• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проект обязательного мед. страхования.

Чего стоит сам полис страхования - можете спросить у знакомых, которые работают в крупных гос. компаниях типа Укрзализныці. Там страховки существуют уже давно.
В качестве их обслуживания и отношении мед. персонала ровным счетом ничего не изменилось.
ну я б так не сказала. знаю особисто людей з укрзалізниці. вони взагалі нічого не оплачують в лікарнях. моїй мамі робили операцію, то ми оплачували все і вся, а ті - нічого. ще в пологовому колись лежала з дівчиною, у них страховка в Д Алєекс була, теж нічого не платила. це більше 10 років тому було, для мене це було дивним.
 
Скорее бы.
А то бесплатная медицина уж очень дорого обходится.
А где будет "чек" там будет просто спросить о качестве и ответственности!

Будет та же бесплатная, но за деньги :D
Проходили такое уже. Заглохло на время, а нонче смотрю снова бабла кому то захотелось ...
 
Из всехней зарплаты буду выворачивать эти 300 грн. И нечего себя обманывать относительно того, что кто-то за кого-то будет платить - как обычно, все будет заложено в цену всех товаров и услуг. Т.е. всех нас по кругу на...бут намного больше, чем будет сам налог.
Деньги на финансирование больниц берут с людей налогами уже сейчас.
А предлагается эту систему более упорядочить.
 
Есть и подводный камень, через который государство хоче кинуть людей:
Програма страхування визначає мінімальний перелік медичних послуг, лікарських засобів та виробів медичного призначення, що надаються закладами охорони здоров’я застрахованим особам за рахунок страхових виплат, здійснених страховиками .
це погано, це дійсно поле для умикання грошей з гаманців громадян.
точно не скажу, але в інших країнах теж наче є градація страховок. ну щось - загальна (мінімальний пакет послуг), середня (там немає лікування зубів, може ще щось) і повна.
 
Да, и еще. Как платили в карманы "врачам" - так и будем платить. Им все равно будет мало.
Если у вас будет возможность пойти в любую частную клинику города со своей болячкой и вылечить за счет этого фонда, вы будете платить врачу который еще сверху потребует?
 
Закон просмотрел вскользь, сейчас особо времени нет. Но из того что увидел много хороших вещей.
А я увидела относительно 10% на разработку и поддержание "информационной системы". Это какая ж должна быть информационная система, чтобы на нее ежегодно (ЕЖЕГОДНО, КАРЛ!) нужно было тратить 10 миллиардов!
Для сравнения. Чтобы разработать Гугл, хватило 100 тыс. $ :D
 
Хотела бы поинтересоваться у форумчан, что они думают про проект нового закона относительно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Одним словом - ох...еть!!!

Ставлюся негативно. Бо це знов по-совковому зроблено. У людини має бути право вибору. Або самій купувати страховку там, де вона вибрала, або бути здоровим, берегти здоров`я і при захворюваннях сплачувати за лікування. А про безплатне лікування треба забути раз і назавжди, бо його не існує в принципі. Робота лікаря, обладнання, ліки, аналізи - це все щось коштує, значить хворий і зобов`язаний за це все сплачувати.
 
Если у вас будет возможность пойти в любую частную клинику города со своей болячкой и вылечить за счет этого фонда, вы будете платить врачу который еще сверху потребует?

Вероятно, вам просто не приходилось сталкиваться с серьезной ситуацией (слава богу, если нет). А мне, к сожалению, приходилось. За этот счет вам выпишут аскорбинку (просто это все, на что у них останется денег). Остальное пойдет на зарплаты, ремонты, а большую часть традиционно просто разворуют. Так что не обольщайтесь - ни вам, ни мне не останется практически ничего.

И, если действительно припечет - разденетесь догола, продадите все до нитки. И не факт, что это вас спасет (или ваших близких). Не помните историю с мужиком, которого застрелили из-за того, что он не хотел отдавать дом? А история началась с того, что он взял у соседа, кажется, 20 тыс. долл. на лечение кого-то из родителей, у которого обнаружили рак. И не смог вовремя расплатиться. Дом конфисковали из-за долга в 16 тыс. $, кажется. А мужика убили.
 
Может наконец то лекарства будут по рецептам как в штатах.
Не дай боже! Я із своїм досвідом і знаннями про себе знаю набагато краще будь-якого лікаря як себе вилікувати від бронхіту, чи алергії, чи ще якоїсь хвороби. Тому одразу іду в аптеку, купую те, що треба і лікуюся, іце виходить швидко та ефективно. Звичайно, я не розглядаю якісь серйозні випадки, коли треба розібратися фахівцям і потрібні якісь специфічні ліки.
 
Вероятно, вам просто не приходилось сталкиваться с серьезной ситуацией (слава богу, если нет). А мне, к сожалению, приходилось. За этот счет вам выпишут аскорбинку (просто это все, на что у них останется денег).

Чтобы так утверждать нужно посмотреть конкретную программу медстрахования. Что прописано, то и оплатят.
Самые большая коррупция- это загон людей в СК, которые будут созданы чиновниками под эту тему и не в состоянии выполнять выбранные на себя обязательства.
 
И, если действительно припечет - разденетесь догола, продадите все до нитки. И не факт, что это вас спасет (или ваших близких). Не помните историю с мужиком, которого застрелили из-за того, что он не хотел отдавать дом? А история началась с того, что он взял у соседа, кажется, 20 тыс. долл. на лечение кого-то из родителей, у которого обнаружили рак. И не смог вовремя расплатиться. Дом конфисковали из-за долга в 16 тыс. $, кажется. А мужика убили.
Да был такой случай. Разбирали его. Там судья прошмандовка, явно неправосудное решение вынесла.
Именно поэтому и нужно вводить обязательное медстрахование чтобы таких случаев не было. Сама идея однозначно правильная. Но дьявол кроется в деталях. Там депутатам нужно каждую букву обсасывать.
 

moe-lico_5065150_orig_.jpg


Это у вас будет так.
У меня будет все хорошо! :клас:
 
Самые большая коррупция- это загон людей в СК, которые будут созданы чиновниками под эту тему и не в состоянии выполнять выбранные на себя обязательства.
Да, это очень важный момент. Чтобы обеспечивался реальный выбор страховшика. С правом замены ежемесячно. Только тк они будут биться за клиента. А учителей, врачей и др. бюджетников явно будут загонять в левые компании.
 
Вообще медстрахование очень хорошее дело. И его надо вводить как можно быстрее, потому что при любых раскладах придется пройти через время "дикого рынка". И чем быстрее , мы его пройдем, тем лучше. Там очень большой потенциал финансовый. Гораздо выше чем в автостраховании, самом популярном продукте наши СК.
Если в эту страховку входят только базовые услуги , типа первичный осмотр у терапевата, лечение насморка и прочее - без анализова, узи, рентгена, без операций - хотя бы уровня уровня грыжи, аппендицита, удаление гланд, прокола гайморовых пазух, легкой травмы и т.д., без лимита дней в больницы (хотя бы 10-15 в год) - эта страховка и нахрен не нужна за 100 лярдов. Очередное надувательсво и воровство по крупному.
Горчичники поставить и аспирин выпитья могу и без врача. Делаю это уже много лет.
 
Не дай боже! Я із своїм досвідом і знаннями про себе знаю набагато краще будь-якого лікаря як себе вилікувати від бронхіту, чи алергії, чи ще якоїсь хвороби. Тому одразу іду в аптеку, купую те, що треба і лікуюся, іце виходить швидко та ефективно. Звичайно, я не розглядаю якісь серйозні випадки, коли треба розібратися фахівцям і потрібні якісь специфічні ліки.

Если в эту страховку входят только базовые услуги , типа первичный осмотр у терапевата, лечение насморка и прочее - без анализова, узи, рентгена, без операций - хотя бы уровня уровня грыжи, аппендицита, удаление гланд, прокола гайморовых пазух, легкой травмы и т.д., без лимита дней в больницы (хотя бы 10-15 в год) - эта страховка и нахрен не нужна за 100 лярдов. Очередное надувательсво и воровство по крупному.
Горчичники поставить и аспирин выпитья могу и без врача. Делаю это уже много лет.
+10500

Страховка, для посещения терапевта и т.п., нафиг не нужна. К терапевту не хожу давным давно. А когда пару раз был у него, только больничный нужен был. Диагноз по самым элементарным болезням проще и быстрее поставить себе самому и купить необходимые лекарства.
 
медичне страхування - потрібна річ. погано те, що в нас її перевернуть так, що простим громадянам вона буде не потрібна і не вигідна:(
 
А где будет "чек" там будет просто спросить о качестве и ответственности!
Спросите о качестве и ответственности в частных клиниках. Там же вроде чек выдают. Правда я слышал, что в частных клиниках существует бизнес-план по честной выкачке денег из населения, согласно многочисленным способам от известного Остапа Бендера.

Да, и еще. Как платили в карманы "врачам" - так и будем платить. Им все равно будет мало.
Кстати, да. О врачах, медсестрах, санитарках в документе что-то написано? Как у них будет обстоять дело с зарплатой? Как и сейчас - через одного долларовые миллионеры? В Положениях что-нибудь написано об оплате труда медработников? Или только про очередных нахлебниках-чиновниках идет речь в нехилых процентах? Сколько платят, так и работать будут. Мне вот интересно, а сколько сейчас получает хирург, который ежедневно копается в прямом смысле в говне? За что мы ему в карман должны доплачивать? А ему все мало и мало.
 
Боже, какая наивность! Какой "чек"! С кого вы собираетесь спросить? И, между прочим, частные мед. учреждения в этом "празднике жизни" не участвуют.
А будет вот что. Из всехней зарплаты буду выворачивать эти 300 грн. И нечего себя обманывать относительно того, что кто-то за кого-то будет платить - как обычно, все будет заложено в цену всех товаров и услуг. Т.е. всех нас по кругу на...бут намного больше, чем будет сам налог.
Это первое. Во-вторых, из этого налога кто-то очень крупно нагреет руки - цифры очень впечатляющие. Остатки начнут распределять по гос. медучжреждениям.
Вопрос - кто и каким образом будет распределять эти ресурсы. Какие принципы будут закладываться в эту самую "страховку"? Поле для коррупции - просто немерянное. Чего стоит сам полис страхования - можете спросить у знакомых, которые работают в крупных гос. компаниях типа Укрзализныці. Там страховки существуют уже давно.
В качестве их обслуживания и отношении мед. персонала ровным счетом ничего не изменилось.
Так что все это - просто еще один "тысяча первый способ" стричь отару.
Да, и еще. Как платили в карманы "врачам" - так и будем платить. Им все равно будет мало.

:D
Больше десяти лет пользуюсь услугами страховой медицины. То что вы пишете - ложь от начала до конца.
ПС Рабтаю не в УЗ.
 
Правда я слышал, что в частных клиниках существует бизнес-план по честной выкачке денег из населения, согласно многочисленным способам от известного Остапа Бендера.
якщо приймуть закон про медстрахування, то цього не повинно бути. просто не пройдуть документи. на лікування будь-якої хвороби існує протокол. і лікувати треба згідно цього протоколу. якщо лікарі зроблять щось зайве, то страхова компанія їм просто не оплатить рахунки. ну це так повинно бути, як буде:незнаю:
 
А про безплатне лікування треба забути раз і назавжди, бо його не існує в принципі. Робота лікаря, обладнання, ліки, аналізи - це все щось коштує, значить хворий і зобов`язаний за це все сплачувати.
Много раз повторял, что существует во многих странах абсолютно бесплатная, доступная и высококачественная медицина. Можете даже внимательно об этом почитать в "Висновок Головного науково-експертного управління 12.10.2016" к этому проекту. На ремонты, зарплату, лекарства мы и так уже платим из своих налогов. Куда эти деньги идут? Еще нужна куча новых налогов под благовидными предлогами?



якщо приймуть закон про медстрахування, то цього не повинно бути. просто не пройдуть документи. на лікування будь-якої хвороби існує протокол. і лікувати треба згідно цього протоколу. якщо лікарі зроблять щось зайве, то страхова компанія їм просто не оплатить рахунки. ну це так повинно бути, як буде:незнаю:
Для того, чтобы эти протоколы исполнять, необходимы огромные деньги. Если денег нет, то протокол не выполняется: нет просто средств для его выполнения. Значит страховые компании будут заинтересованы в таких "протоколах", в которых лечение - по минимуму, то есть никакого. То есть о нормальном качестве лечения можно забыть и не вспоминать. Так кому оно тогда надо такое дешевое и некачественное? Меня умиляет до крайности желание минздрава решить, а сколько стоят в реале тот или иной вид медицинской помощи, чтобы рассчитать все про страховку. А вот интересно, а сколько стоят операции по новейшим технологиям на новейшем западном оборудовании? Гривен 20? И какая украинская страховка обеспечит такой высокий уровень оказания медпомощи? И кто, и за какие деньги будет этот высокий уровень обеспечивать? Или оно само как-то диагностируется и лечится, без участия медработника?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу