Помогите выбрать 19" TFT

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2005
Повідом.: 3896
Помогите выбрать 19" TFT

Бюджет около 1600-2000 UAH

На ближайшем рассмотрении находится Samsung 940BF. Однако в Таргете консультант сказал, что лучше взять LG (не помню модель, но тоже 19", 2мс отклика и динамическая контрастность 2000:1)

Кроме того он сказал, что на LG гарантия такова, что меняют при хотя бы одном битом пикселе, а у самсунга чуть ли не до десятка - не гарантийный случай.

Вот собственно и мучаюсь, ибо на специализированных форумах смотреть себе дороже, там обосрана любая модель:-)

p/s/ кроме того хотелось бы квалифицированную консультацию, что лучше 700:1 у Самсунга или 2000:1 у LG, я же так понял это вещи немного не сопоставимые?
 
Обрати внимание на:
Samsung 19" TFT 931BF (MEDSBQ) * 345 у.е.
Посилання видалено

Видимая область экрана, дюйм 19

Расстояние между соседними пикселами, мм 0,294

Яркость, кд/м2 300

Контрастность 700:1 (DC 2000:1)

Угол обзора (горизонтальный / вертикальный) 160˚/160˚

Время реакции, мс 2 (GTG)

Частота по горизонтали, кГц 30-81

Частота по вертикали, Гц 56-75

Максимальная частота опроса пикселей, MГц -

Разрешение (максимум) 1280x1024

Глубина цвета (максимум) 16.2 Mil.

Входной видео сигнал Analog RGB, DVI Digital Link:TMDS

Тип синхронизации Separate H/V, Composite, SOG

Тип разъёма 15pin D-sub, DVI-D

Потребление энергии, Вт (максимум) 38

Мультимедиа спикеры -

Возможность монтажа на стену VESA 75㎜

Сертификат соответствия TCO'03

Расцветка (впереди/сзади) Серебристый/Чёрный

Комплектующие Руководство пользователя на СД, драйвер

Размер (с подставкой), мм 422.7 X 427.9 X 219.3

Вес Нетто, кг 5,5

Специальные характеристики MagicColor, MagicBright2, MagicTune with Asset Management, Safe Mode(Down Scaling in UXGA)

Подставка

Тип Простая

Как ты правильно понял 700 у Самсунга, то же, что и 2000 у ЛЖ (Контрастность 700:1 (DC 2000:1) )
 
да, вот ссылка на оф.сайт:

Посилання видалено
 
Я поклонник Филипсов, посему обрати внимание и на эту модель.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ГАРАНТИРУЕТ ОТСУТСТВИЕ БИТЫХ ПИКСЕЛЕЙ!!!!
Монитор TFT Philips 190X6FB 19" TFT * 322
Посилання видалено
Посилання видалено

Гарантия качества Perfect Panel безплатный ремонт или замена монитора с белой или темной точкой
Цвет Черный, серебристый
Видимая область 19" (48.3 см)
Точка 0.294 x 0.294 мм
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 700:1
Время отклика 8 мс
Угол обзора 160° по горизонтали, 160° по вертикали при C/R > 5
Глубина цвета 16 млн. цветов
Колонки Встроенные; 2 x 3 Вт RMS
Разрешение 1280 x 1024
Согласование цвета sRGB
MTBF 50 тыс. часов
Память 15 заводских, 16 пользовательских режимов
Интерфейс VGA (15-пиновый коннектор D-Sub); DVI-D
Углы наклона монитора -5° ~ 20°
Безопасность Слот для Kensington lock
Блок питания Встроенный
Потребление энергии 41 Вт - типичное; 1 Вт - в режиме ожидания
Размеры (ширина х высота х глубина) 444 x 436 x 181 мм
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 48 х 14.5 х 50 см
Вес 7.2 кг
Вес брутто (измерено в НИКСе) 9.24 кг
Комплект поставки Кабель питания, аудиокабель, кабель USB, кабель VGA
Языки меню Английский, французский, немецкий, итальянский, испанский
Рабочая температура 5 ~ 35°C
Прочее Панель управления LightTouch (чувствительные к касанию иконки). Порт USB 2.0 для подключения периферии. Возможно воспроизведение звука с внешних аудиоустройств при выключенном компьютере. Органайзер для кабелей CableGuide.
 
так с контрастностью разобрались, что с гарантией на битые пиксели?
 
у Филипса есть (на указанную модель). У Самсунга по-моему такой фигни нет вообще. Если не прав - поправьте.
 
Да и еще: если хочешь позарится на отклик матрицы 2 мс - осторожно. Чем меньше отклик - тем больше мерцание и других глюков. Пока научились хорошо делать с 8 мс.


Кстати у Филипса - экран действительно черный (не помню как там технологий называется, у Sony это Xblack)


У меня стоит попроще - Phillips 170C 17"
 
А имхо, оптимальней всего будет все-таки BF
Samsung 19" TFT 940BF (HADKSE) особенно при его цене в 233$.

В последнее время битых пикселей в мониторах все меньше и меньше. Сомневаюсь, что стоит задумываться о этом, особенно в данной модели монитора.
 
Турбиназ: ну тогда выбирай чисто что нравится внешне и где картинка нравится.
 
бери тот бренд, на который гарантия больше
 
neal сказав(ла):
бери тот бренд, на который гарантия больше

а толку? брать монитор надо с целью пользоваться, а не по СЦ носить.




turbinaz сказав(ла):
forum.ixbt.com - уже читал и еще читаю [BR/]
что нравится не показатель. [BR/]
Я ведь ставлю монитор чтобы смотреть в него, а не любоваться им.

Тогда выбирай тот, в котором картинка глазу приглянется :-)
 
turbinaz сказав(ла):
forum.ixbt.com - уже читал и еще читаю [BR/]

аналогично, но легче от этого не становится, одни страсти пишут.
Плюс на каждый монитор совершенно противоположные отзывы.
 
mikeee сказав(ла):
у Филипса есть (на указанную модель). У Самсунга по-моему такой фигни нет вообще. Если не прав - поправьте.
В зависимости от класса монитора меняют только при определенном количестве битых пикселей. Практически все мониторы среднего класса - 6 битых пикселей и на замену. Меняют хоть при одном, только hi-end класса моники. В СЦ гнусмаса рассказывали
По теме:
Я вообще качество картинки 913n от 193p+ отличить не мог :D. Так что просто походи по магазинам и определись что тебе надо. Может тебе действительно хватит какого-то недорого. А может тебе придется брать что-то очень таки дорогое, чтоб глаз не уставал. Кстати у гнусмасов (не у всех) очень завышена яркость по умолчанию. Даже на 0. Первые дни будет неприятное ощущение, потом привыкнешь
 
Обрати внимание на:
Samsung 19" TFT 931BF (MEDSBQ) * 345 у.е.
Как ты правильно понял 700 у Самсунга, то же, что и 2000 у ЛЖ (Контрастность 700:1 (DC 2000:1) )
У меня товарищ взял себе такой же с неделю назад.
Доволен.
А вообще хочу сказать насчет милисекунд и контраста - не ведитесь на это. Четкой единой системы определения контраста нет - поэтому каждый производитель пишет то, что считает нужным.
А насчет милисекунд - насколько я правильно понял, они "разгоняют" как-то все это дело и на самом деле 2-4 таких мс не отличаются почти ничем от 15-18мс
 
У меня товарищ взял себе такой же с неделю назад.
Доволен.
А вообще хочу сказать насчет милисекунд и контраста - не ведитесь на это. Четкой единой системы определения контраста нет - поэтому каждый производитель пишет то, что считает нужным.
А насчет милисекунд - насколько я правильно понял, они "разгоняют" как-то все это дело и на самом деле 2-4 таких мс не отличаются почти ничем от 15-18мс
Да. Человеческому глазу определить разницу между 2 и 12 мс очень сложно, если сказать невозможно! :D
 
Hike сказав(ла):
[BR/]Да. Человеческому глазу определить разницу между 2 и 12 мс очень сложно, если сказать невозможно!


Разве что сильно динамичные картинки будут немного смазаными - но на самом деле это только добавляет пикантности (аля форсаж в НФС)
 
+1 за Филлипс -- оч серьезная контора имо
 
Pi100N сказав(ла):
+1 за Филлипс -- оч серьезная контора имо

скажу сразу - дешевые модели не без грешка. Лично у меня 1 пиксель светится на черном экране зеленым цветом. Но со временем о нем забываешь и его не видно на всем другом.

Кстати прикол: был у меня 755 DFX один из первых (вернее первыми были просто DF), брался за 215 баксов на опте (это я к тому, что был не Китай и Корея) - так там был 1 пиксель который не светился. Странно для ЭЛТ монитора. Думая в сетке была проблема.
 
народ не читал все посты в этойц теме может повторюсь но каждый производитель указывает что-то типа gtg типа грей ту грей что значит мc от серого до белого и обратно до серого когда раньше замеряли от черного до болого и в обратку так что сами понимаете где нас наипали реальное соответствие 2 мс gtg 12 -15 btb (просто когда себе моник подбирал много инфы перелопатил)
 
Назад
Зверху Знизу