Заливают сверху, прорыв канализационного стояка

karlii

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2015
Повідом.: 6
Заливают сверху, прорыв канализационного стояка

Участники форума, подскажите, как правильно действовать, столкнулись с проблемой залива сверху, капает с потолка, стены пропитались, все ржавые, плесень и в помещении едкий запах, течет канализационный стояк, по проекту дома трубы находятся за стеной, соседи сверху не разрешают сделать отверстие в стене, чтобы поменять стояк. Страдают несколько квартир двух этажей нижних(на сегодняшний день). Чем аргументировать и как вразумить соседям сверху, что проблема только усугубится, прорыв всей трубы может быть.
 
К Юристам, комиссию из жэка составлять акт повреждений имущества, потом в суд подавать на материальный ущерб. Все. Либо еще можно из подъезда продолбать доступ к стоякам если проект позволяет, я как то в одной хрущевке видал такое - по всем этажам раздолбали стены для доступа к стоякам, чтобы к жильцам в квартиры не заходить.
 
1562 позвонить, перекроют воду и соседи быстро раздуплятся
 
поставьте на свой газовый стояк краник и шантажируйте отключением газа :) инструкция где-то здесь в соседней теме была недавно
 
К Юристам, комиссию из жэка составлять акт повреждений имущества, потом в суд подавать на материальный ущерб. Все. Либо еще можно из подъезда продолбать доступ к стоякам если проект позволяет, я как то в одной хрущевке видал такое - по всем этажам раздолбали стены для доступа к стоякам, чтобы к жильцам в квартиры не заходить.

У нас в подъезде так и делали. Раздолбали стены со стороны подъезда.
 
Звонили в 1562, приехали, посмотрели что трубы за стеной и развели руками, говорят, предоставьте доступ, дали подписать акт и уехали. На сколько мне известно, Стояк является общим и доступ к нему должен быть, если авария такого плана, тем более. Соседи не хотят.
 
оплатите замену стояка соседям
 
Это вариант, но эти трубы проходят внутри блоков, за стеной туалета, заливает кухню и туалет с ванной, с подъезда не подступишь, к сожалению. Ущерб уже плачевный, обои все отлипли, стены в плесени, запах, потолок желтый.
 
Звонили в 1562, приехали, посмотрели что трубы за стеной и развели руками, говорят, предоставьте доступ, дали подписать акт и уехали. На сколько мне известно, Стояк является общим и доступ к нему должен быть, если авария такого плана, тем более. Соседи не хотят.

вы у себя разобрали стояк?
 
Рецепт.
Чулок капроновый-1шт.
Пачка чая 200гр-1шт
Пачка риса 1шт.
В чулок насыпаем смесь,рис и чай,завязываем,должен получиться шарик 100мм диаметром.Привязываем к шнурку или нитке капроновой,опускаем с крыши в трубу чуть ниже чем слив соседей сверху и ждем.Часа через два три,будет открыт доступ ко все стоякам.Поверьте.

:клас:
 
дыра в трубе стояка выявилась ранее у соседей сверху, вызывали, делали акт, пришли с ЖЕКа, те "залепили" !!! дыру в стояке, чтоб убрать течь, и пока мы добивались замены стояка (сами оплатили бы), соседи, зная всю ситуацию аварийную, заделали доступ.
 
Рецепт.
Чулок капроновый-1шт.
Пачка чая 200гр-1шт
Пачка риса 1шт.
В чулок насыпаем смесь,рис и чай,завязываем,должен получиться шарик 100мм диаметром.Привязываем к шнурку или нитке капроновой,опускаем с крыши в трубу чуть ниже чем слив соседей сверху и ждем.Часа через два три,будет открыт доступ ко все стоякам.Поверьте.
:клас: где такой рецепт взял?
 
дыра в трубе стояка выявилась ранее у соседей сверху, вызывали, делали акт, пришли с ЖЕКа, те "залепили" !!! дыру в стояке, чтоб убрать течь, и пока мы добивались замены стояка (сами оплатили бы), соседи, зная всю ситуацию аварийную, заделали доступ.

Выше написали Вам что делать, других более вменяемых инструкций не ждите.
 
Соседи иногда попадаются.. те еще сволочи. Но лучше все же попытаться найти общий язык. Эти все юристы и суды.. время потеряете и средства, а результата можно так и не добиться.
 
Соседи иногда попадаются.. те еще сволочи. Но лучше все же попытаться найти общий язык. Эти все юристы и суды.. время потеряете и средства, а результата можно так и не добиться.

вот вот, нет не решаемых людей. а если есть - то перекрыть им газ :D посидят на сухпае пару дней и сами мирится придут
 
Соседи иногда попадаются.. те еще сволочи. Но лучше все же попытаться найти общий язык. Эти все юристы и суды.. время потеряете и средства, а результата можно так и не добиться.

вроде с одной стороны и соседи-сволочи не пускают.
Но я в какой-то степени и их понимаю.
Я так поняла, что раз уже из их квартиры "добрались" до стояка и провели какие-то работы. То есть раз они уже всем на встречу пошли и пустили раздолбать у себя стену. Потом неудобства, доставленные им, никого не волновали. Это для пострадавших они заделали доступ, а для них - они провели ремонт по устранению дыры в стене. Теперь же им предлагают сделать тоже самое.

Я бы еще в первый раз договаривалась бы с ними о том, что все неудобства и необходимые ремонтные работы будут компенсированы. Тем более раз предполагалось, что через время опять придется попадать к ним в квартиру.

Я, конечно, не знаю, сколько времени прошло между выявлением течи в первый раз и нынешней ситуацией, но подозреваю, что не 2 дня. Людям тоже не охота сидеть неделями рядом с дырой в стене и ждать чего-то.
Надо было просто сразу с ними договариваться. Как теперь быть - решать ТС.
 
Рецепт.
Чулок капроновый-1шт.
Пачка чая 200гр-1шт
Пачка риса 1шт.
В чулок насыпаем смесь,рис и чай,завязываем,должен получиться шарик 100мм диаметром.Привязываем к шнурку или нитке капроновой,опускаем с крыши в трубу чуть ниже чем слив соседей сверху и ждем.Часа через два три,будет открыт доступ ко все стоякам.Поверьте.
А чай для чего
 
вот вот, нет не решаемых людей. а если есть - то перекрыть им газ посидят на сухпае пару дней и сами мирится придут
Ну газ тут не при чем, а вот воду - запросто, аварийная ситуация, и вывесить объявление в подъезде кто виноват.
 
Ну газ тут не при чем, а вот воду - запросто, аварийная ситуация, и вывесить объявление в подъезде кто виноват.

И что объявление даст?

Если и будут отключать воду, то только тому стояку, на котором авария (во всяком случае у нас так было).
А те жильцы и так практически все знают, кто в квартиру не пускает.

И вообще.
Ну начнут все ходить к соседу, говорить: пусти в свою квартиру сантехников.
Он ответит, что уже раз пустил, стену разломали, намусорили, он потом за свой счет устранял все это. Сколько раз он еще должен пустить стены себе ломать?
Надо было с ним нормально договариваться, тем более раз первый раз человек пошел на встречу, то там не безнадежный случай. Значит нормальный человек, договориться можно было.
 
Назад
Зверху Знизу