• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Навязчивые раэлторы и агенты

Опытные, подскажите пожалуйста.
1. Зачем мне, как покупателю той же квартиры, оплачивать услуги риелтера продавца?
5% - за что я их должен платить, какие услуги он мне оказывает?
2. И еще вопрос по риелтеру со стороны покупателя. Зачем он нужен и важен?
Допустим при продаже у меня есть интерес. Не хочу иметь головняк с этими показами.
А при покупке зачем? Говорят, мы все проверим, документы, реестры и прочее. Типа безопасность. А что они за реестры проверяют, которые нотариус не сможет проверить на сделке??
 
Допустим при продаже у меня есть интерес. Не хочу иметь головняк с этими показами.
А при покупке зачем? Говорят, мы все проверим, документы, реестры и прочее. Типа безопасность. А что они за реестры проверяют, которые нотариус не сможет проверить на сделке??
При покупке агент нужен тоже для избавления от головняка. Если у вас много свободного времени и желания прозванивать объявления, можете справиться самостоятельно. Если же времени и желания нет, даете агенту задание подобрать варианты и организовать просмотры максимально кучно и в удобное время.

Реестры агентства не проверяют, они максимум могут посмотреть документы и посоветовать не связываться с сомнительной квартирой. Но вы и сами, наверное, способны сообразить, почему нельзя покупать по доверенности квартиру, которую, к тому же, недавно унаследовали, да?
 
При покупке агент нужен тоже для избавления от головняка. Если у вас много свободного времени и желания прозванивать объявления, можете справиться самостоятельно. Если же времени и желания нет, даете агенту задание подобрать варианты и организовать просмотры максимально кучно и в удобное время.

Реестры агентства не проверяют, они максимум могут посмотреть документы и посоветовать не связываться с сомнительной квартирой. Но вы и сами, наверное, способны сообразить, почему нельзя покупать по доверенности квартиру, которую, к тому же, недавно унаследовали, да?

Да, если нет или мало времени, нужно доверить риелтеру и оплатить его услуги, хотя 5% многовато для прозвона )

По документам можно и самому разобраться и прикинуть риски. От продавца доверенное лицо или 'свежее' наследство, с таким стремно связываться согласен.
 
2. И еще вопрос по риелтеру со стороны покупателя. Зачем он нужен и важен?
Допустим при продаже у меня есть интерес. Не хочу иметь головняк с этими показами.
А при покупке зачем? Говорят, мы все проверим, документы, реестры и прочее. Типа безопасность. А что они за реестры проверяют, которые нотариус не сможет проверить на сделке??

Я не опытный, я просто дом продаю.
Договор с агентом уже подписал.
Но агент мне сразу сказал, что никаких покупателей он искать не будет, а будет искать агентов, у которых уже есть покупатель.

Вот для этого я так думаю и нужен покупателю агент.
Но оплачивает этого агента мой риэлтор.
Из моего кармана, есесно.
 
В современных реалиях, практически невозможно купить или арендовать недвижимость без посредников.
Они в наглую вклиниваются между покупателем и продавцом: раскачивают цены не принося никакой фактической пользы.
Знаю, что в Европе риэлторская деятельность запрещена.
В Украине же наоборот, намереваются узаконить совершение сделок исключительно через агентство.

Вопросы:

1. Как лично вы боретесь с агентами / избегаете комиссии?
Можно ведь просто их послать, верно?

2. Какая из сторон сделки платит за услуги агента: продавец или покупатель?
Сталкивался с обеими случаями, но конкретики так не получил: как определяют платящего? Всё зависит от инициатора - кто первым обратился в агентство?

Вообще, глядя в глаза агентам, вижу их смущение и понимание того, что они по факту бесправны и уязвимы.
Они чувствуют себя лишними в процессе сделки.
Ведь законом определены только три стороны: продавец, покупатель и государство между ними, которое выступает в роли гаранта.

Все возможно покупал продавал арендовал без них и в один день наоборот когда связывался с этими пидарами только терял время впустую ты им говоришь одно они водят тебя по милионам не подходящих вариков по принципу а вдруг прокатит
 
Я не опытный, я просто дом продаю.
Договор с агентом уже подписал.
Но агент мне сразу сказал, что никаких покупателей он искать не будет, а будет искать агентов, у которых уже есть покупатель.

Вот для этого я так думаю и нужен покупателю агент.
Но оплачивает этого агента мой риэлтор.
Из моего кармана, есесно.

вы за зеленского голосавли?
 
Потому что ни один вменяемый агент не будет ездить через весь город по пять раз на день, чтобы показывать вашу квартиру. Это время, это деньги. Или вы готовы всё это оплачивать? Почему-то сильно в этом сомневаюсь. Более того, свой район - это не прихоть, свой район - это проще, лучше и быстрее. Странно, что нужно объяснять такие простые вещи.






Ваша главная ошибка в том, что вы до сих пор так и не поняли, что не вы диктуете условия. У ВАС проблема. Вам нужно найти человека, который согласится решить ВАШУ проблему. Соответственно, НЕ ВЫ диктуете условия.

А если в моем районе одни дебилы?
Я не хочу, чтобы "проще" мою квартиру продавал дебил.
Каждый день какой нить дебил хочет рекламировать мою квартиру.
У меня нет такой задачи, мне не нужно рекламировать, мне нужно продать.

И нет у меня никаких ошибок. Если условия диктовать будут мне, то мне за это должны заплатить.
Так что, пока я даю бабло - я и диктую условия. Все логично.
 
А если в моем районе одни дебилы?
Значит, вам не повезло.
Так что, пока я даю бабло - я и диктую условия. Все логично.
Пока что вы никому ничего не даете. Вот когда заплатите людям деньги за работу, вот тогда и будете требовать результат. А сейчас это пустой трёп ни о чем.
 
А если в моем районе одни дебилы?
Я не хочу, чтобы "проще" мою квартиру продавал дебил.
Каждый день какой нить дебил хочет рекламировать мою квартиру.
У меня нет такой задачи, мне не нужно рекламировать, мне нужно продать.

И нет у меня никаких ошибок. Если условия диктовать будут мне, то мне за это должны заплатить.
Так что, пока я даю бабло - я и диктую условия. Все логично.

дай мне денег помогу с продажей.
я не риэлтор.
 
Назад
Зверху Знизу