Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Где это такое, что на трамвай-троллейбус скидка студентам?

Как это где? Там, где и на метро! Покупаете студенческий проездной + предъявляете студенческий билет и катаетесь себе неограниченное количество поездок в месяц за 50% стоимости.
Я не знаю, что сейчас за новшевства придумала наша новая власть, но 5 лет назад я заказывала себе студенческий проездной на метро и трамвай в деканате.
 
Как это где? Там, где и на метро! Покупаете студенческий проездной + предъявляете студенческий билет и катаетесь себе неограниченное количество поездок в месяц за 50% стоимости.
Я не знаю, что сейчас за новшевства придумала наша новая власть, но 5 лет назад я заказывала себе студенческий проездной на метро и трамвай в деканате.

на трамвай-троллейбус скидка, поинится, в школе была на проездной. В ВУЗе по полной цене проездные продаются. Не может быть, что в школе тогда за 25% ездят.
 
на трамвай-троллейбус скидка, поинится, в школе была на проездной. В ВУЗе по полной цене проездные продаются. Не может быть, что в школе тогда за 25% ездят.

Я что по вашему не была студенткой? Кстати у меня до сих пор валяются картонные 5-летней давности, на них написано "студентський квиток". Полная стоимость была 22 грн, а студенты покупали за 11 грн. Могу показать! Вчера ехала в троллейбусе так паренек сказал кондуктору, что у него проездной, а она у него спросила: "а сам студенческий у тебя к нему есть?". Он предъявил проездной билет и студенческий.
 
не знаю. В школе я покупал за пол цены, а в инсте сказали, когда узнавали, что в два раза дороже, чем раньше покупал......
 
не знаю. В школе я покупал за пол цены, а в инсте сказали, когда узнавали, что в два раза дороже, чем раньше покупал......

Когда я покупала за 11 грн. (на самом проездном крупными цифрами была написана цена), так школьники ездили тоже с такими же, только другого цвета и на них было написано или 7, или 9 не помню. Т.е. ученический был еще дешевле. Так еще было такое: отдельно трамвай 11 грн, отдельно троллейбус - 11 грн, а были еще трамвай-троллейбус, один проезной на 2 вида транспорта - стоил 17 грн.

Короче, что-то сейчас студентов дурят: одному не выдают студенческий, говорят "плати за него", второму - проездные билеты за полную стоимость пытаются продать! Ужас!
 
да, я помню. Но в инсте сказали, что за полную, того и не покупал(
 
В школе покупала на трамвай за 6 гривен и юзала дважды в день 6 дней в неделю. Какое-то время покупала трамвай-троллейбус за 9 гривен. Сейчас ГЭТом редко пользуюсь, а после того, как проездные стали стоить около 100 гривен, тем более не буду такие деньги платить за этот проездной. Если б была такая система, как в метро: закинул деньги и выкатывай их хоть за неделю, хоть за год, тогда другое дело.
 
В школе покупала на трамвай за 6 гривен и юзала дважды в день 6 дней в неделю. Какое-то время покупала трамвай-троллейбус за 9 гривен. Сейчас ГЭТом редко пользуюсь, а после того, как проездные стали стоить около 100 гривен, тем более не буду такие деньги платить за этот проездной. Если б была такая система, как в метро: закинул деньги и выкатывай их хоть за неделю, хоть за год, тогда другое дело.

А зачем вы задавали мне вопрос, если знаете, что существуют льготные?
100 грн.?
 
Вообще-то я не думала, что вы разговариваете именно о студенческих проездных, потому что тут так чётко называли 50% скидку, а мне непонятно, как её высчитали. Это же зависит от того, сколько раз в месяц будешь кататься на трамвае. Может быть в два раза дешевле, может в 10, если часто кататься.
100 грн.?
 
очень очень очень дерьмовая...белки больше шишек по количеству собирают нежели студенты степендию получают^^
 
очень очень очень дерьмовая...белки больше шишек по количеству собирают нежели студенты степендию получают^^

Честно говоря, не совсем понимаю такого рода высказываний. Да, стипендия не огромная (у меня 700 грн.), но а что у нас в стране так, как хотелось бы? Много ли человек скажет, что их устраивает их зарплата? А стипендия не намного меньше минималки. По-моему, получать деньги просто за то, что ты получаешь знания, а не вкалываешь, это уже хорошо. В 2006 году на моем 1 курсе стипендия была около 150 гривен и ничего, никто не умер.
Вот тут все говорят "как прожить бедным студентам на эти деньги?", а как контрактники живут? При том, что их родителям нужно за контракт заплатить и чаду своему на карманные расходы дать. Только не надо говорить, что они сами виноваты, что не на бюджете. Я с медалью закончила школу, в институте все сессии на отлично закрывала, но при этом 4 года училась на контракте в то время, как мои одногруппники перебивались с тройки на четверку и жаловались, что их лишили стипендии.
 
Вообще-то я не думала, что вы разговариваете именно о студенческих проездных, потому что тут так чётко называли 50% скидку, а мне непонятно, как её высчитали. Это же зависит от того, сколько раз в месяц будешь кататься на трамвае. Может быть в два раза дешевле, может в 10, если часто кататься.
100 грн.?

Ну как это не думали! Мы же говорим в этой темке о студентах: о их доходах и расходах.
Я не знаю как сейчас, но 5 лет назад, обычный проездной на трамвай на месяц стоил 22 грн и катайся сколько хочешь раз в день, а студенческий соответственно 11 грн. (50% от стоимости обычного) и метро так же было - на месяц и количество поездок - неограниченное. Сейчас не знаю, может тоже что-то выдумало наше правительство, чтобы не в ущерб себе.
100 грн.? Это я вам задала вопрос: неужели 100 грн. стоит проездной на трамвай? Бред какай-то. Раньше 40 коп. стоил проезд и проездной был 22 грн., сейчас проезд 1,50 грн., почти в 4 раза дороже, а проездной стоит 100 грн? Обычный проездной исходя из цены тогда должен быть 82 грн., а студенческий соответственно гривен 40.
Правильно, если вы проедете пару раз на трамвае, то конечно не выгодно покупать проездной, а если я ездила двумя марками трамваев с пересадкой, то мне было очень даже выгодно.
 
Ну как это не думали! Мы же говорим в этой темке о студентах: о их доходах и расходах.
Я не знаю как сейчас, но 5 лет назад, обычный проездной на трамвай на месяц стоил 22 грн и катайся сколько хочешь раз в день, а студенческий соответственно 11 грн. (50% от стоимости обычного) и метро так же было - на месяц и количество поездок - неограниченное. Сейчас не знаю, может тоже что-то выдумало наше правительство, чтобы не в ущерб себе.
100 грн.? Это я вам задала вопрос: неужели 100 грн. стоит проездной на трамвай? Бред какай-то. Раньше 40 коп. стоил проезд и проездной был 22 грн., сейчас проезд 1,50 грн., почти в 4 раза дороже, а проездной стоит 100 грн? Обычный проездной исходя из цены тогда должен быть 82 грн., а студенческий соответственно гривен 40.
Правильно, если вы проедете пару раз на трамвае, то конечно не выгодно покупать проездной, а если я ездила двумя марками трамваев с пересадкой, то мне было очень даже выгодно.

Ладно, напишу с интонацией: "я не думала, что вы разговариваете именно о студенческих проездных". Думала, что обычные билеты с 50% скидкой можно покупать.
Когда проезд еще был 75 коп. или гривну, не помню точно, проездной уже стоит под стольник. А сейчас, после подорожания так уж точно.
 
НУ ЮАУ, ИПКОП - стипендия 680.Хватает на Мисто отметить стипендию))
 
Назад
Зверху Знизу