Откуда у нас столько халявщиков?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2007
Повідом.: 2017
Откуда у нас столько халявщиков?

Я просто охреневаю от этих объявлений:eek::іржач::отстой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Самые выдющиеся перлы:

Подарите ТАКСОЧКУ!!!! - Кагарлык. Цена: 1 грн
Люди добрые!!! Подарите мне, пожалуйста, собачку - таксочку!!!!! Очень хочу!!!! Пожалуйста!!! Я так люблю этих собак. . . )

от этого же автора через время

Оченб хочу таксу-девочку!!! Пожалуйта, подарите! - Кагарлик. Цена: 100 грн
Добрые люди! Я очень хочу себе таксу-девочку!!!! Подарите, пожалуста! У меня есть такса, но очень хочу еще. . .
--------------------------------------------------------------------------
Очень хочется щенка золотистого ретривера либо лабрадор ретривер (светлый). Понимаю что вы заинтересованы продать, но мне не важна родословная и титулы. Буду очень благодарен. Цена до 200грн.
------------------------------------------------------------------
Приму в дар или куплю недорого щенка немецкой овчарки, очень нужно!!!!!хочу сделать мужу приятное на годовщину свадьбы)))
--------------------------------------------------------------------
Очень сильно хочу собачку ньюфаундленда. . . Возьму в очень заботливые и добрые руки собаку-щенка породы ньюфаундленд. ааа ну очень сильно хочу. . . .
---------------------------------------------------------------------
Приму собачку любого возраста рода чихуахуа или тойчика. Собачка будет в самых надежных руках, кушать вкусненькое, никогда не будет в одиночестве, будет жить как Король или Королева) Не високая цена за щенка обуснована тем, что хотелось бы лучше денежку потратить на него. Документы не важны так как беру не для розвода, а для себя. Очень жду вашего звонка. !!!
---------------------------------------------------------------------------------------
приму в дар йоркширский терьер . не могу позволить себе купить, но смогу обеспечить всем!!!!!!. кто может откликнетесь пожалуйста.
---------------------------------------------------------------------------------------
Возьму собачку породы французский бульдог, сын очень хочет!
-----------------------------------------------------------------------------------
Приму в дар Лабрадора , светлого цвета ( возможно и другой) для молодой семьи. Обещаю смотреть, ухаживать, учить по надобности.
--------------------------------------------------------------------------------
Очень хочу щенка мини чихуахуа. Мальчика. Гладкошерстного. буду любить и заботиться как о самой себе))
--------------------------------------------------------------------------------
Приму в дар Самоедика, очень хочеться для души, животных любим, у нас их много и квартира большая. . . с нетерпением жду. . . прикрасный уход, прививание обещаю
------------------------------------------------------------------------------------
 
Очень хочу яхточку.Мечта ранннего детства!Уход и заботу гарантирую))
 
Я б от Акурочки не отказалась, обещаю холить и лелеять! Ну или может ауди поновее :)
 
нда...
действительно откуда? с чего они решают, что породистых собак даром раздают только потому, что кому-то что-то "не важно" или кто-то " с детства мечтал"?
не важно - возьми пса с улицы.
мечтаешь - заработай и купи.
 
Не могу удержаться, пошла лазить по разным доскам:іржач::D
Что особо подметила - обычно все эти объявления с кучей грамматических ошибок. Дураки то дураки, а хитрож.....:іржач:

Еще все обещают баааальшую благодарность:D, интересно, как это?;)

-----------------------------------------------------------------
О-о-очень хочу маленькую собачку йорка, той-терьера, чихуа-хуа или таксочку, можно с браком, родословная или документы НЕ интерисуют, я ищу настоящего друга, которому нужна забота и тепло, ласка, домашний уют, есть все условия для хорошего проживания...

(ну да, разве собака с родословной может быть настоящим другом :D )
---------------------------------------------------------------------------
Приму в подарок в очень хорошие руки щенка лабрадора.Мечтаем об этой собаке всей семьей,только покупать не хочется.Любовь,заботу,уход и хорошее питание гарантирую на 200%.Цвет не имеет значения.
------------------------------------------------------------------
подарите пожалуйста мопсика! осуществите мечту!!!

(мопсятники, признавайтесь, вы мечтаете подарить кому-то щенка на халяву?)
-----------------------------------------------------------------
У кого есть маленькие собачки? Подарите кусочек счастья!!!
-----------------------------------------------------------------
 
:підстолом::підстолом::підстолом::підстолом::підстолом::підстолом:

остается надеяться на адекватность хозяев - что не поведутся на эту хрень....
 
У кого есть маленькие собачки? Подарите кусочек счастья!!!

:eek:
они еще и расчлененку просят?! :eek:
я в шоци...

хмм... в принципе могу подарить "кусочек" :D
попрошу подругу, чтоб после стерилизации оставила
 
Ну то, что халявщиков, желающих заполучить щенка дорогой породы, у нас хватает, это факт общеизвестный и всем набивший оскому. Забавно какие аргументы используются.:D

А сайт, на который я дала ссылку - позорище! Еще ассоциируют себя с КСУ и развели такое непотребство у себя. Если уж стоишь на принципах цивилизованного собаководства, то нельзя поощрять такое безответственное отношение к приобретению породистых собак.:хмммм:
 
ой, аргументы...
от "мне ж не для выставок"
до "принципиально не плачу денег за собак"
 
Не думаю, что адекватный заводчик поведется на жалость. Даже дареную собаку надо кормить и т.д. Расходы немаленькие. Все эти объявки *подарите, бо не местные* - признак убогости. Почему-то не просят дворовую собачку (чем не друг?), а подавай йорка или лабра.
 
Они еще и размножаются :іржач:

-------------------------------------------
Хочу собачку йокшерского...
Очень хочу, чтоб подарили йокшерского терьера. Щенок или взрослая собакА не имеет значения. Можно не леквидного. Пожалуйста ощасливте меня и моего ребёнка!
-------------------------------------------------
 
Заметила -сначала подарите или куплю совсем недорого без документов ,внепланового, "для себя"(а остальные для кого??) . А потом вопросы - как сделать документы на собачку,у нее ж родители с документыми.А если и сделали документы?? ,там и на выставку можно.Но потом уже другие вопросы возникают и недоумение( в лучшем случае) и возмущения .
 
У нас на сфинксячьем форуме была история- купили котенка сфинкса "для себя", "на подушку" и тд :). Прошло время, пишут горе-владельцы на мыло- что не так с котиком-уже третью кошку приводим, а он ею не интересуется? Заводчик предлагает посмотреть договор -сфинкс не для разведения? с двух сторон подписано? Зачем договор нарушаете? Хозяева в отступную, ой сори-сори, мы не так поняли. Только что ж с котиком, он то типа про договор не читал - заводчик говорит,нет , кот грамоте не обучен-просто кастрирован :)
 
Меня еще умиляет когда такие обижацца начинают - черствые, жадные, меркантильные люди не оценили душевного порыва подарить любовь модной собашке и закидали помидорами и вопросами о пропитании и уходе...
 
была у меня история 4 года назад-купили неплановую девочку,затем родственники начали просить себе мальчика по цене неплана.10 щенков,ну заводчики и согласились...приезжаю к этим владельцам-щенок живет в пристройке.ест черти что,на мои слова,о том,что у них все же очень хорошая собака и надо к ней повнимательней относится,ответ-ну мы же ее очень дешево купили...я была в ауте неделю...собака класса как миниум чемпион украины жрет помои и выращивается для сидения на цепи...вот так то.
 
Недавно гостила у очень извесных стаффистов. Расказали прелесную историю.
Как извесно в помётах у стаффов нередко встречаются чисто - белые щенки. Вот у этих людей родилось такое чудо. Милый кобелёк без документов был преложен совершенно бесплатно в хорошие руки. После долгого собесдования будущие хозяева приехали за малышом.
Уже выходя из дома, молодой человек со счастливой улыбкой повернулся, сказал "спасибо"и непринуждённо спросил " А когда его уже можно вязать будет"
Заводчица долго от шока отходила.....
честно признаюсь, у меня в семье собаками занимаюсь только я. мои родители, выросши в селе, как-то не совсем понимали, как можно за собаку платить довольно большие суммы денег.
Но когда они один раз гостили у меня, у меня рожала чихуахуа. Я не спала трое суток. Потом я вскакивала каждый день в 7 утра, чтобы взбить желтки перепелиных яиц с домашним, прокипячённым молоком. Этой смесью я кормила маму щенков.
тогда они поняли, какой это тяжёлый труд и почему эти собчки стоят столь дорого)))
 
Недавно гостила у очень извесных стаффистов. Расказали прелесную историю.
Как извесно в помётах у стаффов нередко встречаются чисто - белые щенки. Вот у этих людей родилось такое чудо. Милый кобелёк без документов был преложен совершенно бесплатно в хорошие руки. После долгого собесдования будущие хозяева приехали за малышом.
Уже выходя из дома, молодой человек со счастливой улыбкой повернулся, сказал "спасибо"и непринуждённо спросил " А когда его уже можно вязать будет"
Заводчица долго от шока отходила.....

Вообще-то заводчице следовало тут же отобрать щенка.:мораль:

мои родители, выросши в селе, как-то не совсем понимали, как можно за собаку платить довольно большие суммы денег.

Иду когда-то по центральному рынку вдоль дорожки, где собаками торгуют. Навстречу идет бабка и громко ругается
- Та яка б нэ була та собака породиста, хиба ж вона може 100 грн стоить?!
Ну ладно, бабка явно деревенская, для них действительно собака ничего не стоит. Но как городские и часто даже образованные люди верят, что им обязаны совершенно посторонние люди запростотак дарить щенков?:eek:
 
Мне, конечно, до заводчиков далеко, у моей кошатины котята в первый, и наверное, в последний раз,но вот именно как неопытного кошковода (опытные уже, видимо, привыкли:)), такие товарисчи просто поражают. Ну как можно отдать котенка человеку, не желающему или не имеющему возможности его купить, если нормальное сожержание кошки тоже стоит денег? Кошка, конечно, не сенбернар, но это далеко не 100 гривен в месяц. И где гарантия, что бесплатную игрушку не выбросят, когда наиграются?

ЗЫ. Кстати, я по прежнему мечтаю о желтом Мини Купере. Может, завалялся у кого ненужный, а? ОбеСчаю холить и лелеять......
 
Вообще-то заводчице следовало тут же отобрать щенка.
Та вроде так и сделали)))
И где гарантия, что бесплатную игрушку не выбросят, когда наиграются?
а так оно и будет. Я в своей жизни два раза дарила животных родственникам.
Один раз любимой свекрови, которая угробила психику кошке так, что к ней никто прикоснуться не мог, а потом, когда животное потекло, мне на мобильный наяривал свекр с настойсивыми преложениями забрать кошку или он мне голову открутит))))
Второй раз купила котёнка у знакомой и подарила больному брату... Через полгода кошка потекла. Тут мне уже звонили родители брата.
при всё при этом им даже в голову не дошла мысля, что кошку можно стерелизовать, а когда я сказала стоимость операции (для Киева очень недорого), мне возмущенно ответили, что денег нет.... При этом я обоих животных снабжала кормами хиллс, которые со скидкой привозят мне в питомник и наполнителейм, который у поставщиков стоит в несколько раз дешевле чем на рынке)
 
А мне интересно, почему собаки таких пород, как йорк, той-терьер, чихуахуа стоят таких бешеных денег. Почему пекинеса с документами можно купить за 1600 грн, а выше названных меньше чем за 5000 не найдешь. Что, документы на других собак стоят дешевле?
Видела как-то обявление о покупке мелкой собаки за 1000 грн. Так покупателя закидали камнями, что это нереально дешевая цена, на такую собаку надо еще приданого купить где-то на 2000. Скажите, а приданное, типа кофточек, туфелек(особенно нравится) обязательно? Может я чего-то не знаю?
Эти породы являются не более, чем модным брендом. И этим обусловлена такая высокая цена. Вот с этим я согласна.
Видели объявление Ларисы Дождевой, которая продавала чихуахуа? Уж не знаю, за какую цену она их продавала (чего-то мне кажется не очень дешево), но мама щенков по-моему явно на породы чихуахуа.
Недавно в разделе "SOS" было обьявление о том, что выбросили мелкую собаку. Особенно, мне "понравилось", что люди брали чихуахуа, а выросла немного больше. А ведь ее продали, как чихуахуа (я имею ввиду, что взяли за собаку, наверное, не маленькую сумму).
А еще мне интересно, как проверить, что документы на собаку не поддельные? Знаете, как-то я видела одну передачу по телевизору. Женщина судилась с заводчиком - купила собаку с документами, пришла на выставку, а документы оказались поддельными.
Кстати, моя коллега рассказывала, что ее пес, метис немца, "завел" щенков от породистой собаки. Щенки получились с документами. Но ведь щенки не от породистого папы. И эта "непородистость" ведь может потом вылезть. Как не попастся?
 
Назад
Зверху Знизу