прошу совета по кулеру для проца(Pentium D)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2008
Повідом.: 524
прошу совета по кулеру для проца(Pentium D)

помогите советом, хочу заменить стандартный кулер на другой,более нормальный и здесь цена вопроса!!!
понятно,что проц,конечно, не ахти уже, но "маемо,шо маемо ©" и менять его в ближайшее время нет причин,и посему стал вопрос охлаждения(наверное лето): какой лучше взять(принцип прост - дешевле) и еще: где, у кого, или кто продаст?
спасибо всем за флуд!:)
 
А смысл его менять? Перегревается и виснет, или что? Или просто на всякий случай? Если работает и проблем нет - то менять кулер это пустая трата денег. Лучше от этого работать он не станет. Вот если будет перегреваться - тогда есть смысл.
 
уточни, чем родной "менее нормальный" не устраивает? Производительность, шум?
 
принцип прост - дешевле
Если принцип прост, то лучше родного ничего не будет. Только что-то из дорого (Zalman и т.д.). Совет - регулярно чистить системник и кулера - и будет вам счастье. Сделать "турбину" - один на вдув, один на выдув...
 
и сменить термоинтерфейс.Из поюзанного мною могу засоветовать Кулермастер гипер ТХ2 стоит около 200 грн. Но для твоего проца это дорого, проще доложить 200 и купить дуал кор на ядре конро, для которого боксового кулера с медью выше крыши, + производительность выше.
 
и сменить термоинтерфейс.Из поюзанного мною могу засоветовать Кулермастер гипер ТХ2 стоит около 200 грн. Но для твоего проца это дорого, проще доложить 200 и купить дуал кор на ядре конро, для которого боксового кулера с медью выше крыши, + производительность выше.

плюсадын
 
Пни дуалкорные старые себя изжили после появления коры
кажест продать камень добавить 200 грн как посоветовали самая тема будет

плус адын крекеру за совет
 
Ток мы забыли спросить что за материнко :D
может у него и не покатит. Тогда еще и мать менять. Но всеравно для этого проца на кулер раскошелеватся хоть и полезно но несовсем рационально.
 
а,материнка у меня asus p5ld2, и "дуо" насколько я понимаю, уже не катит....
тем более что проц - Pentium D 830(а это 90 нм, к примеру от дуо, где 45 нм) а он как вы знаете греется до 90°с и выше ,что не совсем приятно особенно в нашу жару, да и видуха NVIDIA GeForce 7950 GT - у кот. нормальная рабочая t = 90 до 100°с, тем кто не верит пусть посмотрят на оверлокерах обзоры и тесты(я хоть успокоился и понял,что это нормальная t°)....
но покупать сейчас все новое нет денег а купить кулеры - это выход...по крайней мере для меня...
так шо все-таки какой кулер купить?
термопаста меня не спасет, т.к кулер box расчитан не для него , впрочем как и кулер для видеокарты.
 
тогда какойнить кулермастер до 200 грн спасет - вообще если с запасом под апгрейд на коредуо - то сразу взять чтото либо ThermalRight Xtreme 120 или залман 9500 или Тhermaktake BigTyphoon VX
чтото такое - тут собственно то кроме меня еще скажу 100 названий но много чего этого стоит около 300 грн так что решать вам
 
а,материнка у меня asus p5ld2, и "дуо" насколько я понимаю, уже не катит....
тем более что проц - Pentium D 830(а это 90 нм, к примеру от дуо, где 45 нм) а он как вы знаете греется до 90°с и выше ,что не совсем приятно особенно в нашу жару, да и видуха NVIDIA GeForce 7950 GT - у кот. нормальная рабочая t = 90 до 100°с, тем кто не верит пусть посмотрят на оверлокерах обзоры и тесты(я хоть успокоился и понял,что это нормальная t°)....
но покупать сейчас все новое нет денег а купить кулеры - это выход...по крайней мере для меня...
так шо все-таки какой кулер купить?
термопаста меня не спасет, т.к кулер box расчитан не для него , впрочем как и кулер для видеокарты.

Кагбэ 90С у этого проца неможет быть никак. У него предельная температура 70С при этом он включит тротлинг или отключит систему. А твоя материнка очень даже читает кор 2 дуо. кроме канешно 45нм. Так что не парься, купи другой проц а кулер оставь, на нем кору дуба можно будет разогнать на 50% точно без опаски перегреть даже летом. Поищи что то типа Е6300-6400 но лучше Е6320-6420

Только возможно прийдется перешить биос если купиш что то типа дуал кор Е2180-2200 а то когда твоя мамка вышла их кажись небыло, она о них незнает :)
 
Кагбэ 90С у этого проца неможет быть никак. У него предельная температура 70С при этом он включит тротлинг или отключит систему. А твоя материнка очень даже читает кор 2 дуо. кроме канешно 45нм. Так что не парься, купи другой проц а кулер оставь, на нем кору дуба можно будет разогнать на 50% точно без опаски перегреть даже летом. Поищи что то типа Е6300-6400 но лучше Е6320-6420

Только возможно прийдется перешить биос если купиш что то типа дуал кор Е2180-2200 а то когда твоя мамка вышла их кажись небыло, она о них незнает :)

Данная материнка понимает Conroe "кагбэ" только с ревизии 2.0 насколько я помню. Поглядеть ревизию можно в районе PCI-слотов, надпись типа "Rev 1.02G", либо на стикере с серийным номером на LPT-порту по модели P5LD2 - не понимает, P5LD2/C - понимает...
 
Ну на счет ревизии я незнал. Но в такую мать лично ставил кору дуба 6320.

Вобщем если второй ревизии то самое крутое что она тянет это Core 2 Extreme X6800(2.93GHz,1066FSB,L2:4MB,revB2)
естественно если я нашел не совсем старую информацию :)
 
Назад
Зверху Знизу