Пожить отдельно

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2013
Повідом.: 11538
Пожить отдельно

Как вы считаете дамы и господа, насколько оправдана такая практика в отношениях супругов, как пожить отдельно друг от друга. Понимаю, психология мужчины и женщины отличается коренным образом. В большинстве случаев женщина очень опасается, что мужчина привыкнет жить без нее и она перестанет быть для него частью жизни. А мужчины расценят это как своеобразные каникулы. Но не секрет, что разлука сильно обостряет чувства и есть вероятность, что после нее супруги переживут второй медовый месяц. Есть еще одно наблюдение, считается, что любовники могут поддерживать отношения весьма длительное время, встречаясь раз в неделю, и эти встречи своего рода незабываемый праздник для души и тела, заряжающий энергией на всю неделю. Но стоит им сойтись и жить вместе, они резко меняют мнение друг о друге, ссорятся и расстаются навсегда.
Разговор чисто теоретический и предлагаю пренебречь тем фактом, что доп жилплощадь есть не у всех.
А, да, самое главное, ко мне это никакого отношения не имеет.
 
Я бы не стал. Длительная командировка коллеги несмотря на его стремительный карьерный и нереальный финансовый рост привел к разводу. Хотя если друг другу надоели - то почему бы и да...
 
Жизнь отдельно просто выступит катализатором уже существующих тенденций. Или ускорит процесс разрыва (если вам комфортно по отдельности - зачем жить дальше?), или покажет, что вам таки хреново друг без друга (это будет чувствоваться - и нехер выеживаться!).
А все эти фразы ("женщина очень опасается, что мужчина привыкнет жить без нее", "мужчины расценят это как своеобразные каникулы", "супруги переживут второй медовый месяц", "стоит им сойтись и жить вместе, они резко меняют мнение друг о друге") - какой-то лепет.
Люди или нужны друг другу - или нет. Остальное - херня...

Вы готовы рискнуть? Если да - то вперед...
 
Как вы считаете дамы и господа, насколько оправдана такая практика в отношениях супругов, как пожить отдельно друг от друга. Понимаю, психология мужчины и женщины отличается коренным образом. В большинстве случаев женщина очень опасается, что мужчина привыкнет жить без нее и она перестанет быть для него частью жизни. А мужчины расценят это как своеобразные каникулы. Но не секрет, что разлука сильно обостряет чувства и есть вероятность, что после нее супруги переживут второй медовый месяц. Есть еще одно наблюдение, считается, что любовники могут поддерживать отношения весьма длительное время, встречаясь раз в неделю, и эти встречи своего рода незабываемый праздник для души и тела, заряжающий энергией на всю неделю. Но стоит им сойтись и жить вместе, они резко меняют мнение друг о друге, ссорятся и расстаются навсегда.
Разговор чисто теоретический и предлагаю пренебречь тем фактом, что доп жилплощадь есть не у всех.
А, да, самое главное, ко мне это никакого отношения не имеет.

ну и в чом вапрос? сам спрасил... сам атветил... шо ат нас нада?:confused:
 
Плохая идея. Отношения должны двигаться вперед. А это какой-то назад.
 
Как вы считаете дамы и господа, насколько оправдана такая практика в отношениях супругов, как пожить отдельно друг от друга. Понимаю, психология мужчины и женщины отличается коренным образом. В большинстве случаев женщина очень опасается, что мужчина привыкнет жить без нее и она перестанет быть для него частью жизни. А мужчины расценят это как своеобразные каникулы. Но не секрет, что разлука сильно обостряет чувства и есть вероятность, что после нее супруги переживут второй медовый месяц. Есть еще одно наблюдение, считается, что любовники могут поддерживать отношения весьма длительное время, встречаясь раз в неделю, и эти встречи своего рода незабываемый праздник для души и тела, заряжающий энергией на всю неделю. Но стоит им сойтись и жить вместе, они резко меняют мнение друг о друге, ссорятся и расстаются навсегда.
Разговор чисто теоретический и предлагаю пренебречь тем фактом, что доп жилплощадь есть не у всех.
А, да, самое главное, ко мне это никакого отношения не имеет.

Это чистая теория да еще и фантазия :). Возможно, секрет не открою, но на самом деле это для женщины каникулы. Можно отдыхать, гулять с подругами и заботиться о себе любимой, а не о домашнем быте и муже. Поэтому не то что отдельное проживание, но и даже длительная командировка мужа для жены праздник. Тем более, что муж-то все равно есть и домой вернется, к теплому боку, вкусным борщам и глаженым рубашкам.
 
Это чистая теория да еще и фантазия :). Возможно, секрет не открою, но на самом деле это для женщины каникулы. Можно отдыхать, гулять с подругами и заботиться о себе любимой, а не о домашнем быте и муже. Поэтому не то что отдельное проживание, но и даже длительная командировка мужа для жены праздник. Тем более, что муж-то все равно есть и домой вернется, к теплому боку, вкусным борщам и глаженым рубашкам.

А если не вернется?
Отдыхать, гулять с подругами и - особенно! заботиться о себе любимой можно и при наличии мужчины в доме. :)
 
Пожить отдельно-это конец отношениям и семье, ну лично для меня. Я не вернулся бы.
 
Пожить отдельно. В основном возникает такая идея, когда кто-то один уже готов просто уйти, но еще как-то хочет смягчить свой уход
 
Это чистая теория да еще и фантазия....
и заботиться о себе любимой, а не о домашнем быте и муже.
О как. Оказывается если не будет мужа, то женщине о быте заботиться не надо, а целый день заботиться о себе. Сразу вопрос, вы думаете, что быт нужен мужу, а женщина и в беспорядке прекрасно проживет, накрашивая целый день глаза и подпиливая ногти. Вопрос, если муж приносит столько хлопот, то что он дает вам взамен, раз уж он все таки существует в вашей жизни. Ради чего такого, вы готовы стать уборщицей и кухаркой неухоженной.



Жизнь отдельно просто выступит катализатором уже существующих тенденций.
Люди или нужны друг другу - или нет. Остальное - херня...

Вы готовы рискнуть? Если да - то вперед...
А если не готовы, то будем жить вместе еще 20 лет и делать вид, что нужны друг другу. В чем риск то, боязнь прожить жизнь без человека, который тебе не нужен? Главное, что есть кто то под боком, а "остальное-херня".



Плохая идея. Отношения должны двигаться вперед. А это какой-то назад.
Как это-вперед? Мало того что живут вместе, так что еще и работать вместе? Отношения двигаются вперед только у людей, живущих в одной комнате? Женщины, я заметил, что вы пытаетесь, заполучив мужчину, заполнить все его свободное пространство, поверьте, когда вас слишком много в жизни мужчины это отнюдь не лучшее решение, на самом деле этим вы рубите сук на котором сидите.
 
Останнє редагування:
А если не вернется?
Отдыхать, гулять с подругами и - особенно! заботиться о себе любимой можно и при наличии мужчины в доме. :)

Что за неуверенность :)? Вот из этого и вырастает ревность.
 
Как это-вперед? Мало того что живут вместе, так что еще и работать вместе? Отношения двигаются вперед только у людей, живущих в одной комнате? Женщины, я заметил, что вы пытаетесь, заполучив мужчину, заполнить все его свободное пространство, поверьте, когда вас слишком много в жизни мужчины это отнюдь не лучшее решение, на самом деле этим вы рубите сук на котором сидите.

Вперед - не означает заполнить собой все его пространство и работать вместе.
Но когда тебя ждут дома, это как ничто другое делает вашу жизнь общей.



Что за неуверенность :)? Вот из этого и вырастает ревность.

А чего неуверенность? :) Предположение.
Смотрите как хорошо вы расписали. :) У жены радость - она отдыхает и может делать, что хочет. Мужу, вероятно, тоже хорошо- кроме борщей его ничего назад не тянет. Но борщи можно найти еще где-то.
Так зачем возвращаться? :rolleyes: Всем хорошо.
 
Останнє редагування:
Как вы считаете дамы и господа, насколько оправдана такая практика в отношениях супругов, как пожить отдельно друг от друга. Понимаю, психология мужчины и женщины отличается коренным образом. В большинстве случаев женщина очень опасается, что мужчина привыкнет жить без нее и она перестанет быть для него частью жизни. А мужчины расценят это как своеобразные каникулы. Но не секрет, что разлука сильно обостряет чувства и есть вероятность, что после нее супруги переживут второй медовый месяц. Есть еще одно наблюдение, считается, что любовники могут поддерживать отношения весьма длительное время, встречаясь раз в неделю, и эти встречи своего рода незабываемый праздник для души и тела, заряжающий энергией на всю неделю. Но стоит им сойтись и жить вместе, они резко меняют мнение друг о друге, ссорятся и расстаются навсегда.
Разговор чисто теоретический и предлагаю пренебречь тем фактом, что доп жилплощадь есть не у всех.
А, да, самое главное, ко мне это никакого отношения не имеет.

Отличный вариант.
 
Как вы считаете дамы и господа, насколько оправдана такая практика в отношениях супругов, как пожить отдельно друг от друга.
Человек живет ради себя, и любит тоже. Цветы мужчины дарят женщинам тоже ради себя. И борщи женщины варят тоже для себя. Поэтому "каникулы" можно расценить только как проверку, "а комфортно ли мне без ...", и все. Если отношения такие, что "ух", и кто-то решил их проверить, то риска нет (наоборот, проверка покажет все как есть), все взвесят и поймут, что для них важно, и вот это вот "для себя" будет четко видно. Бывает так, и от "борща" некуда деться;), потому как "ну очень вкусный", остальное так - орнамент. А если отношения оставляют желать лучшего, то и ничего страшного не произойдет, просто разбегутся, и всё ...

Если тебя ждут, никакая длительная командировка или импровизированные "каникулы" не сможет убить ЭТО. А если таки может убить, то ЗАЧЕМ? ... Так что если конкретно ответить на вопрос в топе, то да, "пожить отдельно" можно, а иногда и нужно.

ПС Вы, кстати знаете, что "каникулы" в переводе с латыни это "собачьи дни"?))) И вопреки сформировавшемуся "школьному" штампу, это как раз дни самого напряженного труда :D:D

Плохая идея. Отношения должны двигаться вперед. А это какой-то назад.
А кто Вам сказал, что это шаг назад? Отношения всегда двигаются вперед, просто бывает в "формулу" отношений дельта-функцией вкрадывается синусоида ...



А если не готовы, то будем жить вместе еще 20 лет и делать вид, что нужны друг другу.
А если не готовы, то просто "оставить все как есть" для кого-то важнее, чем рискнуть. Зачем порицать тех, кто "делает вид"? Они так видят, для них ЭТО важно. У всех свои ситуации, и в любой момент времени мы делаем выбор, что для нас важнее ... Я лично считаю, что в итоге важнее решиться и попробовать, но мнений очень много, и я не вправе осуждать других за другие мнения ...
 
Останнє редагування:
Пожить отдельно. В основном возникает такая идея, когда кто-то один уже готов просто уйти, но еще как-то хочет смягчить свой уход

тоже так думаю:) или хочет уйти,но ещё не уверен до конца.а это как возможность определиться.
 
Поэтому "каникулы" можно расценить только как проверку, "а комфортно ли мне без ...", и все. Если отношения такие, что "ух", и кто-то решил их проверить, то риска нет (наоборот, проверка покажет все как есть), все взвесят и поймут, что для них важно, и вот это вот "для себя" будет четко видно.

Пусть трудности нас не ищут, мы сами их найдем. :D
Неужели кому-то в голову приходит устраивать вот такую вот проверку. :rolleyes: Нет, нам зашибись как хорошо вместе, но давай проверим...
 
Нет, нам зашибись как хорошо вместе, но давай проверим...
Когда "зашибись", то и вопрос "а не пожить нам отдельно" не возникает. Тем не менее, он в топе. Следовательно, как минимум один партнер не доволен (ну, или настолько меньше доволен второго, что готов рискнуть). А второй оказывается просто заложником инициативы первого (ну, или во всяком случае себя так позиционирует) ... Кроме того, вопрос возник и о командировках, а это уже поближе к Вашей фразе, и звучит примерно так - "я уеду надолго, а не помешает ли это нам ...". Существует же такая ситуация?
 
тоже так думаю:) или хочет уйти,но ещё не уверен до конца.а это как возможность определиться.

Это просто повод, подсластить пилюлю. Смелости не хватает сразу сказать, в глаза, что, мол, все. Это прикрытие трусости. А не понимает при этом, что надежду оставляет и держит в неопределенности
 
Назад
Зверху Знизу