксов.

Старий 10.10.2015, 18:59   #222
Капушонок

Адреса: 21 век
Дописів: 4 735

Цитата:
Допис від Elios
Только это не авторитетные источники. Это люди творчества.
Так вы и не внимательно читали,как раз они об этом ничего не писали...Там были ссылки раньше на Ледокаина-это проверенный источник.

Старий 10.10.2015, 20:20   #223
Ac Пушкин

Адреса: Харьков
Дописів: 19 009

Цитата:
Допис від VenQ
у России таки благодаря Глонассу есть высокоточные оружие и ракеты, превосходящие томогавки по технологии и точности.
Россия и высокоточное оружие - понятия несовместимые. К сожалению , а на сегодняшний день к счастью , для нас. Сравнивать Томагавки и российские аналоги совсем некорректно , так как между ними временная пропасть , а количество уничтоженных целей , наверное 1 к 100 , а может быть и больше. Я думаю , что российское военное руководство , которое ездит на Фордах и Тойотах и имеющие в карманах Айфон и немного покойных президентов , скоро прибьет Вову-***ла и наступит мир во всем мире. Мне так кааааааажется...

Вгору
Старий 10.10.2015, 20:44   #224
Neezna.ca

Дописів: 3 352

Цитата:
Допис від katuscha
Даже если бы (чисто гипотетически) несколько ракет не долетело до цели, что бы это в настоящей ситуации меняло?
если бы эти ракеты упали прямо на палубе рашинской посудины,был бы крутяк))

Старий 10.10.2015, 22:01   #225
julfy

Дописів: 5 739
Цитата:
Допис від Elios
Очень остро сейчас заметен запуск пропаганды в США.
Ранее такого не было в буржуйном СМИ. Все таки образец журналистики.

Очень забавно наблюдать.

Ну и за хомяками в теме с гелем (гейем) во главе
Опять оно с под нар вылезло. Забейся назад я сказал

Старий 10.10.2015, 22:46   #226
Капушонок

Адреса: 21 век
Дописів: 4 735

Инсайд дня:http://www.novayagazeta.ru/columns/70285.html

Куда теперь?

Старий 10.10.2015, 23:21   #227
wowa2004

Адреса: с Харькова
Дописів: 1 024

Цитата:
Допис від Капушонок
Инсайд дня:http://www.novayagazeta.ru/columns/70285.html

Куда теперь?
Это понятно, что Х..ло из Сирии должен будет уйти. Вопроса два - когда и отпустят ли? То, что "война" затевалась как просто демонстратавная, понятно стало еще когда первые ракеты с кораблей полетели - ни военного, ни экономического смысла в том обстреле не было. Был политический - как с бомбежкой Японии атомными. Мол "Гляньте, что у нас есть!" Мол, мы на такую штуку и атомный заряд прицепить можем!

Но постоянно вспоминается другая цитата, времен Второй Мировой:

Цитата:
У меня идеологии не было никакой. Я спокойно жил под Тиролем, прилетел самолёт советского производства, сбросил советскую бомбу. И, скорее всего, лётчик был советский. Погибла вся моя семья. Я повторяю: мне вот в тот момент было 14 лет. К моменту начала войны с Советским Союзом мне было 17 лет. Конечно, я хотел отомстить. И я поехал в Россию вернуть визит вежливости.
Солдат Голубой Дивизии. Испания, кто не в курсе. Это они отбили контранступление Власова и удержали блокаду Ленинграда.

Старий 11.10.2015, 00:18   #228
katuscha

Адреса: Украина
Из: Germany
Дописів: 821

Цитата:
Допис від -=X-RAY=-
...Нефть поднялась в цене.
Что лишний раз показывает что когда нужно будет смешать росию с *****м, просто на несколько месяцев дропнут цену нефти ниже 20-30 баксов.
А кто "дропать" то будет? Украина? Или по её просьбе?

Да поймите Вы, положение дел на Украине было "интересно". Сейчас в Европе об этой стране практически не упоминается. Интерес пропал.

В долги загнали, в ЕС не приняли. Всё! Теперь будут требовать выплачивать догли обратно, но уже, конечно, с процентами.

А о чём думали то? На что надеялись?

Решения правителями Украины принимались не с экономической точки зрения, выгодой для страны и людей, а в лучшем случае, исходя из политических амбиций, а в худшем по чьей то указке. Указке сил, преследовавших свои и полит- и экономические интересы.

Посмотрите по темам на форуме: свет, тепло, комуналка, яйца, сало, все продукты .... и т.д. и т.п. всё подоражало.

Зачем? Кому выгодно? Украинцам?

Нет, тем кто теперь сможет расширить свои рынки сбыта за счёт украинцев. Раньше это было невозможно. Но теперь - да! Цены на мясо в Украине сравнялись с ценами Германии. Яйца, молочка вот-вот сравняются. Бензин, горючка тоже догоняет.

Россия поступает. как мне кажется, по-другому.

Вы сами говорте, что за последние дни нефть поднялась в цене. Так и курс рубля последние дни уверенно вырос. Не находите связь?

Почему последний год цены на нефть упали? В Германии, например, бензин с 1,60 евро за литр вот уже несколько месяцев как опустился до 1,25-1,30 евро.

Потому что массово шла нелегальная продажа нефти в том числе ИГИЛ-ом. Правда, средства от продажи шли на закупку оружия, но то уже отдельный вопрос.

Россия прилетела побомбила ИГИЛ, нефти на рынке меньше, цена вверх, вместе с ней рубль.

Кто "дропать" будет?

Санкции в отношении русских. Да...а. Они так от них страдали, что никого не спрашивая полетели в Сирию.

Они защищают свои экономические интересы. Исходя из этого принимают решения.

Конечно, всё намного сложнее. Но я просто к тому, что умиляют высказывания: "...что когда нужно будет смешать росию с *****м, просто на несколько месяцев дропнут цену нефти".

Кто?! Будьте реалистами.

Даже если считать кого-то врагом, нужно трезво оценивать его силу и ситуацию, в том числе и свою.

А так пока навело:

" По улицам Слона водили,
Как видно напоказ —
Известно, что Слоны в диковинку у нас —
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
«Соседка, перестань срамиться»,
Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».—
«Эх, эх!» ей Моська отвечает:
«Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки. "

Вгору
Старий 11.10.2015, 00:24   #229
ja

Из: Canada
Дописів: 1 151

Цитата:
Допис від VenQ
Весь это шум, связанный с Сирией и Каспием возник из-за того, что "весь цивилизованный мир" думал, что Россия может угрожать только ядерной дубинкой. На заметку, не смотря на то, что ядерное оружие есть во многих странах мира, но на боевом дежурстве, так называемая триада, ЯО находится только у США и России.
А тут оказалось, что у России таки благодаря Глонассу есть высокоточные оружие и ракеты, превосходящие томогавки по технологии и точности.
Я работал в компании, где разрабатывают сенсоры для точного попадания куда угодно, слежения и т.д.
Гироскопы, магнетометры, темп. сенсоры и т.д., и все это на одной платформе потом в виде чипа (микросхемы) размером с 1/10 ногтя на мизинце, ну и чип на платформе (плата) с программным обеспечением и аппаратным, СУ размером 1см на 1 см.
Ну так вот, точность у россиян еще советская, т.е. километр +/-, а у американцев и французов метры, а есть чипы по миллион долларов за штуку (как раз такие на ракеты идут), там вообще сантиметры.
Если надо даже могу и ссылки на открытые источники дать.
Короче, у ***ловойск нихера нет кроме пиара и вранья. Гебня запустила грозное оружие в виде тролей и ботов, ну есть еще и *******
конечно, верят ***ло-ТВ.

Есть еще фото из Ирана в Твиттере, с одного из мест падения одной из ракет, на пути в Сирию.

Nick ‏@Moonbiter Oct 8

@Hassanvand Russian high-precision vodka-fueled rockets. +/- 1000 km is fine.

добавлено

Цитата:
Допис від Ал-др
Когда же в Украине СБУ начнет вышибать двери и вас,сотрудничающих с вражеским государством за яйца вешать?
xorosho bi...

Востаннє редагував ja: 11.10.2015 о 00:29
    Вгору
Старий 11.10.2015, 00:32   #230
W!Z@RD

Адреса: Pamukkale
Дописів: 28 617

Цитата:
Допис від Immortal Kosha
уничтожены серьезные объекты
С этого места поподробней и без ссылочек на РТ ,пожалуйста.

Старий 11.10.2015, 00:32   #231
ja

Цитата:
Допис від -=X-RAY=-
+1
Я думаю, что на росию было много надежд и подписано много контрактов.
Для того чтобы с минимальными потерями их заместить нужно время.
Вот это время сейчас и работает.

Нефть поднялась в цене.
Самый главный признак банановой республики. БРФ - Бананово-Рос Федерация.

добавлено

Цитата:
Допис від katuscha
...
Они защищают свои...

Ну да, они - гебешные генералы, да поменьше, типа Путина (он вышел в отставку посполковником) защищают свои ЛИЧНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы. Не россиян интересы, точно.
Простому россиянину война и на Донбассе и в Сирии не нужна. Как и мне и моим родственникам в Оренбурге и Перми, Москве, Новосибе и Ростове-на-Дону.
Подрабатываете из Германии? Или с прокси?

Востаннє редагував ja: 11.10.2015 о 00:49
    Вгору
Старий 11.10.2015, 01:08   #232
W!Z@RD

Адреса: Pamukkale
Дописів: 28 617

Цитата:
Допис від katuscha
Санкции в отношении русских. Да...а. Они так от них страдали, что никого не спрашивая полетели в Сирию.
Дайте ка угадаю - от санкций только лучше?

Старий 11.10.2015, 02:02   #233
katuscha

Адреса: Украина
Из: Germany
Дописів: 821

Цитата:
Допис від ja
...Подрабатываете из Германии? Или с прокси?
Высказываю своё личное мнение.

Цитата:
Допис від W!Z@RD
Дайте ка угадаю - от санкций только лучше?
Нет, конечно. Не лучше ни для России, но и ни для партнёрских предприятий за её пределами.

Знакомый работает в Германии на предприятии по проектированию и изготовлению каких-то тормозных систем для локомотивов (точнее не скажу, не знаю).

Половина заказов была для России. Так эта половина сейчас "стала", так как в этих тормозных системах есть какие-то узлы, которые попали под санкции. Фирма небольшая и для неё это прямо таки удар.

Так что от санкций никому не лучше.

Но надежды на мощную "воспитательную" роль санкций в отношении России не сильно оправдались.

Они, бедные, так застыдились, что полетели в Сирию бомбить, поставив просто всех перед фактом.

Так что как там у Вас в подписи написано: "На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил... "?

Вгору
Старий 11.10.2015, 02:18   #234
Антон_

Адреса: г. Харьков
Дописів: 115

Цитата:
Допис від a999
*****а вообще ***ло полез в Сирию?
Оно в Сирию полезло, чтобы цены на нефть скинуть. Понятно становится, когда сопоставить территорию совершенно случайно зазваченную ИГИЛ с расположением нефтяных вышек. Мож ИГИЛ контрафактной нефтью барыжит? Ну, чтобы цена падала. У меня другой вопрос: почему сейчас? Может санкции разного рода и социальная напряжённость в рф таки начали действовать и на рос. Ылиту?

Вгору
Старий 11.10.2015, 02:48   #235
ujn

Дописів: 19 773
Цитата:
Допис від friendd
Принцип действия крылатых ракет, летят понад землёй и при появлениях препятствий поступает команда на облёт препятствия. Это происходит за доли секунд, так вот у росии нет технологий очень быстрой подачи и выполнения команд и ракеты тупо врезались в препятствия.
вроде как в советском харькове велась разработка контроллеров для сверхбыстрой обработки сигналов как раз для крылатых ракет. получилось или нет не знаю. думаю КД давно передана была в РФ.

Старий 11.10.2015, 04:35   #236
ja

Цитата:
Допис від ujn
вроде как в советском харькове велась разработка контроллеров для сверхбыстрой обработки сигналов как раз для крылатых ракет. получилось или нет не знаю. думаю КД давно передана была в РФ.
да. передали - на лампах еще все, на китайских.

У них там в руководстве (FSB etc.) ведь мулька как поболше с******ь а не сделать что-то.
Может че у китайцев с******и?

Вгору
Старий 11.10.2015, 05:11   #237
FireDragon

Адреса: Круглый Глобус
Дописів: 37 737

Цитата:
Допис від katuscha
А кто
Ффсё пропало!!! - ясное дело. А как же. Ну да, ну да...
И вот такое вот - прямо назойливо втюхивается сюда изо дня в день данным персонажем...
Я прямо офигеваю, до чего же немецкая домохозяйка или (тем более) самодостаточная трудящаяся фрау столь озабочена доведением до сведения жителей Украины бесперспективности самогО ихнего существования!
Зы: так почём рубли в Берлине?

Вгору
Старий 11.10.2015, 14:16   #238
FireDragon

Цитата:
Допис від VenQ
современные микроконтроллеры закупаются в Китае.
... и летают на них ракеты, шо китайские утюги!

Цитата:
Допис від VenQ
советского истребителя, меня поразили вдавленные в алюминий буковки 6Ж3. Радиостанция на истребителе была на лампах!
А представь, какого диаметра были глаза у японцев, когда к ним сел угнанный МИГ-29, и они успели раньше янкессов краем глаза заглянуть... и увидели там эти лампы!

Вгору
Старий 11.10.2015, 14:50   #239
ujn

Дописів: 19 773
Какие претензии к лампам ? Усилители хайфай вреде на лампах делают и ничего. Главное что была надежная.

Старий 11.10.2015, 14:52   #240
FireDragon

Цитата:
Допис від ujn
Какие претензии к лампам ? Усилители хайфай вреде на лампах делают и ничего. Главное что была надежная.
В авиации вес и размер - не менее важно, чем надёжность. да и энергоёмкость с механической прочностью - тоже важны. К тому же, в самолёт не запихнуть ни за что ламповый аналог обычного проца на пару гиг, не говоря уже о том, что прищлось бы ещё за собой Днепрогэс таскать на проводе

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com