Вопросы по Египту у бывалых.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 2735
Вопросы по Египту у бывалых.

Задаём вопросы по Египту у бывалых. Бывалых - просим отвечать.

Вопрос первый.
Как несчёт экскурсий (из Шарма)? Я на карте посмотрел, до пирамид, например, там прилично. Как этот вопрос решается на месте? Каковы цены?
То же самое и по поводу экскурсий в Израиль.

Спасибо.
 
многобукв...ниасилил :-)

Посилання видалено

Всё на месте покупаеццо (явно НЕ у туроператора :клас:)
 
Ездили на пирамиды в Каир из Шарма.Выезд поздно вечером, утром в 8 утра где-то были в Каире. Экскурсию покупали у своей принимающей стороны прямо в гостинице. есть предложения об экскурсиях и "с улицы" . С улицы дешевле, но не надежно. С нами в автобусе ехал охранник с УЗИ и был рускоговорящий гид, кот. всю дорогу рассказывал о культуре и истории Египта. Подготовка гидов с улицы оставляет желать лучшего. Русский знают плохо (если знают). В автобус пихают и немцев и англ. и все-всех-всех. На каком языке будет изъясняться гид - лотерея.
 
Да, лучше брать экскурсии в отеле, так надежнее. Если ездить в Каир и Луксор, то лучше всего из Хургады. А если в Израиль захочется, то лучше из Шарма и Табы, это более северные города, там ближе.
 
Израиль из Табы от 190 у.е у туроператоров, из Шарма долларов на 30 дороже + 3-4 часа езды
 
Из Шарма рекомендую съездить в Монастырь Св.Екатерины.
 
В Иорданию мона.
 
Советую брать экскурсию прям в отеле у своего тур оператора. Это дороже, но надежнее + их сопровождение и полная лояльность... Мы ездили по всем экскурсиям от оператора, а как то в городе ради интереса взяли "с рук" - 20долларов с человека, экскурсию на квадроциклах... На след. день нас забрали из отеля на микроавтобусе, потом еще в нескольких отелях забрали еще людей. По пути с нами начали общаться с 2 девчонки из Киева на тему, как нам отдыхается и в каком мы отеле живем (девушки первые начали с нами общаться - это к тому,что мы ни к кому не приставали), на что кент, сидевший рядом с водителем - видимо "экскурсовод "мне сказал на инглише: "Прекратить разговоры". Дальше привожу диалог
Я - А в чем дело?
Чурка - Я сказал едь молча!
Я -А ты кто такой?
Чурка - Я щас тебя высажу и пойдешь пешком в отель!
Я - Обяьсните в чем дело ?
Чурка, говоря остановится водителю, - Я вас высажу щас !
Я - Если вы не обьясните причину вашего поведения, я буду вынужден обратится в полицию
Чурка - орет что то на арабском, выбегает из машины и пытается вытащить меня и охранника. (Зря придумал - водоизмещение у чурки раза в 1.5 меньше). Знакомый (Паша) скрутил этого чурку и на инглише сказал ему, что если он дернется, то ему сломают руку...Чурка поорал шото на своем, водитель на инглише начал извеняться, а я сказал, что если он еще что то гавкнет, то я профессионала из Украины пришлю за ним и сфоткал его.... Дальнейшее путешествие произошло без эксцессов, ну если не считать того, что одна из киевлянок потом сбила его на квадроцикле... Вообщем позитив был немного испорчен выходкой этого примата...
Так что не надо экономить - пусть о всех головняках беспокоятся те, кому мы платим деньги... :)
 
Останнє редагування:
Ездили на гору Мойсея+монастырь св. Екатирины. Понравилось, но напрасно бухали с вечера - подъем на гору непростой. До вершины дошла где-то треть.
В Каир летали на самолете - в 2006 на улице это стоило 180 на человека. В каире нас встретил микроавтобус и 2 гида - русскоязычный и англоязычный. Русскоязычный язык знал, но рассказывал плохо, но мы сэкономили долларов 200 на четверых только на этой экскурсии. Так что решайте сами.
Ездили на квадрациклах. Очень понравилось. Но будьте осторожны - бывает, что люди калечатся.

2 melekay Брали все экскурсии на улице - было очень хорошее отношение как продавцов, так и всего обслуживающего персонала. На большинстве экскурсий - практически личный гид. За несколько экскурсий - дополнительные скидки. Торг при покупке вполне уместен, что не скажешь об отельных гидах. Так что Вам просто КРУПНО неповезло.

Важно: если планируете заниматься активными видами спорта:акваланг, кайтинг, виндсерфинг, квадроцикл, то Вам НЕОБХОДИМО купить "спортивную" страховку. Это обойдется на 10-15 долларов на человека дороже, но в случае чего - очень серьозный подход при несчастном случае (при любой травме).
Если СПОРТИВНОЙ страховки не будет, у Вас все шансы "попасть" на пару ДЕСЯТКОВ тысяч долларов, либо лечение на уровне фельдшера. Обычная страховка спортивные травмы НЕ ПОКРЫВАЕТ!
 
Были в Египте в конце 2007 года (20-27 декабря). Экскурсии, которые предлагали гиды турфирмы (в нашем случае турфирма Turtess) мы не брали ибо до выезда в Египет прошарился по инету, дабы поглядеть на предоставляемые экскурсии, наткнулся на интересный сайтик: Посилання видалено
Заправляет им некая Ирина, уехала туда из Одессы. Так вот, поездка в Каир у нее стоила нам по 45 уе на человека, когда у гида она была по 70 уе. Причем гид клятвенно уверял что все экскурсии с "улицы" - это лохотрон, что вы заплатите 45 уе - это только на дорогу+обед+входные билеты - чушь собачья!!! Не верьте товарищи им, мы ничего не доплачивали сверху, был и обед, и входные билеты, и ,даже, прогулка по Нилу, которой не было в программе гида. Так что экономия на двоих 50 уе - налицо. Заказывали у нее (Ирины) и другие экскурсии, причем попали на одну из них с туристами, которые заказывали экскурсию у нашего гида, получилось, что они тупо переплатили Н-ое количество денег. Советую посетить вышеназванный сайт, там все написано, в том числе отзывы туристов.
 
Задаём вопросы по Египту у бывалых. Бывалых - просим отвечать.
Вопрос первый.
Как несчёт экскурсий (из Шарма)? Я на карте посмотрел, до пирамид, например, там прилично. Как этот вопрос решается на месте? Каковы цены?
То же самое и по поводу экскурсий в Израиль.

Спасибо.
Мы выезжали из Шарма в 6 утра, у пирамид были примерно в промежутке с 13.30 до 15.00
На месте такие "вопросы" лучше не решать. Египет - не совсем та страна, где стоит тк развлекаться.
Цена на экскурсию Шарм-Каир - от 60 до 120 долларов на морду населения в зависимости от программы.
 
а мне, почему то кажется, что из дешевых туристических стран Египет - единственная страна, где правительству удалось создать комфортные условия для отдыхающих и где реально заботятся о туристах.
Я имела в виду самостоятельное окультуривание в крупных размерах.
 
А с парашютом в Египте никто не прыгал?
 
именно самостоятельную тусовку я и имел ввиду.
в Европе мне было бы страшно поехать на маршрутке в другой конец города. а на такси очень дорого и опять же страшно, что тебя не поймут.
В Египте - пожалуйста, маршрутка через весь SSH 2 фунта (1.8 грн), такси - 15 фунтов.
причем, по пути тебе расскажут про текущую экономическую ситуацию, расспросят про жизнь и попросят написать на бумажке значение нескольких русских слов (лично мы так попадали). :)
гы)))))) В Европе у меня вообще никаких проблем :) Ну вообще никаких :) У меня ощущение, что там я кк дома, а вот Египет...)))))
А вот в Египте белокожей барышне проблематичней :)
И даже не в одиночестве. И даже не с "просто мужиками". Очень тяжко отбиться от всевозможных завлечения и предложений.
В одну из поездок зашла как-то в соседний отель узнать что почем в плане номеров, еле отбилась. Венулась к себе в номер, - два дня телефонных звонков: "Мадам, вы приходили к нам, вы хотите переехать, мы сейчас пришлем носильщиков".
Это я так кратенько, в тезисах, на самом деле все гораздо липче. приставучей и тыды.
О магазинах всевозможгных, таксистах и тыды, если путешествуешь пешком - вообще речи нет :) Ничего смертельного, но назойливо :)
 
а мне, почему то кажется, что из дешевых туристических стран Египет - единственная страна, где правительству удалось создать комфортные условия для отдыхающих и где реально заботятся о туристах.

навскидку в какой стране мира есть туристическая полиция, где _все_ копы говорят на хорошем (лучше чем у 95% читающих это письмо) английском и персонал на решепне знает 3..4 языка?

да, и где таксисты знают английский язык. В Киеве, в Борисполе не знают, к примеру.

Попадались местные абсолютно адекватные, но были и просто психи.
Полицейский в таких странах - лудший друг и товарищ. Нам помогал разрулить ситуацию с фотоателье (хотели 2 раза взять деньги).

В Таиланде - намного спокойнее и комфортнее. Только билеты дороже намного. А на месте все дешевле.
 
Поездка на пирамиды очень тяжелая и по времени и по нервам, реально в пути были 22 часа!!!! Выезжали из Шарма. Если ехать с ребенком, то надо 3 раза подумать,.т.к. поход по музею в Каире с ребенком мерропритятие не для слабонервных. Поездку в Каир покупали в гостинице., все остальное - на улице. Батискаф - бред полный.
 
Поездка на пирамиды очень тяжелая и по времени и по нервам, реально в пути были 22 часа!!!! Выезжали из Шарма.
На самом деле, если человек не извращенец:
40 минут до Каира...
40 минут до пирамид :D

С улицы дешевле, но не надежно.
ага-ага... с улицы дешевле в 2 раза, а едут потом все в одном автобусе одной группой с тем же гидом :D

С нами в автобусе ехал охранник с УЗИ
:рл::рл::рл:

На месте такие "вопросы" лучше не решать. Египет - не совсем та страна, где стоит тк развлекаться.
любимая фраза представителя туроператора... закопают в песках и никто не найдёт... :іржач:
 
а едут потом все в одном автобусе одной группой с тем же гидом
возможно за 12 лет изменилось что-то, когда я писала то сообщение, прокомментировать которое Вы решились, в экскурсии от своего туроператора люди с улицы не попадали и все было на высоком уровне. В то время там были некие политические волнения и в автобусе находилась вооруженная охрана.

На мой взгляд, не очень корректно комментировать сообщения 12-летней давности.
 
Классное местечко на Синае есть - это Дахаб.
Рекомендую...
Можно в самом городе остановиться, а тем кто любит тишину и покой, то можно в 5-8 км от города в предгории у моря.
 
Назад
Зверху Знизу