• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

хелп. Бибика не заводится... завелась!

Лет 10+ назад я так же мудохалась с 99-й.

Женщина и ВАЗ не совместимы

У кого будут ещё соображения по моей машинке??? Бо у меня уже голова кружится...
Пойду сегодня на всяк случай попробую компрессию померять...

Так ты по меткам выставил??

Мастер ещё сказал что я налажал с метками... неправильно выставил.

Может быть и так. Сбил зажигание. Не помню, как на Таврии, но на жигулях, нужно было бегунок на 180 гр. переставить
 
Может клапан прогорел?По тавриям есть хорошие мастера.могу дать телефон.
 
да, он уже всё проклинает
Ниче не проклинаю, подазаебала всякой мелочью, да :рл:

Это пиздец, как ее с 5 можно завести... 5 по всем горшкам или в одном? масла в цилиндры лили, проверить кольца или клапана?
 
Владелец славуты, не слушайте никого, а то сейчас Вам порекомендуют притащить и сделать капиталку ,мне тоже предлагали, поймите одну вещь ,специалистов много, а понимающих людей очень мало, удачи Вам попасть на действительно специалиста, но их, к сожалению очень мало.

У нас на форуме одни спецы ,не верьте им, это общая тенденция в стране.
Вам программисты, доктора и кто угодно советует, я в шоке, а где мотористы?

По последним темам просто ужасть, а не предметный разговор, и по ПДД и по самим авто, к чему идем?
 
Владелец славуты, не слушайте никого, а то сейчас Вам порекомендуют притащить и сделать капиталку ,мне тоже предлагали, поймите одну вещь ,специалистов много, а понимающих людей очень мало, удачи Вам попасть на действительно специалиста, но их, к сожалению очень мало.

У нас на форуме одни спецы ,не верьте им, это общая тенденция в стране.
Вам программисты, доктора и кто угодно советует, я в шоке, а где мотористы?

По последним темам просто ужасть, а не предметный разговор, и по ПДД и по самим авто, к чему идем?

О! родственник Ванги подтянулся! Кати к ТС, и проведи ему ТО методом прикладывания руки к капоту.:D

Ниче не проклинаю, подазаебала всякой мелочью, да :рл:

мелочи и являются самыми задроченными:клас:
 
Это пиздец, как ее с 5 можно завести... 5 по всем горшкам или в одном? масла в цилиндры лили, проверить кольца или клапана?
Вот и я том же, как при такой компресии она вообще может завестись ?
Если там реально 5..
 
Вот и я том же, как при такой компресии она вообще может завестись ?
Если там реально 5..

а как она ездила на этих 5ти ??
Думаю надо ещё учитывать то, что машина долго стояла и аккум уже был на издыхании + холодный двиг....
(и особо не уверен, что 5 (может было и больше), мастер с сто компрессометр не показывал... хз мож хотел прокапиталить двиг???)
Завтра выставлю метки нормально и попробую завести своими силами, если нет, то отвезу на сто... я не думаю, что там супер глобальная проблема.
Просто мелочь какая-то парит мозги.. :(

Если бы раньше обратил внимание на ремень, А я начал с искры.. попросил прохожего посмотреть, есть ли искра (выкрутил свечу) - говорит нет...
Я и начал искать там проблему..
 
Датчик холла смотрел?
 
а какой объем двигателя?
на тавриях клапана не гнутся только на 1,1
на 1,2 и 1,3 гнутся,ещё и как
а ты можешь компрессию написать не одной цифрой, а сколько по цилиндрам
или везде 5???
 
Датчик холла смотрел?

Искра есть.
Подключал ещё обманку..


а какой объем двигателя?
на тавриях клапана не гнутся только на 1,1
на 1,2 и 1,3 гнутся,ещё и как
а ты можешь компрессию написать не одной цифрой, а сколько по цилиндрам
или везде 5???

Мастер сказал, что везде по 5...
Но вроде 1,2 тоже не гнёт???
 
у меня была 1,2
мне один человек тоже сказал, что не гнутся, я потом у мастера спросил, он сказал, что на 1,2 и 1,3 нельзя проебывать замену ремня, ибо там клапана с поршнями встречаются...
если везде 5, значит скорее всего ты во всех горшках клапана погнул...

оттяни машину на галстуке людям знающим, пусть они разберутся
 
А вашпе скинуть головку, если пробег 100, то колечки подкинуть. заодно и клапана глянуть. Хуже не будет.
 
у меня была 1,2
мне один человек тоже сказал, что не гнутся, я потом у мастера спросил, он сказал, что на 1,2 и 1,3 нельзя проебывать замену ремня, ибо там клапана с поршнями встречаются...
если везде 5, значит скорее всего ты во всех горшках клапана погнул...

оттяни машину на галстуке людям знающим, пусть они разберутся

Эт ты хреновую новость говоришь:( мне говорили совсем противоположное...
 
А вашпе скинуть головку, если пробег 100, то колечки подкинуть. заодно и клапана глянуть. Хуже не будет.
ну во первых не всегда есть возможность потратиться...

но если уже точно голову снимать, то кроме колечек вкладыши тоже поменять (хотя б шатунные, если не хочется ещё попадать на снятие коленвала, замену сальников... там по ходу разборки скорее всего ещё что-нибудь вылезет...)

компрессия 5 может быть на холодном подуставшем двигателе, поэтому я б советовал отвезти машину людям знающим у пусть они разберутся...

ТС, не занимайся самолечением, можно хуже сделать этими экспериментами с ГРМ
купи новый ремень и ролик (раз уже был прослабленный то лучше поменять) а там уже как скажут...

Эт ты хреновую новость говоришь мне говорили совсем противоположное...
это предположение, тут на форуме невозможно поставить правильный диагноз, можно только продумать все возможные варианты, чтоб ты был готов ко всем исходам...

никогда не мерил компрессию на горячем движке? Если б ты знал, что у тебя везде около 8, то может на холодной и 5 быть

Кстати, когда мерили компрессию ты убрал подсос и выжал педаль газа?

Владелец славуты, не слушайте никого, а то сейчас Вам порекомендуют притащить и сделать капиталку ,мне тоже предлагали, поймите одну вещь ,специалистов много, а понимающих людей очень мало, удачи Вам попасть на действительно специалиста, но их, к сожалению очень мало.

У нас на форуме одни спецы ,не верьте им, это общая тенденция в стране.
Вам программисты, доктора и кто угодно советует, я в шоке, а где мотористы?

По последним темам просто ужасть, а не предметный разговор, и по ПДД и по самим авто, к чему идем?
ни единого слова по теме:)
 
Назад
Зверху Знизу