как же меня задроchiли продавцы которые требуют мелочь и не только мелочь.

Последнее время в частных магазинчиках отказывались брать мелочью меньше 25 коп:)
 
Хуже дела с сигаретами. Тот же Кент стоит 23.10. Оооочень редко бывает сдача даже с 25 рублей. Более того, разговаривают с надменным голосом "аля как же вы заимели, не можете без сдачи дать"
 
Плачу в сберкассе у одной и той же кассирше около 3 лет,за это время не когда не брал сдачу мелочью,последней платёж меня добил сумма к оплате 687,02 ,кассир дайте 2 копейки, нет,даёт 95 копеек сдачи.Пенсионеры с пенсии оставляют ей по 10-20гр.Человеческий фактор под названием жлобство!
 
даю 11.25 и овца на касе говорит, а можете не 25, а 15 коп дать
В данном случае проще 10 коп. сдачи не брать :)
А вообще проще карточкой рассчитываться...
Плачу в сберкассе у одной и той же кассирше около 3 лет,за это время не когда не брал сдачу мелочью,последней платёж меня добил сумма к оплате 687,02 ,кассир дайте 2 копейки
не ну это клиника...
2 коп. никто не требовал :)
 
Так точнее. Речь не о том, что их нету, а о том что они есть.
А отсутствие или требование мелочи напрягает не часто и не так сильно.

ну вот недавно была сумма 21 грн с копейками, даю 30 грн, всё, у продавщицы ступор, просто нет мелких денег, дать 9 грн просто нечем, осталась должна я, на след день занесла долг. Меня в общем-то не сильно напрягает просьба поищите мелкие деньги.
 
как-то осталось 200 грн, захожу в посад, а мне на кассе, вы типа специально даете, чтобы деньги разменять(!).
Это еще хорошо что не говорят покупателю, что он спецально в магазин пришел за продуктами чтобы заесть психологические проблемы.
ну вот недавно была сумма 21 грн с копейками, даю 30 грн, всё, у продавщицы ступор, просто нет мелких денег, дать 9 грн просто нечем, осталась должна я, на след день занесла долг. Меня в общем-то не сильно напрягает просьба поищите мелкие деньги.
Просто этот период надо перетерпеть, до РОЭ. А там даже карточкой не надо будет совать. Абсолютно же шикарно, зашел в магаз, взял сникерс, воды, хлеба и чего надо и пошел себе.
Ради такого я готов пожертвовать выбором между 5 колами вместо 10.
 
Останнє редагування:
Я продавцам одно время отвечал что мелочи вообще нет, хотя были полные карманы, не просто так что бы позадрачивать, а складывал дома в копилку, в итоге накопил 1000грн или около того разными монетками 600шт только по 1 коп. И вот стояла у меня эта коробочка стояла а тут бакс бах и подорожал, было 120 баксов стало 40:))))
 
Ну это жэ пиздц. Сейчас расчитывался в магазе, сумма покупки 11.15(тик-так) даю не двести, не сто блядь, даже не дваДцатку, даю 11.25 и овца на касе говорит, а можете не 25, а 15 коп дать!!!!/.
З.ы. Может сумбурно выразился и не всем понятно, но заебало чесс слово. Спасибо.

я уже и забыл когда покупал что-то за наличные в супермаркете. Карточка рулит - ни грязной мелочи ни грязных бумажек, и по скорости быстрее картой оплатить чем сперва полчаса отлистывать а потом еще полчаса утрясать с этими сдачами
 
Какие двадцать чеков? один обычный и второй банковский. Вся процедура занимает секунд 20-25, я засекал.
У меня настроение портится, когда оказывается , что передо мной карточка. То зависает, то ещё что нибудь.
 
У меня настроение портится, когда оказывается , что передо мной карточка. То зависает, то ещё что нибудь.

Возможно просто невезение. Я таких проблем не замечал, все быстро и четко. В очереди кстати мне кажется уже у большинства карточки, наличными платят обычно или пенсионеры или школьники
 
Еще круто, даже у киосков под домом свой сайт заказов и курьер через 10 минут под дверь дзинь-дзинь, оплата или наличкой или через кабинет на сайте там...
 
Возможно просто невезение. Я таких проблем не замечал, все быстро и четко. В очереди кстати мне кажется уже у большинства карточки, наличными платят обычно или пенсионеры или школьники

вы очень ошибаетесь, все-таки большинство платят наличкой, карточками чуть меньше, и смею вас заверить они зависают очень часто, в посаде постоянно. Если зависло, всё, стоим ждем, вся очередь, человек 10, наличкой быстрее.
 
Назад
Зверху Знизу