Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Кондиционеры

Старый 3.04.2018, 12:11   #1
ElenaOso

Из: Ukraine

По умолчанию Кондиционеры CooperHunter GUHD18NK3CO; NeoClima - NU36LHB и Mitsubishi - DXC09Z4-S

Кондиционеры были в эксплуатации 2 года. Регулярно обслуживались.
Вынуждены продать из-за переезда из офиса

CooperHunter GUHD18NK3CO - $400

NeoClima - NU36LHB - $525

Mitsubishi - DXC09Z4-S - $285

Елена +38(063) 751 84 80

Вверх
Рекламный блок
Sohard  Кондиционеры, конвектора, Электро обогрев и другая климатическая техника. Монтаж! Обслуживание! Ремонт кондиционеров! Высотные работы! Вентиляция
climate-market  Кондиционеры на обогрев помещения. Суперцены на конвекторы. Увлажнители. Сервисное обслуживание, ремонт любой степени сложности. Климат Маркет Харьков
6apakyga  Кондиционеры Mitsubishi, Toshiba, C&H, Neoclima, Galactic. Установка кондиционеров, сервис, гарантия
Старый 4.04.2018, 15:12   #2
ш3х

По умолчанию Автор темы ещё не видел этого сообщения
лс

Вверх
Старый 3.05.2018, 14:21   #3
linor

Тяжелее найти тех кто не будет ставить, я 3 разных по разным обьявам мастеров ставил б.у все. 650грн установка +материалы. Неделю назад делал.

Вверх
Старый 5.06.2018, 22:49   #4
lord wartech

Цитата:
Сообщение от linor
Тяжелее найти тех кто не будет ставить, я 3 разных по разным обьявам мастеров ставил б.у все. 650грн установка +материалы. Неделю назад делал.
Неудивительно, что устанавливатели по 650 грн ( ) бросаются на заказы любого рода.

Ничего личного, просто крик души

Старый 6.06.2018, 17:32   #5
linor

Цитата:
Сообщение от lord wartech
Неудивительно, что устанавливатели по 650 грн ( ) бросаются на заказы любого рода.

Ничего личного, просто крик души
650 установка и 200грн метр магистрали и 100 кронштейн.
Ну все стоит работает, не вижу смысла переплачивать в 3 раза за сверлеж стен, соеденить магистраль и повесить блок, 3 часа работы.

Вверх
Старый 9.06.2018, 12:15   #6
lord wartech

Цитата:
Сообщение от linor
650 установка и 200грн метр магистрали и 100 кронштейн.
Ну все стоит работает, не вижу смысла переплачивать в 3 раза за сверлеж стен, соеденить магистраль и повесить блок, 3 часа работы.
Я - уже большой мальчик и давно не верю в благие намерения людей и прочие миссии компаний дарить радость клиентам.
А если человек не уважает свой труд (в данном случае его материальную компенсацию), то о каком качестве этого труда может идти речь? Главная же проблема данной отрасли (равно, как и схожих с ней) в том, что заказчик не в состоянии оценить качество продукта (читай - услуги), как, скажем, помидоров в супермаркете. По крайней мере, на начальном этапе. Более того, даже когда к нему приходят чумазики в грязных футболках, то ли длинных шортах, то ли коротких штанах, тапках поверх носков и с инструментом в клетчатой сумке барабашово-style , он уже не "включит заднюю", ибо жарко да и цена самая низкая.

Старый 9.06.2018, 19:20   #7
linor

Цитата:
Я - уже большой мальчик и давно не верю в благие намерения людей и прочие миссии компаний дарить радость клиентам.
А если человек не уважает свой труд (в данном случае его материальную компенсацию), то о каком качестве этого труда может идти речь? Главная же проблема данной отрасли (равно, как и схожих с ней) в том, что заказчик не в состоянии оценить качество продукта (читай - услуги), как, скажем, помидоров в супермаркете. По крайней мере, на начальном этапе. Более того, даже когда к нему приходят чумазики в грязных футболках, то ли длинных шортах, то ли коротких штанах, тапках поверх носков и с инструментом в клетчатой сумке барабашово-style , он уже не "включит заднюю", ибо жарко да и цена самая низкая.
Кстати такие и были в шортах и футболках ) , ну не в спец костюмах защитных фирменных )

Вверх
Старый 18.06.2018, 23:32   #8
paganelle

Цитата:
грязных футболках, то ли длинных шортах, то ли коротких штанах, тапках поверх носков и с инструментом в клетчатой сумке барабашово-style
Вы установщиков кондеев со свидетелями иеговы не путаете? И как кейс для инстумента уменьшит вероятность паскудно развальцованных труб?

Старый 19.06.2018, 01:16   #9
lord wartech

Цитата:
Сообщение от paganelle
Вы установщиков кондеев со свидетелями иеговы не путаете? И как кейс для инстумента уменьшит вероятность паскудно развальцованных труб?
А что для Вас значит термин "культура работы"?
Если человек не уважает себя, то он уж точно не станет уважать других (читай - заказчиков).

P.S. Свидетели Иеговы, виденные мной до сегодняшнего дня, имели вид вполне себе приличный.

Старый 20.06.2018, 09:47   #10
paganelle

Цитата:
Если человек не уважает себя, то он уж точно не станет уважать других (читай - заказчиков).
Ммммм.... чувствую подмену понятий.
Да и вообще часто все останавливается на уважении к себе (а до заказчиков дело ен доходит).
Если по теме - взгляд на дом, в котором я живу, показывает, что все, абсолютно все кондеи смонтированы одинаково похабно. Отличие только в косо подвешенных и изогнутых под прямым углом магистралях. И с тех и с других уже на второй год свисают клочья фторопластовой ленты а на третий-четвертый - клочья теплоизоляции.

Старый 20.06.2018, 21:10   #11
Brody

Цитата:
Сообщение от paganelle
Да и вообще часто все останавливается на уважении к себе (а до заказчиков дело ен доходит).
Если по теме - взгляд на дом, в котором я живу, показывает, что все, абсолютно все кондеи смонтированы одинаково похабно. Отличие только в косо подвешенных и изогнутых под прямым углом магистралях. И с тех и с других уже на второй год свисают клочья фторопластовой ленты а на третий-четвертый - клочья теплоизоляции.
Как раз у Вас мухи с котлетами НЕ раздельно))
Где Вы видели фторопластовую лентУ ? Шо это такое, вааще? Причем здесь "похабно поставлены" к качеству ПВХ ленты, которую можно мотать идеально ровно с идеально выверенным натяжением итд итп ? Да хоть как обмотайтесь , она на солнце разлезется в клочья максимум через 2 сезона. В абсолютной тени будет стоять дольше. Та же история с черным К-флексом. Ну возьмите олигопен вместо флекса и умотку от МЕ по 30 у.е. за рулончик. Магистраль выйдет по 400-450 грв. за метр. Уже слышу - А че так дорого ?

А вот по теме до Вас пытаются донести, что существует определенная корреляция между отношением к инструменту, его способу хранения переноса , да просто внешним видом -И- отношением к качеству производимых этим инструментом работ. Шо тут непонятного. Бывают конечно исключения, но наличие исключений как раз и подтверждают правило. Это глубоко философское, попробуйте поразмыслить над этим))

Вверх
Старый 20.06.2018, 22:49   #12
lord wartech

Цитата:
Сообщение от paganelle
...лишь добавлю к вышеотписавшемуся:
уважение к себе необходимый, но не достаточный признак уважения к своему труду (включая его результат) и заказчику в конце концов.

+Выбор расходных материалов на нашем "рынке",увы, ограничен K-flex'ом, каким-то Kai-flex'ом, ну, и кетаем. Бенда-винила для умотки тоже негусто

Старый 20.06.2018, 22:51   #13
lord wartech

Цитата:
Сообщение от Brody
...Магистраль выйдет по 400-450 грв. за метр. Уже слышу - А че так дорого ?

Старый 20.06.2018, 23:03   #14
paganelle

Цитата:
Сообщение от Brody
Магистраль выйдет по 400-450 грв. за метр. Уже слышу - А че так дорого ?
Ну мы же как раз и начали с того, что народ, который делает подешевле не уважает себя и своего заказчика. Ну так уважте его, поставьте качественный материал а не закладывайте в конструкцию свой визит через пару-тройку лет (небесплатный)
А то у вас акт уважения заканчивается как раз на оплате труда, а на материалы уже не распространяется.

PS: я живу в довольно солнечном и жарком месте, но я никогда не видел такого убожества, которое делают у нас. В штатах, если народ ставит сплит, магистрали заводят внутрь помещения сразу за внутренним блоком а потом, в коробе, гонят в необходимое место.
Когда же я попросил сделать аналогичное в Харькове, для своих родителей, на меня посмотрели как на долбо*ба и убедили, что обмотка прослужит лет 5 минимум.
Это, кстати, тоже об уважении к клиенту....

Старый 21.06.2018, 00:10   #15
lord wartech

Цитата:
Сообщение от paganelle
Ну мы же как раз и начали с того, что народ, который делает подешевле не уважает себя и своего заказчика. Ну так уважте его, поставьте качественный материал а не закладывайте в конструкцию свой визит через пару-тройку лет (небесплатный)
...
И тогда заказчик ↓↓↓
"посмотрит, как на долбо*ба" ©

Цитата:
Сообщение от paganelle
PS: я живу в довольно солнечном и жарком месте, но я никогда не видел такого убожества, которое делают у нас. В штатах, если народ ставит сплит, магистрали заводят внутрь помещения сразу за внутренним блоком а потом, в коробе, гонят в необходимое место.
Когда же я попросил сделать аналогичное в Харькове, для своих родителей, на меня посмотрели как на долбо*ба и убедили, что обмотка прослужит лет 5 минимум.
Это, кстати, тоже об уважении к клиенту....
Вооот! К чему я и веду: этот рынок(?) по своей сути дик (с исключениями, конечно).

Старый 21.06.2018, 12:25   #16
paganelle

Цитата:
И тогда заказчик ↓↓↓
"посмотрит, как на долбо*ба" ©
Ну так он и сейчас смотрит как на долбо*ба, ой, с уважением - когда за 2-часовую работу просят 1000+ гривен.

Цитата:
Вооот! К чему я и веду: этот рынок(?) по своей сути дик (с исключениями, конечно).
А тут я соглашусь.
Принцип этого рынка состоит в том, что делать попроще, брать подороже, а на сдачу рассказывать клиенту про уважение

Старый 21.06.2018, 14:53   #17
lord wartech

Цитата:
Сообщение от paganelle
Ну так он и сейчас смотрит как на долбо*ба, ой, с уважением - когда за 2-часовую работу просят 1000+ гривен.
Так в чём проблема? Все - на самостоятельную установку кондиционеров (бойлеров, насосов, заборов,..), товаГищи!

Старый 21.06.2018, 19:22   #18
paganelle

погодьте - мы с чего начали? С того, что выставление высокой цены это признак уважения к заказчику! Не много и не мало!

Старый 21.06.2018, 19:46   #19
lord wartech

Цитата:
Сообщение от paganelle
погодьте - мы с чего начали? С того, что выставление высокой цены это признак уважения к заказчику! Не много и не мало!
Но есть одно маленькое "НО": при этом надо этой цене соответствовать. Согласитесь, что никто не купит гнилые помидоры по цене свежих

P.S. И Вы опять путаете необходимые и достаточные признаки.

Старый 21.06.2018, 20:43   #20
paganelle

Цитата:
Согласитесь, что никто не купит гнилые помидоры по цене свежих
согласитесь, если все гнилые помидоры заявят что они свежие, то и цену поднять тоже можно.

PS: уважение к кому-либо и цена не связаны совсем. Уважение - определяется организацией нейронов и воспитанием. А цена - рынком и только рынком.
Вот мы и наблюдаем тут манипуляцию рынком при помощи каких-то этических понятий... Но мы же знаем, что стройка и этика - несовместимы

PРS: вот мы засрали продажную тему......

Метки поиска (ключевые слова)
, , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Кондиционеры