3-х кімнатна кватира як джерело пасивного прибутку

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2018
Повідом.: 2356
3-х кімнатна кватира як джерело пасивного прибутку

Здається можу отримати у спадок трикімнатну кватиру. То як краще розпорядитися, щоб отримувати постійний прибуток - то продати та більшу частину покласти у банк под відсотки? Чи виміняти на дві однушки та здавати у оренду? Чи краще на квавтиру та офіс щоб здавати, чи на два офіси?
Чи є інші варіанти?
Та хто живе з ренти - чи важно ото здавати? Та кому важче комерсантам чи людям?
 
aaf9fd.jpg
 

Бабці-відсотниці з роману Достоєвського "Злочин та кара" було 42 роки на день загибелі. Так шо такий гумор на разі вже не актуальний - коли назвеш жінку в такому віці бабцею, то не вспієш й сокиру дістати, во вб'є за тії слова першою не вагаючись.
 
Здається можу отримати у спадок трикімнатну кватиру. То як краще розпорядитися, щоб отримувати постійний прибуток - то продати та більшу частину покласти у банк под відсотки? Чи виміняти на дві однушки та здавати у оренду? Чи краще на квавтиру та офіс щоб здавати, чи на два офіси?
Чи є інші варіанти?
Та хто живе з ренти - чи важно ото здавати? Та кому важче комерсантам чи людям?

Сдавать, а то пока менять будешь наебут
 
Здається можу отримати у спадок трикімнатну кватиру. То як краще розпорядитися, щоб отримувати постійний прибуток - то продати та більшу частину покласти у банк под відсотки? Чи виміняти на дві однушки та здавати у оренду? Чи краще на квавтиру та офіс щоб здавати, чи на два офіси?
Чи є інші варіанти?
Та хто живе з ренти - чи важно ото здавати? Та кому важче комерсантам чи людям?

Содержание поста порадовало больше чем название. Думал что ещё один хомяк решил сдавать трёшку :D

Поэтому отвечу по делу :)
Мой вариант попытаться конвертировать трёшку в две однушки
Однушки проще сдавать, чем офисы
Что бы сдавать офисы придётся официально оформится что бы сдавать официально по договору другому бизнесу

Сдавать две квартиры это чисто бытовуха, менее прибыльно и менее головняково

Депозит... ну такое. Субъективно мне он не нравится. Это более ликвидные активы и их постоянно хочется вытулить в что то более маржинальное:)

Все зависит от того для чего вам это нужно. У меня есть несколько квартир, я их сдаю... пассивный доход.. ну так себе, скорее чек поинты для сохранения капитала
 
Депозит... ну такое. Субъективно мне он не нравится. Это более ликвидные активы и их постоянно хочется вытулить в что то более маржинальное:)

Гройсману отдай, по 19% годовых, это ведь уже совсем другой статус будет понимаешь? не какаята старуха с таким же сороколетним ремонтом, и не мальчик с депозитом на сиги, а капиталистом будешь, в любой компании будишь центром внимания с лекцией о рынке ценных бумаг, а не каких то там деревянных гривен, так што телки и не заметят как ты их будешь спаивать дишовым пивом:D
 
Чи виміняти на дві однушки

конвертировать трёшку в две однушки
маловероятно, что получится без доплаты... да потом еще инвестиции, чтобы привести однушки в состояние, более менее пригодное для сдачи в аренду...
 
продай бабки в ячейку и пиздец. сдавать трешку по комнатам раззве шо, но там хуйня доход будет. разменять на две однушки дохуя доплаты. но те хоть будут приносить бабки какие-то. а продать это как синиц в руках, потрать в развитие бизнеса.
 
Бабці-відсотниці з роману Достоєвського "Злочин та кара" було 42 роки на день загибелі. Так шо такий гумор на разі вже не актуальний - коли назвеш жінку в такому віці бабцею, то не вспієш й сокиру дістати, во вб'є за тії слова першою не вагаючись.

Ну так сейчас этих сорокалетних и бабкой язык не повернётся назвать...да и многие постарше выглядят получше той, которую представляли, как старуху- процентщицу...
 
шо вы несете? той бабке-процентщице более 60 лет было, школота бля...
 
Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела. Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. Старушонка поминутно кашляла и кряхтела. Должно быть, молодой человек взглянул на нее каким-нибудь особенным взглядом, потому что и в ее глазах мелькнула вдруг опять прежняя недоверчивость.
— Раскольников, студент, был у вас назад тому месяц, — поспешил пробормотать молодой человек с полупоклоном, вспомнив, что надо быть любезнее.
 
Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела. Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти,
ну да, все верно... 42 - то наверное ее сестре было, которая тоже под топор попала... но вообще - описание больше подходит старушке лет 80ти...
 
Гройсману отдай, по 19% годовых, это ведь уже совсем другой статус будет понимаешь? не какаята старуха с таким же сороколетним ремонтом, и не мальчик с депозитом на сиги, а капиталистом будешь, в любой компании будишь центром внимания с лекцией о рынке ценных бумаг, а не каких то там деревянных гривен, так што телки и не заметят как ты их будешь спаивать дишовым пивом:D

Вы точно мне хотели это написать? Зачем мне кому то отдавать под 19%, если я имею массу вариантов запассивить под 60%
 
Старуха стояла перед ним молча и вопросительно на него глядела. Это была крошечная, сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая. Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, несмотря на жару, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. Старушонка поминутно кашляла и кряхтела. Должно быть, молодой человек взглянул на нее каким-нибудь особенным взглядом, потому что и в ее глазах мелькнула вдруг опять прежняя недоверчивость.
— Раскольников, студент, был у вас назад тому месяц, — поспешил пробормотать молодой человек с полупоклоном, вспомнив, что надо быть любезнее.
меньше книжки читай, больше интернету верить нужно
гугл врать не станет, старп'р:D
https://www.google.com
 
Содержание поста порадовало больше чем название. Думал что ещё один хомяк решил сдавать трёшку :D

Поэтому отвечу по делу :)
Мой вариант попытаться конвертировать трёшку в две однушки
Однушки проще сдавать, чем офисы
Что бы сдавать офисы придётся официально оформится что бы сдавать официально по договору другому бизнесу

Сдавать две квартиры это чисто бытовуха, менее прибыльно и менее головняково

Депозит... ну такое. Субъективно мне он не нравится. Это более ликвидные активы и их постоянно хочется вытулить в что то более маржинальное:)

Все зависит от того для чего вам это нужно. У меня есть несколько квартир, я их сдаю... пассивный доход.. ну так себе, скорее чек поинты для сохранения капитала
А як на дві однушки не вистачить, то чи варто купляти однушку та гостинку?
 
Хто підкаже як зараз гаражі здаються? Питаю, бо дуже багато новобудов то велика конкуренція може бути вже через 3 роки по кватирам. Як гараж купити та здавати хто мав досвід, порадьте.
 
А як на дві однушки не вистачить, то чи варто купляти однушку та гостинку?

Если вы не преследуете цель сюеминутной наживы, то наиболее грамотной инвестицией было бы в 2 новостроя по 40 метров
В среднем они выйдут по 14-18 тыс уе, так что останеться ещё на старт ремонта. В течении 2-х лет пока строятся дома подкопите ещё 15-20 тыс уе, сделаете ремонт под аренду и в замен получите +25% к потраченным после сдачи дома и ещё почти эквивалент стоимости ремонта через 3-5 лет после сдачи. И топовое предложение на рынке недвиги
Если не понятно описал, пример на цифрах:
Покупаете на старте стройки за 15к, после сдачи дома ваш актив уже стоит 19 тыс , вкладываете в ремонт и интерьер ещё 15 тыс и спустя 4 годполучив статус обжитый новострой квартира уже стоит 40 тыс дол, а всего вы вложили в неё 30
Попутно 40 м кв можно сдавать за 350-400$. Другими словами спустя 4 года вы имеете актив за 40 куе, возврат инвестиций с аренды за 3 года в размере 10 тыс

Опять же если вы имеете возможность накопить за 2 года на ремонт двух квартир, то есть смысл нырять именно в 2 квартиры, потому что 700$ это хоть что то, а ради 350$ все затевать так себе перспектива
 
Назад
Зверху Знизу