Налог на недвижимость 2019

По поводу приобретенной недвижимости в семье:
Для того, чтобы не платить этот налог в моем случае должно быть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а не
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В общем, опять наша гребаная власть нас отимела!
Быть бомжем - наше все!
 
ну как мне объяснили и начислили налог ( я уже получила квитанции ) то если недвижимости больше одной , то действует норма 60 кв . м .

Вот это странно, такого в постановлении не нашел. Там четко написано:
3. Ставка податку для об’єктів житлової нерухомості, зокрема, квартири/квартир незалежно від їх кількості загальною площею до 85 кв. м, що перебувають у власності фізичних осіб, встановлюється у розмірі 0 відсотків.

Из того что я понял, что если у вас суммарных площадей больше 85, то платить надо по базовым ставкам (т.е. только 60 не облагаются налогом). Но если у вас две квартиры допустим 40+44 (84м) - то налоговая ставка применяется по пункту 3 (т.е. 0%)
 
Из того что я понял, что если у вас суммарных площадей больше 85, то платить надо по базовым ставкам (т.е. только 60 не облагаются налогом). Но если у вас две квартиры допустим 40+44 (84м) - то налоговая ставка применяется по пункту 3 (т.е. 0%)
у меня 2 квартиры , общей площадью больше 85 . И мне сказали , что только 60 не облагаются налогом в моем случае , т.к объекта 2
 
у меня 2 квартиры , общей площадью больше 85 . И мне сказали , что только 60 не облагаются налогом в моем случае , т.к объекта 2
Похоже, налоговый инспектор, интерпретировал закон как ему вздумается. Нигде не написано что объектов не должно быть больше одного. Даже больше скажу, прямо так и написано, в цитате постановления, выше - "незалежно від їх кількості".
 
Назад
Зверху Знизу