Диагностика окон - новый вид мошенничества

ytochka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2010
Повідом.: 9
Диагностика окон - новый вид мошенничества

Вчера впустила в квартиру "мастера для диагностики окон". компания VD group Поведение его было сверх подозрительным. Уверена ,что в квартиру попытаются проникнуть. Ценные вещи уже у родственников. Все равно очень стремно - не хочется
чтобы дома побывали воры и испакостили все... Да и страшно... Посоветуйте что делать? Были ли вы в подобных ситуациях?
 
Вчера впустила в квартиру "мастера для диагностики окон". компания VD group Поведение его было сверх подозрительным. Уверена ,что в квартиру попытаются проникнуть. Ценные вещи уже у родственников. Все равно очень стремно - не хочется
чтобы дома побывали воры и испакостили все... Да и страшно... Посоветуйте что делать? Были ли вы в подобных ситуациях?

какой диагноз поставилі7

никому не открывать дверь, не отвечать на телефонные звонки, ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!

а ещє в голову едят1
 
Регулярно звонят по городскому телефону, вернее только они и звонят. Называют улицу и номер дома. Посылаю нахер!
 
Iдуть оконнiе барiгi
Куплю окна в гараж :)
 
Так в чем суть мошенничества?
 
Так в чем суть мошенничества?


ну да - какую-то хуету насчитывают, типа, надо чинить, и чинят.

Только эта хуета стоит дешевле, если вы это сами понимаете и вызовете мастера с форума, например.

Для тех кто платит за домофон - это нормально, не развод, а - сервис.

ТС, а чтобы тебя обокрасть, достаточно просто у лифта показать нож, и ты сама дверь откроешь и разрешишь забрать всё.
 
Так в чем суть мошенничества?
Та нет никакого мошенничества. Просто агресивный маркетинг. Под удобным предлогом входят в контакт и рекламируют свою продукцию. Ну конечно немного подбрехав что нужно срочно менять окна.
 
Вчера впустила в квартиру "мастера для диагностики окон". компания VD group Поведение его было сверх подозрительным. Уверена ,что в квартиру попытаются проникнуть. Ценные вещи уже у родственников. Все равно очень стремно - не хочется
чтобы дома побывали воры и испакостили все... Да и страшно... Посоветуйте что делать? Были ли вы в подобных ситуациях?

Я уже создавал подобную тему. У меня так к бабушке зашли, которая живет одна. Закричали - пожар она и открыла, правда быстро собразила - и захлопнула дверь. Брать, в принципе, особо то нечего...
Но бабки советую перепрятать. У нас 3 квартиры в доме обнесли. Не могу говорить, что именно они - наводчики. Но факт есть фактом. Все ценное - из квартиры нахер. Первое что вы должны сделать.
 
Посоветуйте что делать?
Головой думать, а не жопой. Какая на*уй диагностика окон? Не устраивают окна - меняй, вот и вся диагностика.

У меня так к бабушке зашли, которая живет одна.
Бабушку еще не отучили открывать дверь кому попало?
У нас 3 квартиры в доме обнесли.
С бронированными дверями?

Вообще удивляюсь нашим людям. Их дебилистической душевной простоте. Ну вот зачем вы всем подряд открываете дверь? Гребанное любопытство? У родных должен быть входной ключ, родственников приучить звонить в дверь особым образом или на мобильный перед самым приходом. Все остальные дверные звонки игнорировать.
Отключить нафиг городской телефон, 21-й век на дворе, у всех мобильные.
 
Ко мне в воскресенье, днём, в дверь позвонили (забыла отключить звонок...) - диагностика газовой безопасности. Типа - на подъезде висит их листочек, неужели не читала? Я - не читала ))), парень начал объяснять, что суть в замене газовых плит на новые, не интересуюсь ли я ? Я - нет. Через дверь тамбура общались ))) Отправился дальше трезвонить в двери напротив. Кто их пускает в подъезд с домофоном?)))
 
Уверена ,что в квартиру попытаются проникнуть. Ценные вещи уже у родственников. Все равно очень стремно - не хочется чтобы дома побывали воры и испакостили все... Да и страшно... Посоветуйте что делать? Были ли вы в подобных ситуациях?
Прежде всего головой думать. Но, это на будущее :D

В подобной ситуации не был, но при переезде на новую квартиру столкнулся с так называемой "воровской меткой" на двери - при открытии двери, из боковой щели, выпал сложенный в несколько раз талончик от трамвая, которого там быть совсем не могло. А т.к. хорошие новые двери тогда еще поставить не успел, то тут же набрал телефон одной известной в Харькове организации и через 3 часа квартира уже была подключена к пульту охранной сигнализации. Всех затрат 5-6 тыс. грн. единоразово + 190 грн/мес. Удачи )
 
Головой думать, а не жопой. Какая на*уй диагностика окон? Не устраивают окна - меняй, вот и вся диагностика.


Бабушку еще не отучили открывать дверь кому попало?

С бронированными дверями?

Вообще удивляюсь нашим людям. Их дебилистической душевной простоте. Ну вот зачем вы всем подряд открываете дверь? Гребанное любопытство? У родных должен быть входной ключ, родственников приучить звонить в дверь особым образом или на мобильный перед самым приходом. Все остальные дверные звонки игнорировать.
Отключить нафиг городской телефон, 21-й век на дворе, у всех мобильные.

Дак эти пидарасты начали кричать, что пожар! Вот бабушка не сориентировалась\испугалась. Бронированных у нас априори нет. Есть только металлические. А замки даже мультилоковские при желании вскрываются за пару минут. Не говоря уже об обычных апексах-хуяпексах.
 
Назад
Зверху Знизу