Залатать бензобак (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2006
Повідом.: 10578
Залатать бензобак (БФ)

В общем есть очень небольшая течь в бензобаке. Где-то наверху.
Т.е. если не наливать полный бак или не ставить авто с креном - то не видно и не течет.
Внимание вопрос - есть ли мастерские, где бензобак снимут, найдут течь, устранят и все это недорого?
Или лучше купить новый бензонбак?
 
металл можно заварить или запаять. 50х50 такое делают - по диагонали от барабана.
 
В общем есть очень небольшая течь в бензобаке. Где-то наверху.
Т.е. если не наливать полный бак или не ставить авто с креном - то не видно и не течет.
Внимание вопрос - есть ли мастерские, где бензобак снимут, найдут течь, устранят и все это недорого?
Или лучше купить новый бензонбак?

Скоко годков ,что бачек прохудился?
 
Скоко годков ,что бачек прохудился?

8.
прохудился или стукнул днище где - сложно сказать

еталл можно заварить или запаять. 50х50 такое делают - по диагонали от барабана.
ткни на гугломапсе, если не сложно
 
Варить бак больно хлопотно. У меня когда-то на Волге прохудился - никто не хотел варить. Купил "холодную сварку", залепил. Думал - временно, а потом куплю новый бак. Уже прошло лет 10, до сих пор отец ездит - не течет.
 
Т.е. если не наливать полный бак или не ставить авто с креном - то не видно и не течет.

Была точно такая ситуация, временно наливал четверть и ездил:D
Оказалось что лопнул хомут резиновой трубы которая идет от горловины в бак. Заменили хомут, и всего то, но, для этого снимали бак)

та мож не бак? может хомут крепления патрубка заливного?

:клас:
 
Варить бак больно хлопотно. У меня когда-то на Волге прохудился - никто не хотел варить. Купил "холодную сварку", залепил. Думал - временно, а потом куплю новый бак. Уже прошло лет 10, до сих пор отец ездит - не течет.

Да, тоже раздумывал над такой идеей. Только вот течь надо точно найти, и подступиться к ней.

Тут бак вероятней всего пластиковый.
Эпоксидка :D

PS Не в службу, а в дружбу - можешь узнать у своих коллег на Фрунзе, какой стоит на моей сонате? ;) Пластиковый, металл и почем он у них

та мож не бак? может хомут крепления патрубка заливного?
Не, там явно видно место течи. И от патрубков и прочей поипени оно далеко.
 
по классике сейчас будет....
вы все лохи, я съездил в гараж к уважаемому мотористу. Он сказал, что все хуйня. Плюнул на бак. Слюна спаяла пластмассу и теперь все заепца

так и што, ты разве не понял из чего бак? давай герметикеом замажем да и все. (если с верху - там давления нет)

ну да, проще всего, плюс тебе пивко :клас::пиво:
 
Он думает, что без бака расход меньше и он таки пролезет в ТаксоМерси? :іржач:

забудь про мерси
с таким увалом туда не берут
ей лет то как Ленину:D

женьок забирает за 4 потомучто без бака

нах нах
мне хватит кларуса
тем более я видел этого корча лично
там пиздец:рл:
 
Ззесь был Вофка...
infraction.gif
 
Хм, собсно вот про аналогичные проблемы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и даже место то же.

PS вроде бы варят
PPS седня позвоню мастеру.
PPPS склоняюсь к варианту bw8+зомазкен+пиво

PPPPS c учетом цены на новый бак и установку, думаю - а не поставить ли ГАЗ и обойтись помощью bw8 :D
И волки сыты, и бабки целее будут :)
 
А что, у тебя бак как-то сильно сложно снимается? Я недавно снимал со своей мазды - ничего сложного, правда, испачкался сильно. Просто гараж у меня без ямы. Если неохота лазить - заедь на сто (или к bw8), сними чужими руками. Это недорого (или вообще пивом обойдешься :))
На месте снятый бак нетрудно будет проинспектировать и замазать герметиком.

Я, кстати, удивился состоянию бака своей престарелой мазды: внутри идеальная чистота!
Снимал, собсно, чтоб бензонасос поменять. В итоге оказалось, что бензонасос жив, просто была проблема с проводкой. Зато теперь имею опыт по снятию :ги:

думаю - а не поставить ли ГАЗ
а это в любом случае не помешает :)
 
А что, у тебя бак как-то сильно сложно снимается?
Ну судя по словам мастера (хорошего) - на яме тяжеловато.
Знакомый на СТО говорит, что замена бензобака - рублей 400-500 выйдет.

На месте снятый бак нетрудно будет проинспектировать и замазать герметиком.
Да там и без снятия видно плюс-минус. И долезть можно.

а это в любом случае не помешает :)
:клас:
 
В общем есть очень небольшая течь в бензобаке. Где-то наверху.
Т.е. если не наливать полный бак или не ставить авто с креном - то не видно и не течет.
Внимание вопрос - есть ли мастерские, где бензобак снимут, найдут течь, устранят и все это недорого?
Или лучше купить новый бензонбак?

Сталкивался с такой же проблемой. Обращался в разные мастерские. Мое мнение: не поленись, сними его с машины и "холодной сваркой" залепи. И зачем покупать новый?.. Найти течь в бензобаке несложно. Если что, пиши в личку, подскажу нюансы.

Варить бак больно хлопотно. У меня когда-то на Волге прохудился - никто не хотел варить. Купил "холодную сварку", залепил. Думал - временно, а потом куплю новый бак. Уже прошло лет 10, до сих пор отец ездит - не течет.

Опередил.

склоняюсь к варианту зомазкен
Даже и не сомневайся. У меня после таких действий машина еще более 2-х лет проездила, проблем не возникало.

Знакомый на СТО говорит, что замена бензобака - рублей 400-500 выйдет.
Танунахер...
 
Я паял.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тема БФ. Темболее не для срача. Кто обиделся, жалуйтесь админам на меня. Я не нянька горшки менять...
 
В общем есть очень небольшая течь в бензобаке. Где-то наверху.
Т.е. если не наливать полный бак или не ставить авто с креном - то не видно и не течет.
Внимание вопрос - есть ли мастерские, где бензобак снимут, найдут течь, устранят и все это недорого?
Или лучше купить новый бензонбак?
Я могу посоветовать ребят, спецы. Заварят прямо на автомобиле, не снимая бака за 5 мин.
 
Назад
Зверху Знизу