Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.08.2015, 13:34   #161
Vilgelm_von_Leebe

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від Bing777
дизайнером чего?
в полиграфии.

Цитата:
Допис від Bing777
Это сколько, если не тайна
Лично у него не спрашивал, а сам не говорил. Но люди его знаний/умений получают не менее 4-5к в месяц минимум.

Старий 31.08.2015, 13:44   #162
Сентябрьская

Дописів: 3 589
Цитата:
Допис від Wurger
тысячи на ребенка не нужны
ой, рассмешили
памперсы тоже не нужны
а самим можно травки покушать. в целях экономии.

Цитата:
Допис від Мэрлин Монро
может лучше пусть социальные службы наблюдают за такими семьями?
Вы приводите пример, в котором рассказали о том, что в той семье даже участковый врач (медсестра) практически не бывали.

это проблема государства - вести контроль за своими выплатами. если они явно идут не по назначению, то нужно принимать меры.
или по-Вашему всех неблагополучных нужно было стерилизовать?
+1, проверки можно устраивать. хотя б раз в год присылать людей посмотреть обстановку, условия жизни, в холодильник заглянуть. просто проверить, а ребенок не голодный?

Старий 31.08.2015, 13:46   #163
ynihar

Адреса: харьков
Дописів: 639
[QUOTE а эспумизан детский?[/QUOTE]
Раньше ребенка поили укропным семенем, очень даже натурально, а сейчас разбаловались, без эспумизана никак

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:48   #164
Karmo

Адреса: Kharkoff city
Дописів: 585

Цитата:
Допис від Wurger
Да, есть, и я сужу с высоты своего опыта
а у меня их трое и я скажу, что ты именно судишь, а не растишь их...

тсе

Цитата:
Допис від Сентябрьская
ой, рассмешили
памперсы тоже не нужны
а самим можно травки покушать. в целях экономии.
+1

а касательно топика ТС ещё добавлю, что такой бред мог написать только редкостный жлоб ну или просто ***** отбитый от реалий

Старий 31.08.2015, 13:51   #165
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Wurger
То есть вам вообще никак не приходит в голову, что все это вам поставлять никто не обязан? Что если вы решили завести ребенка, то ответственность за это лежит прежде всего на вас, а не на государстве?
Хм?
А можу я попрохати у вас - посилання, на те, де мені "нє пріходіт в голову"?
Бо поки що я бачу у вас не опонента, а піздабола, який не має ніякого досвіда у темі

Цитата:
Допис від Стасичка
В общем, согласен. Но в условиях глобального кризиса выживут именно они - рукастые
Тому що купи-продайки та інший "манікюр-пєдікюр" нікому не потрібен
а от ремонт потрібен завжди.
мільйони не заробиш, але на борщик з хлібом - завжди

Цитата:
Допис від Wurger
Если мать здоровая женщина, а не анорексичка-глиста, то грудное молоко составляет основу питания ребенка (стало быть расходы на питание не требуются).
Щоб корова давала гарне молоко - і багато - корову треба гарно годувати, смачно та багато
Та ще й берегти її, щоб бодай бо не захворіла, бо ліки приймати не можна

Цитата:
Допис від ynihar
Раньше ребенка поили укропным семенем, очень даже натурально, а сейчас разбаловались, без эспумизана никак
а ще раніше навіть укропною водичкою не заморачувались.....

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:59   #166
viva02

Дописів: 14 135

Цитата:
Допис від Wurger
Где я писал что хочу отказаться от пособий?
Так в начальном посте же.
Цитата:
Допис від Wurger
Давайте прекратим кормить дармоедов
Как известно, наше население (а особенно его маргинальные слои) имеет патологическую тягу к халяве. Чем умело пользуются политиканы всех мастей - стоит раздать гречку или ввести новую льготу, как лохторат-электорат готов. Введение огромных выплат при рождении ребенка - из этой же оперы.

Вгору
Старий 31.08.2015, 14:04   #167
Wurger

Дописів: 22 192

Цитата:
Допис від viva02
Так в начальном посте же.
В начальном посте написано что пособие это инструмент манипуляции лохторатом. Который, как показывает тема, успешно работает.

Старий 31.08.2015, 14:10   #168
ynihar

Адреса: харьков
Дописів: 639
Цитата:
Допис від Ойтишнег

а ще раніше навіть укропною водичкою не заморачувались.....
Ну кормите химией своих детей. А чего ж тогда гомеопатия развиваться начала? И люди многие стараются на травы лечебные перейти ? Ото лишь бы брякнуть

Вгору
Старий 31.08.2015, 14:10   #169
viva02

Дописів: 14 135

Цитата:
Допис від Wurger
В начальном посте написано что пособие это инструмент манипуляции лохторатом.
Пособие - это прежде всего социальная помощь семьям с детьми. Я не ухожу в запои, не трачу ее на дурь, а трачу на ребенка. И таких подавляющее большинство.

Цитата:
Допис від Wurger
Который, как показывает тема, успешно работает.
Тема лишь показывает, что отмена таких пособий - непопулярное решение. Да и ненужное.

Вгору
Старий 31.08.2015, 14:19   #170
Guana-Guana

Адреса: Центр
Дописів: 5 064

Цитата:
Допис від ynihar
[QUOTE а эспумизан детский?
Раньше ребенка поили укропным семенем, очень даже натурально, а сейчас разбаловались, без эспумизана никак[/QUOTE]
И шо, помогало? Я Очень радуюсь от табличек в соцсетях по замене лекарств. Смысл современной жизни - результативность.
Раньше жизнь тратили на стирку памперсов и прочую бытовуху. Давай, вернемся к существованию ради существования.

Цитата:
Допис від Сентябрьская
+1, проверки можно устраивать. хотя б раз в год присылать людей посмотреть обстановку, условия жизни, в холодильник заглянуть. просто проверить, а ребенок не голодный?
Я не думаю. что процент нецелевого использования денежных средств помощи при родах большой. Вот на Западной Украине есть проблема с цыганами. Рожают много ради бабла. Но это же элементарно проверить.

Цитата:
Допис від ynihar
Ну кормите химией своих детей. А чего ж тогда гомеопатия развиваться начала? И люди многие стараются на травы лечебные перейти ? Ото лишь бы брякнуть
Какие, блеать, люди!? Те, кто верит, что прививка=зло и лечат своих детей какой-то ***той!? Так ниче, я знаю людей, которые считают антибиотики злом

Вгору
Старий 31.08.2015, 14:38   #171
Svetuchka

Дописів: 10 963

Цитата:
Допис від viva02
Пособие - это прежде всего социальная помощь семьям с детьми. Я не ухожу в запои, не трачу ее на дурь, а трачу на ребенка. И таких подавляющее большинство.
Тема лишь показывает, что отмена таких пособий - непопулярное решение. Да и ненужное.
Эти пособия и ваши дети всю жизнь отдавать будут. Янукович молодец, дал пенсии и пособия, доллар держал. Только внешний долг страны в два раза увеличил. Это все будут отдавать наши дети. Страна должна платить такие пенсии и пособия, которые может себе позволить без внешних займов. Половина взрослых налоги не платит, а садики, школы и пособия должны быть. Так не бывает.

Вгору
Старий 31.08.2015, 14:43   #172
Guana-Guana

Цитата:
Допис від Svetuchka
Эти пособия и ваши дети всю жизнь отдавать будут. Янукович молодец, дал пенсии и пособия, доллар держал. Только внешний долг страны в два раза увеличил. Это все будут отдавать наши дети. Страна должна платить такие пенсии и пособия, которые может себе позволить без внешних займов. Половина взрослых налоги не платит, а садики, школы и пособия должны быть. Так не бывает.
Мне вот всегда интересно было, как люди оперируют понятиями госдолга, процентов, способами возврата денег и количественными показателями. Где ж вы, *****, информацию такую берете?
Большинство не может в своем договоре с банком на кредит суть вычитать, но понятиями госдолг оперируют очень уверенно

Вгору
Старий 31.08.2015, 14:47   #173
Svetuchka

Дописів: 10 963

Информация по госдолгу любой страны в открытом доступе, если что.
Желтым отмечено время покращення.
https://cdn-images-2.medium.com/max/961/1*-BVPFOmHkKbr8v5378LcsA.png

Вгору
Старий 31.08.2015, 15:07   #174
Burnzzzz

Дописів: 2 996

По стилю складывается ощущение, что ТС'у от силы лет 15. Хотя, вроде, взрослый уже.

Есть *********ы, которые рожают ради бабок. Есть адек****** молодые семьи, которым эта социалка очень нужна. Достаточно просто выдавать эти бабки на базе предварительного знакомства с родителями и потенциальными условиями проживания ребенка. Все. Если это какая-то ****** алкашня, или неадекваты, которые побегут себе покупать на эти бабки по айфону - слать *****. Если родители нормальные, то давать добро. Все очень просто на самом деле.

И по поводу того, что ребенка можно одеть нахаляву, или почти нахаляву - ***та полнейшая. Так можно одеть (и то - частично) или если есть обеспеченные друзья, которые не станут продавать свою одежду, а отдадут. Или искать, что дадут нахаляву / почти нахаляву чужие люди. Но, уверен, что в 99% случаев это будет уёбищное страшное полурваное дерьмо.

А нормально одеть ребенка - это никогда не было дешево. А добавьте сюда еще и то, что ребенок носит одежду сезон, максимум - два. Про цены в аптеках даже писать не буду и так все в курсе.

Короче говоря, ТСЕ. Хотя он и прав в том, что о этих вещах родители должны думать заранее, а не ныть потом. Не зря на западе рожают намного в более старшем возрасте. Когда есть уже какая-то база.

Востаннє редагував Burnzzzz: 31.08.2015 о 15:16
    Вгору
Старий 31.08.2015, 15:08   #175
Стасичка

Дописів: 62 169

Цитата:
Допис від drugtaysona
В протестанских странах везде так.
Фух
Едва нашёл
Цитата:
"Американцев издавна приучали ненавидеть тех, кто не может или не хочет работать, ненавидеть за это даже самих себя. Это - наследие наших предков-первопоселенцев, и здравый смысл оправдывал эту необходимую тогда жестокость. Но придет время - и оно уже надвигается - когда никакой здравый смысл не оправдает эту ненужную жестокость."
Курт Воннегут, 1965
Полагаю, лишь негативный опыт может снова убедить в нужности этой максимы.

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 31.08.2015, 15:12   #176
Guana-Guana

Цитата:
Допис від Svetuchka
Информация по госдолгу любой страны в открытом доступе, если что.
Желтым отмечено время покращення.
https://cdn-images-2.medium.com/max/961/1*-BVPFOmHkKbr8v5378LcsA.png
Скажем так, спор о госдолге должен быть более развернутым и не в этой теме. Да и как можно спорить о влиянии госдолга не имея информации о условиях займов, кредиторах. сроках займов, обеспечении гарантий по займам. Не иметь информации о встречных займах, обеспечении валютных резервов гривной. Что-то мне подсказывает, что госдолг сам по себе, как цифра, не является показателем улучшения или ухудшения жизни страны.
Ну *****, это крайне сложный и очень закрытый с точки зрения информации вопрос.

Вгору
Старий 31.08.2015, 15:17   #177
Братела

Адреса: Харьков-Днипро
Дописів: 6 800
Цитата:
Допис від † Arhangel †
ладно, сколько стоит обычный сироп с парацетомолом от температуры? детский? а эспумизан детский?
*****, у тебя ребенок круглый год болеет? или ты не в состоянии заработать на эспумизан и обычный сироп с парацетамолом?

Вгору
Старий 31.08.2015, 15:18   #178
Wurger

Дописів: 22 192

Цитата:
Допис від Papa Carlo
*****, у тебя ребенок круглый год болеет? или ты не в состоянии заработать на эспумизан и обычный сироп с парацетамолом?
Ахахаха, убрал ********а.

Старий 31.08.2015, 15:20   #179
Стасичка

Дописів: 62 169

Цитата:
Допис від Ойтишнег
Тому що купи-продайки та інший "манікюр-пєдікюр" нікому не потрібен
а от ремонт потрібен завжди.
мільйони не заробиш, але на борщик з хлібом - завжди
Цілком Ваша правда, добродію.
До того ж, згадав за купи-продайки...
Харків чому був таким собі гарним містечком? Тому що в нього таке географічне розташування, напрочуд. Зв'язує бо ту Европу із азіятськими ринками. У Харкові була ще при царизмі неабияка транспортна розв'язка. Тому й промисловість була. У Харкові. Тому й жили харків'яни добре. Я ще пам'ятаю Харків індустріальним, науковим, освітнім центром...
Коли почався занепад, Харків став торговим містом - завдяки тому ж положенню.
А із конфронтацією з Россією всього цього харків'яни дуже скоро позбудуться. Нас й обстрілювати не треба. Ми й так... поїдемо собі

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 31.08.2015, 15:31   #180
Guana-Guana

Цитата:
Допис від Papa Carlo
Я смотрю, здесь отцы семейств собрались
Когда ребенок пошел в садик/ясли, болезни начались через неделю. Т.е. неделюл ходит. неделю болеет. Стоимость закупки лекарств в аптеке от 400 за болезнь. Это если не сильно. Ребенку попали сопли в ухо и начался отит. В прошлый раз стоило около 800 Только водичка типа для промывки носа около 160-200 грн. Ну да, каг бэ это требует некоторых вложений. Естественно, я не поддерживаю укропную воду, или что оно там, вместо лекарств

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com