Алименты на детей при совместном проживании

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 2184
Алименты на детей при совместном проживании

Добрый вечер! Возможно ли получить алименты через суд на двух совместных несовершеннолетних детей при проживании родителей в одной квартире, принадлежащей матери мужа. Суть вопроса - муж в содержании семьи и детей не хочет принимать участия от слова совсем. Дословно - с какого перепугу я должен тебе что-то давать, если ты сама все тянешь? Работает по настроению неофициально в службе радиотакси. Я работаю бухгалтером на фрилансе, ФЛП на 3 группе единого налога. Мой доход согласно декларации +- 8000 грн в месяц, есть еще пассивный доход 4000 грн в месяц, итого 12000. Проживаем в трехкомнатной квартире, принадлежащей свекрови (единственный владелец, выкупленный кооператив). В квартире прописаны свекровь, сын (мой муж), дочь (сестра мужа) и двое наших совместных детей 13 и 9 лет. Коммунальные услуги полностью оплачиваю я со своей карты Приватбанка, никто больше финансового участия в этом вопросе не принимает. Сестра мужа также официально не работает. У меня есть однокомнатная квартира в неблагополучном районе. Жить там с детьми не вариант, в случае развода или раздельного проживания мне светит только аренда. Возможно ли при таких раскладах что-то получить через суд с моего супруга в качестве алиментов? Много не прошу, вроде как минимальный размер сейчас 50 % от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Но 1860 грн на двоих мне бы не помешали совсем. Или я охрененно богатая тетка, которая обязана содержать всех и плакать от счастья от такой возможности? Всем спасибо за комментарии, пусть даже и не лестные)))
 
а нахуй так жить?
 
Согласна, Вова. Привет))) В любом случае аренда потянет на данный момент больше. Опять же с моего кармана. Жить в моей квартире не хочу, вокруг все очень грустно в плане соседей и общей обстановки. Одна бы еще ладно. С детьми - исключено. Продать - купить что-то другое без доплаты не получится. Доплачивать нечем
 
Согласна, Вова. Привет))) В любом случае аренда потянет на данный момент больше. Опять же с моего кармана. Жить в моей квартире не хочу, вокруг все очень грустно в плане соседей и общей обстановки. Одна бы еще ладно. С детьми - исключено. Продать - купить что-то другое без доплаты не получится. Доплачивать нечем

Что вам мешает подать на алименты? Не будет платит - не сядет за руль.
 
А свекровь аренду в ответ не попросит?
 
Подать на алименты религия запрещает?
 
А свекровь аренду в ответ не попросит?
Район медкомплекса совсем неблагополучен?

Район хороший. Просто для меня неудачный. Не повезло с соседями, о которых скромно умолчала при продаже квартиры бывшая хозяйка, хотя сама имела прецендент со своим квартирантом, которого ножом ударила эта соседка, находясь в состоянии алкогольного коматоза. Граждвнский муж этой соседки - сиделец с двумя ходками. Моя квартирантка и я уже имели честь познакомиться с этой сладкой парочкой, а также с участковым инспектором и работой (если это можно так назвать) новой полиции. Я допоздна на работе, сидеть и постоянно думать за детей, которые будут находиться в доме одни - я не могу и не хочу.
 
Подать на алименты религия запрещает?
Религия позволяет. Времени не было. Вот закончила годовой отчет и сразу занялась. А тут вокруг куча доброжелателей и советчиков, что при моих раскладах них.... ничего мне не светит. И зарабатываю я, и совместно проживаем, и дети тут прописаны. Вот если это преграды - хочу знать. Могу заняться выпиской детей, но если это роли не играет - зачем? Может, тут им когда-то что-нибудь перепаде по жилью. Свекры у меня замечательные. По крайней мере, пока. В случае развода рады этому факту явно не будут. Поведение сына не одобряют, но повлиять не могут.
 
Подавайте в суд. Вы на алименты имеете полное право.
 
Мой доход согласно декларации +- 8000 грн в месяц, есть еще пассивный доход 4000 грн в месяц, итого 12000.
Подавайте в суд. Вы на алименты имеете полное право.
Вот-вот. Ваш доход не снимает с супруга обязанности содержать своих детей.
Суд по месту прописки (в данном случае у Вас с мужем адрес один, значит суд того района...).
 
Суд по месту прописки (в данном случае у Вас с мужем адрес один, значит суд того района...).

Разве у них один адрес? В квартире где живут зарегистрированы муж и дети, а также др.родственники. Но никак не ТС (согласно первого поста).
Или я что то не так понял
 
Разве у них один адрес? В квартире где живут зарегистрированы муж и дети, а также др.родственники. Но никак не ТС (согласно первого поста).
Или я что то не так понял
Все верно Вы поняли. Разные адреса, разные районы
 
Вот-вот. Ваш доход не снимает с супруга обязанности содержать своих детей.
Суд по месту прописки (в данном случае у Вас с мужем адрес один, значит суд того района...).

Спасибо! Адреса Разные, и районы тоже)
 
В квартире прописаны свекровь, сын (мой муж), дочь (сестра мужа) и двое наших совместных детей 13 и 9 лет.
Спасибо! Адреса Разные, и районы тоже)
Значит, я просто не дочитался...
Так дети с мужем? Круто.
Готовьтесь к возможным осложнениям процесса. Особенно в свете обновления кодекса с декабря-2017.
 
Спасибо! Адреса Разные, и районы тоже)
Какие разные? Фактически проживаете в одном месте. А то Вам насоветуют.... Проиграете с треском, я бы на месте мужа и алименты еще взыскал. Дети с ним, а мамка-кукушка живет отдельно, да еще и алименты требует...
В иске пишите что прописана адрес 1, фактически адрес 2. Чесно не понимаю. Ну подадите иск, будет человек, работающий на общественных работах на благо города. Свекровь выселит нафиг, и ничего Вы не сделаете. Полегчает?
 
А то Вам насоветуют..
в юриспруденции дилетант.
оцените мой совет:
она пишет
в трехкомнатной квартире, принадлежащей свекрови (единственный владелец, выкупленный кооператив). В квартире прописаны свекровь, сын (мой муж), дочь (сестра мужа) и двое наших совместных детей 13 и 9 лет.
Коммунальные услуги полностью оплачиваю я со своей карты Приватбанка, никто больше финансового участия в этом вопросе не принимает.
..тс, просто не платите.
зачем вы оплачиваете коммуналку по фактически чужой квартире еще и за весь кагал из своего кармана
я не понимаю.
 
Проиграете с треском, я бы на месте мужа и алименты еще взыскал. Дети с ним, а мамка-кукушка живет отдельно, да еще и алименты требует...
Согласен, правда с оговоркой: проиграет, если:
1. истица подаст по-тупому написанный иск;
2. муж не забьет на хождение в суд и не будет тупить на просессе. А если еще сделает так, как Вы указываете, то реально можно воду сливать сразу.
Да, я читал измененный ГПК. Местами это вообще пипец.:рл: Но ТСка как раз этим может воспользоваться.
 
..тс, просто не платите.
И Вас вообще на следующий день просто выставят за дверь. В общем. Ситуация. когда ТС хочет и рыбку скушать, и сидением воспользоваться. Или продолжаем тянуть на горбу кучу тунеядцев, или резко разруливаем ситуацию. На двух стульях сидеть не получится.
 
Какие разные? Фактически проживаете в одном месте. А то Вам насоветуют.... Проиграете с треском, я бы на месте мужа и алименты еще взыскал. Дети с ним, а мамка-кукушка живет отдельно, да еще и алименты требует...
И Вас вообще на следующий день просто выставят за дверь. В общем. Ситуация. когда ТС хочет и рыбку скушать, и сидением воспользоваться. Или продолжаем тянуть на горбу кучу тунеядцев, или резко разруливаем ситуацию. На двух стульях сидеть не получится.
Тут 100% согласен...
 
И Вас вообще на следующий день просто выставят за дверь. В общем. Ситуация. когда ТС хочет и рыбку скушать, и сидением воспользоваться. Или продолжаем тянуть на горбу кучу тунеядцев, или резко разруливаем ситуацию. На двух стульях сидеть не получится.
Квартира принадлежит свекрови, которая, как я понял, стоит скорей на стороне внуков, чем сына.

Если вдруг свекровь попробует выгнать внуков, то есть момент оплаты коммунальный в течении многих лет невесткой, что она сможет доказать, взяв квитанции с Привата. В не зависимости от правоотношений (аренда, подарок) это доход, который нужно было вносить в декларацию и с которого нужно было платить налоги, так как договора с поставщиками услуг оформлены на свекровь.
 
Назад
Зверху Знизу