Пандемия и роддома = ?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2012
Повідом.: 79
Пандемия и роддома = ?

Кто рожал в последние недели?
Как обстоят дела с роддомами?
Пускают ли мужей навещать? Требуют ли какие-то дополнительные справки? Или какие-то новые дополнительные прививки?
Есть ли какие-то новшества/сложности/нюансы, в связи со всей ситуацией в стране?
В интернете вообще никакой информации..
 
2 роддом . легла по направлению от ЖК и по прописке . мужей не пускают навещать , партнерские так же запрещены . передачки принимают .а в остальном всё так же . маски просят носить в коридорах , при поступлении и при обходе врачей .
 
Беременным сейчас не позавидуешь
 
Сейчас хоть где то возможны партнерские роды?
 
Re: Пандемия и роддома = ?

Беременным сейчас не позавидуешь

ну короче, если мужа не пускают,
то буду с видео и ауди сопровождением находится в роддоме,
ох и не завидую им, если кто-то из медперсонала себя будет вести неадекватно
 
Re: Пандемия и роддома = ?

Уже пускают с мужем,при наличии теста на ковид.
 
Re: Пандемия и роддома = ?

Со мной муж был и при родах(ер) и два дня в палате вместе.Девочки после кесарева тоже с мужьями лежали.Принцип такой,муж сдал экспресс тест на ковид в приемном отделении,если отрицательный его впускают но если он после родов выйдет его не впустят,только после нового теста.
 
Со мной муж был и при родах(ер) и два дня в палате вместе.Девочки после кесарева тоже с мужьями лежали.Принцип такой,муж сдал экспресс тест на ковид в приемном отделении,если отрицательный его впускают но если он после родов выйдет его не впустят,только после нового теста.

Какой именно роддом и когда именно это было? В Харькове?

В том же роддоме 1 пребывание партнёра в послеродовом отделении возможно только при сдаче повторного теста, так как он не может быть с вами непрерывно всё время после родов/кесарева до перевода в палаты.

Ваш партнер сдавал минимум два теста, получается?
 
Re: Пандемия и роддома = ?

1 роддом,две недели назад.Муж сдал экспресс тест в приемном отделении,поднялся со мной в родзал,оттуда в послеродовую палату(одноместную) и был там с нами.Один тест!Ездила делать флюорографию,муж с ребенком сам в палате оставался.
 
Re: Пандемия и роддома = ?

1 роддом,две недели назад.Муж сдал экспресс тест в приемном отделении,поднялся со мной в родзал,оттуда в послеродовую палату(одноместную) и был там с нами.Один тест!Ездила делать флюорографию,муж с ребенком сам в палате оставался.

Спасибо за ответ.

Официально в этом роддоме сообщили (специально звонила), что нужно 2 теста, так как партнеру не разрешают прямо переходить в послеродовое отделение.
Поэтому ему нужно выйти, дождаться перевода, а потом с новым тестом зайти.
Наверное, на месте уже не так официально :)

Я на флюорографию не собираюсь ехать, но помощь мужа точно нужна будет.

В региональном перинатальном центре партнёра официально не пускают в послеродовое отделение даже с тестом. Но, возможно, на месте что-то можно решить.

Поэтому следует узнавать этот момент в каждом отдельном роддоме. Он регулируется приказом главврача, а не Минздравом. И, наверное, врачом, с которым вы договорились :)
 
Re: Пандемия и роддома = ?

Харьковский областной исполнительный комитет .
Департамент охраны здоровья.
Наказ N15
От 25.01.2021
Какой-то бред они придумали��,муж переносил мои вещи из родовой палаты вещи пока я лежала в послеродовую.так что он мог во время родов заразиться ковидом ,зачем второй тест?А если вы приедете не с экспресс тестом,а с пцр или ифа которые действительны 3 дня?
На флюорографию посылают всех на второй день.
Кстати в перинатальных центрах партнера впускают только с ПЦР ,так было 2 недели назад.
Легких Вам родов и пусть все сложится как вы хотите��
 
Re: Пандемия и роддома = ?

Харьковский областной исполнительный комитет .
Департамент охраны здоровья.
Наказ N15
От 25.01.2021
Какой-то бред они придумали��,муж переносил мои вещи из родовой палаты вещи пока я лежала в послеродовую.так что он мог во время родов заразиться ковидом ,зачем второй тест?А если вы приедете не с экспресс тестом,а с пцр или ифа которые действительны 3 дня?
На флюорографию посылают всех на второй день.
Кстати в перинатальных центрах партнера впускают только с ПЦР ,так было 2 недели назад.
Легких Вам родов и пусть все сложится как вы хотите��

То, что бред, это точно, Злата. Причем везде разный.

Этот приказ не регулирует региональный перинатальный центр, к сожалению. Поэтому и такие разные требования.

В городском перинатальном можно по экспресс-тесту. В областном перинатальном вообще никак нельзя.

Данные на 23.02.2021.


От флюорографию можно, как и от любой процедуры, отказаться, но у нас только со скандалом. Придется скандалить :) есть другие анализы, позволяющие выявить туберкулёз на ранних стадиях (флюорография не всегда выявляет), а родивших женщин посылают на эту тюремную процедуру, прмолчав о том, как она может повлиять на лактацию.

Я ещё в раздумьях, где именно буду рожать. Ещё есть время.

Вопрос к вам: насколько вы довольны сервисом роддома? Вы тоже детально подходили к выбору, как я вижу.
 
Re: Пандемия и роддома = ?

Рожала в 1 роддоме уже второго ребенка.Для меня было главное чтобы муж был рядом и врач которого я выбрала.Мы лежали в одноместной палате,в ней кровать для мамы,пеленальный столик,шкаф,тв,холодильник,чайник,столик,кресло кот.раскладывается и туалет с душем.Акушерки и неонатологи,мед.сестры из детского отделения заходили постоянно,спрашивали есть ли вопросы.Единственный момент мне не понравился,на второй день завалились в палату две бабены(подругому не назовешь) и начали настаивать чтобы я купила питание у них и докормила ребенка,видилители ему не хватает молока моего.Какое молоко на второй день когда там только молозиво?Вобщем они очень настойчивые и многие теряются и докармливают,так что будте готовы к таким гостям.
 
Назад
Зверху Знизу