ХНУРЭ,плюсы минусы

Velud, специально для тебя, учитывая наполовинуумную подпись под Veludными сообщениями, нашел цитату...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
 
да..чего только не было!
 
И часто зависам на Яндекс-реферате?


Эта ссылка ведет только к бессмысленной чуши, в отличие от от информации приведенной перед ней. Эту информацию можно понять или нет, частное дело каждого. А взята она в одной из книг Романа Борсука.
 
да не из книг а сгенерена яндексом из отдельных фраз.

Персонально для Velud: цитата из книги Романа Борсука "Метод Сильвы. Практикум. Начало". ;)
Врать зачем, что книги нет, если лень лезть в интернет?:confused:
 
Останнє редагування:
Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники
 
ТОП-10 преподавателей ХНУРЭ ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А также немного цитат и смешных историй :)
 
ВОт и у меня есть балбес-племянник, хочу его всунуть в ХИРЭ (правда и у него есть такое желание), но сам он из маленького городочка, и сами знаете какая там база знаний, как можно подстраховаться что-бы поступил?
 
ВОт и у меня есть балбес-племянник, хочу его всунуть в ХИРЭ (правда и у него есть такое желание), но сам он из маленького городочка, и сами знаете какая там база знаний, как можно подстраховаться что-бы поступил?
:)6200-7200 грн/год в зависимости от факультета. На бюджет нужны хорошие тесты по математике, физике. Зачастую те, кто плохо учился в школе показывают неплохие результаты в Вузе. Удачи:пиво:
 
Отстойный ВУЗ, жалею что поступил. Хотя, справедливости ради, не знаю учебного заведения в Харькове, где было бы существенно лучше по IT направлению
 
Отстойный ВУЗ, жалею что поступил. Хотя, справедливости ради, не знаю учебного заведения в Харькове, где было бы существенно лучше по IT направлению
:)Так кто же тебе мешает написать заявление в деканат, забрать документы и уйти?:пиво:
 
:)Так кто же тебе мешает написать заявление в деканат, забрать документы и уйти?:пиво:

так вот уже чуть больше чем через месяц заберу документы (диплом бакалавра) и, скорее всего, уйду:D
 
Учусь на КИ, 4 курс. Могу многое рассказать.

Прежде всего хотелось бы упомянуть о нашем многоуважаемом декане, Владимире Ивановиче Хахановом. Хотелось бы сказать, что он редкий трепло, любит вешать студентам лапшу на уши. Организовал так называемый Алдек-клуб на кафедре АПВТ, где отбирает талантливых студентов младших курсов с целью чтобы они на него потом батрачили практически на шару - трудоустраивает их в свою контору Интспеи, где платит им по 100-150 баксов в месяц, а за их работу от заказчиков получает в 8-10 раз больше. Недавно даже скандал был на кафедре по этому поводу - группа студентов прохавала опрокидон и в итоге оказалось что В.И. вместе со студентами кидал и свою жену. Вобщем, студентов он выгнал, не дав даже забрать личные вещи которые лежали на кафедре АПВТ (там где находится импровизировання Intspei HQ:D). Сейчас пока там вроде никто не работает пока все уляжется.

Вообще В.И. много обещает, но сам толком из себя мало что представляет. Все его труды были сделаны руками студентов/аспирантов, любит вешать лапшу про пять компаний, где все мы (его студенты и будущие миллионеры) будем работать - это Интел, Алдек, Эхостар, Касперски и АйБиЭм. Знает модные слова типа "сайбер спейс", недавно кстати читал нам свою "авторскую" лекцию, где вместе с демонстрацией планшета айпад расстреливал аудиторию хай-тековскими терминами а также глумился над своими, по его словам, бездарными коллегами-конкурентами, которые не секут новых веяний.

Ах да, забыл сказать, что Владимир Иванович крайне усердно агитирует поступать на кафедру АПВТ, куда практически никто не хочет идти. После второго курса, когда шло распределение на специальности, всех бюджентников, кто не успел вовремя сдать сессию под страхом отчисления заставляли писать заявления на (Колыму) АПВТ, а тех кто никуда не написал посылали на АПВТ по умолчанию (да не будет сказано в обиду Евгении Сыревич, которая здесь активно дискутирует). О преподавательском составе АПВТ много сказать не могу. Лишь только хочется отметить Лопухина и сказать какой же он тупой. Он не то что тупой, а архитупой в тех предметах, которые он преподает. Он не понимает практически ничего, лекции читает по бумажкам (перфокартам), однажды мы их перемешали, лекция была сорвана - он просто не знал что говорить. На лабах также тупло, цирк.

Помню еще на втором курсе меня и других с более-менее нормальным рейтингом собрали и Хаханов провел для нас блистательный сеанс профагитации, где навсегда ввел в наш словарный запас слова "софтинушка" и "хардинушка".

В целом, впечатление о декане крайне негативное. Мне он напоминает клоуна из Макдака, который дает хэппи мил первокурскнику.

Я сам учусь на ЭВМ, есть преподы адекватные, есть не очень. Очень хорошие преподаватели Горбачев, Чаговец Танянский, Торба, Волк., зав.каф. Руденко. Из всех курсов за 4 года полезными считаю всего 6, остальные отстойные. Большинство курсов представляют из себя "обзорчики". Предлагается идеология, что "в ВУЗе дают только базу, остальное учи сам". Мне не понятно, если предполагается, что студент должен учиться сам, то где же для этого предусматривается время, если в семестре идет 15 предметов? У меня, например, кроме тяги к науке есть еще желание похавать и поспать, есть и другие, но они более пошлые, писать о них не буду. В 6 семестре я посчитал у себя все время, которое было отведено на "самостоятельное изучение" только тех курсов, которые идут, так в неделю вышло что-то около 180 часов, хотя вообще в природе в неделе существует 168 часов. Ну, я думаю, поняли... Из преподавательского состава на ЭВМ яркого негатива никто не вызвал. Есть, конечно, яркие кадры, взять хотя-бы Росинского:D Кстати, DoctorOpel....Дмитрий Николаевич, вы? А то больно уж стиль похож. Столкнулся также и с тем, что за кажущимся "полезным" названием предмета преподают полную хуйню. Например, предмет "компьютерные сети" не имеет ничего общего с настройкой и отладкой сетей, поиском и устранением неисправностей - с тем, за что платят деньги на работе, а на него тоже надо ходить, мордально присутствовать. На кафедре даже нет не то что соответствующего оборудования, даже компов нормальных нет...в 32 и 34 аудиториях стоят компы с производительностью меньше, чем мой телефон.

Что касается деканата. Чумаченко С.В. хороший, очень адекватный и вежливый человек, всегда поможет.
Литвинова раньше была вообще стервой, сейчас вроде получше стала, но всеравно к ней лучше не обращаться, т.к. возникают проблем там, где их нет.
Есть в деканате еще некая Ларочка (светленькая) - наверное, ее никто не трахает, если она такая злая.

Владимир Иванович регулярно удаляет о себе негативные отзывы с сайта универлайф, надеюсь он сюда не доберется, я специально акк. создал для такого случая.

Евгения Ефимовна, Вы, конечно, раскритикуете мой пост, но всеравно было бы интересно узнать, что же Вы скажете.
 
Останнє редагування:
Учусь на КИ, 4 курс. Могу многое рассказать.

Прежде всего хотелось бы упомянуть о нашем многоуважаемом декане, Владимире Ивановиче Хахановом. Хотелось бы сказать, что он редкий трепло, любит вешать студентам лапшу на уши. Организовал так называемый Алдек-клуб на кафедре АПВТ, где отбирает талантливых студентов младших курсов с целью чтобы они на него потом батрачили практически на шару - трудоустраивает их в свою контору Интспеи, где платит им по 100-150 баксов в месяц, а за их работу от заказчиков получает в 8-10 раз больше. Недавно даже скандал был на кафедре по этому поводу - группа студентов прохавала опрокидон и в итоге оказалось что В.И. вместе со студентами кидал и свою жену. Вобщем, студентов он выгнал, не дав даже забрать личные вещи которые лежали на кафедре АПВТ (там где находится импровизировання Intspei HQ:D). Сейчас пока там вроде никто не работает пока все уляжется.

Батрачат и совсем не на шару.
Интспей не его контора и с ней уже достаточно давно все прекратилось. Уже бы про эхостар вспомнил :)
Не 100-150 баксов.

Остальное таки да, правда. А вы вообще кто, что то слишком много сплетней знаете.
 
Батрачат и совсем не на шару.
Интспей не его контора и с ней уже достаточно давно все прекратилось. Уже бы про эхостар вспомнил :)
Не 100-150 баксов.

Остальное таки да, правда. А вы вообще кто, что то слишком много сплетней знаете.

Ну вот как раз насчет зарплаты может и не 100-150, но порядок цен таков, что в соотношении с тем, что Владимир Иванович платит и с тем, что получает за чужую работу, студентам доходят копейки.

насчет Интспеи, то как раз и не давно, скандал на кафедре был летом 2010 года (или в мае уже не помню), возможно просто контора называлась не интспеи, но работали они на кафедре АПВТ там где раньше была Интспеи. После этого скандала и по сейчас там разработки не ведутся.

А вы вообще кто, что то слишком много сплетней знаете.

А я вообще студент, я же сказал 4 курса, и это далеко не сплетни. Кстати, я не рассказал и десятой части того, что знаю.
 
Ну вот как раз насчет зарплаты может и не 100-150, но порядок цен таков, что в соотношении с тем, что Владимир Иванович платит и с тем, что получает за чужую работу, студентам доходят копейки.

насчет Интспеи, то как раз и не давно, скандал на кафедре был летом 2010 года (или в мае уже не помню), возможно просто контора называлась не интспеи, но работали они на кафедре АПВТ там где раньше была Интспеи. После этого скандала и по сейчас там разработки не ведутся.



А я вообще студент, я же сказал 4 курса, и это далеко не сплетни.

Ну то понятно, что как организатор Хаханов получал самый жирный кусок. Для сотрудничающих контор это выглядело как "арендная плата", 318 комната все таки не малых размеров да и техника имеется.

А для студента получить опыт тоже не лишнее, зарплаты конкурентно способные. А учитывая, что находишся в универе, то можно и учиться паралельно, что и делали :)

По поводу Интспея. Работала там комманда на контору Интспей, успели выполнить 3-4 проекта. Потом контора загнулась. К этому моменту я и ушел.
Дальше комманда начала фрилансить и видать неподелили что то, я уж хз, скандал случился.
Хотя конечно далеко не первый раз оттуда с треском выгоняют ребят, которые до того служили на имидж кафедры. В лицо улыбаются, а потом бац - не нужен, до свидания.

Да знаю я что не сплетни..
 
а мне Росинский в своё время помог, и не раз.

из всех преподов запомнился больше всего Шеховцов, ух и приколист.
 
Хотя конечно далеко не первый раз оттуда с треском выгоняют ребят, которые до того служили на имидж кафедры. В лицо улыбаются, а потом бац - не нужен, до свидания.
Кстати, да! Сначала Владимир Иванович улыбается, а потом называет гнидой. Новая фича у него: теперь тех, с кем посрался В.И. будут напрягать поступать на СКС в магистратуру под предлогом, что больше вы никуда не проходите, даже если человек подавался на СП или КСМ. А там предприимчивый декан будет вымогать деньги (или как он говорит забирать свое) перед дипломом - или плати или вылетишь за месяц до магистерского диплома. Негласный приказ уже дан.
 
Назад
Зверху Знизу