Мнение о РАВ4

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2010
Повідом.: 9040
Мнение о РАВ4

Подскажите кто знает. Присматриваю для подруги РАВчик в салоне в версии двухлитровый комфорт на вариаторе третье поколение. По инфе в инете - только плюсы. Кто ездил на нем, какие ощущения?
Ну и второе. Если кого есть инструкция по эксплуатации - будь ласка - поделитесь
 
Подскажите кто знает. Присматриваю для подруги РАВчик в салоне в версии двухлитровый комфорт на вариаторе третье поколение. По инфе в инете - только плюсы. Кто ездил на нем, какие ощущения?
Ну и второе. Если кого есть инструкция по эксплуатации - будь ласка - поделитесь

Самый надёжный SUV. Замечаний нет.
Щас набегут олигархи, любители Ауди и вонючего ФауВэ, и всё тебе расскажут.
 
Подожди....ты что, Субару уже оскорблять начинаешь?
Суба против твоего рава, чисто гомнячее гомно, если не веришь, счас в тему Пушарика затянем=))

Субару хороша. Ничего не скажу. Но, по надёжности уступает.
Ты о Форестере, как я понял...
 
рав4 от 2008 и выше: если меньше 2.4л - кусок говна, который бенз только переводит в пустую.
2.4 - хоть как-то пердячим сапом сунется, только один хер тормозов нету и руля слушается как корабль (штурвал крутнул на 1 оборот, а он ч-з полминуты только поворачивать начинает).

ЗЫ: проехал на РАВе 2008 2.0 АКПП (варик) больше 2тыщ за рулем. На 2.4 - пару сотен км.
 
рав4 от 2008 и выше: если меньше 2.4л - кусок говна, который бенз только переводит в пустую.
2.4 - хоть как-то пердячим сапом сунется, только один хер тормозов нету и руля слушается как корабль (штурвал крутнул на 1 оборот, а он ч-з полминуты только поворачивать начинает).

ЗЫ: проехал на РАВе 2008 2.0 АКПП (варик) больше 2тыщ за рулем. На 2.4 - пару сотен км.

Хуйню писать не надо...
 
Ща катаюсь на автомате равик 2 литра 2012 года. Машинка арендная - в штатах..Пробежал по месным дорогам около 1 тыс км.
В принципе нареканий по подвеске на ихних дорогах нет..
Минусы:
- машина катится назад при подъеме на гору, если не нажата педаль газа ( нет протиооткатной машины)
- салон простенький - шумный
- каробка при наборе скорости мягкоговоря тупит... после 100 км в час уже "понимаемая" логика переключений

Плюсы:
- достаточно проста в начинке, ничего в салоне не мешает..
ну на этом и все...
 
Хуйню писать не надо...

лучше делать ее (хуйню) не надо, да еще за такие бабки.:іржач:

- каробка при наборе скорости мягкоговоря тупит... после 100 км в час уже "понимаемая" логика переключений

Бля, :іржач::іржач: какая логика - едешь 100-110 надо фуру обогнать, притормозил до 90 дальше тапку в пол, оно на 2ю тычкает, воет шо дурное и не едет, потом 3ю воет чуть тише трохи пробует ехать, пока оно думало уже обгона не получается - люди ж не будут на встречке останавливаться всяку хуйню пропускать.:D Вот так и едешь как лох за парой фур, чтобы с горки ч-з 2 сплошки обгон сделать.:іржач:

Если ехать по бетонке, то сразу перед АЗС Маршал есть горка - этот катях с 2.0 на эту горку не едет на 4й передаче 130-140 - надо тыкать вручную 3ю и тогда оно завывая 5000 оборотов едет в горку.:D
 
У меня на 2.0 катяхе расход по трассе с климой был 11.5-11.7, при том шо ехал 120...130, иногда 140 + простои в очереди на обгон.

На 2.5Т нигде не стою в очередях - нажал тапок и обогнал. С такой же загрузкой - 2 чел + багаж по той же трассе и тех же скоростях 11.5-12.2л

Вобщем на своей я еду 8ч 30...40 мин, а катяшиным РАВ4 туда же получается минимум 9.25.
спрашивается - нахера такое говно (мотор и АКПП) ставить в этот таз???

Про то, что на льду и скользком оно не едет нихера - проверял сам аж 4 ре раза.
Еще катях под назвой РАВ4 уже со 100 остановить проблема, я уже молчу если подряд несколько затяжных торможенй (проверено самолично в Крыму).
 
Вобщем на своей я еду 8ч 30...40 мин, а катяшиным РАВ4 туда же получается минимум 9.25.
спрашивается - нахера такое говно (мотор и АКПП) ставить в этот таз???
Просто смертельная разница. 40 мин.
Сразу стало понятно что не стоит покупать РАВ.
Вертолётом оно надёжнее.
 
Просто смертельная разница. 40 мин.
Сразу стало понятно что не стоит покупать РАВ.
Вертолётом оно надёжнее.

Та да, при одинаковом расходе бензу - точно не стоит рассматривать атмосферный 2.0.
Либо вариант с мотором 3.5, оказывается такие есть - америкосовские варианты.

Кстати, с полным приводом там на мутили уже в 3м поколении какую-то херню, он типа есть, а по факту - фиг пойми где он.
 
рав4 от 2008 и выше: если меньше 2.4л - кусок говна, который бенз только переводит в пустую.
2.4 - хоть как-то пердячим сапом сунется, только один хер тормозов нету и руля слушается как корабль (штурвал крутнул на 1 оборот, а он ч-з полминуты только поворачивать начинает).

ЗЫ: проехал на РАВе 2008 2.0 АКПП (варик) больше 2тыщ за рулем. На 2.4 - пару сотен км.
У меня рав 4 рейсталинг 2.0 литра 158 лс.. По паспорту 11 сек до сотни. У товарищей
оутбек 2,4
аут 2,4 на газу.

Гонялись зимой. Кто первый стартовал, того и тапки. Гонялись и на трассе и по городу - сказать что кто то явно лидировал - не скажу.

По управляемости и комфорту - проблем нет. Один раз даже жизнь спас - на 110 моих и + встречка вылетела из-за поворота на лесной трассе. При чем обходя фуру. Я как то успел притормозить и колесом выйти на обочину. Сработала какая то защита и я никуда не улетел.

По надежности - пробег 14 тыс - проблем нет.

Из минусов - какой то сверчек в салоне. Но я езжу по области - дороги убитые.

По гарантии буду устранять.

В целом машиной доволен. Перед покупкой протестил все, в ценовом диапозоне до 45. Новое.

В общем верхний пост - мягко говоря далек от реальности.

Давал порулить товарищу. Он ездит на аккуре и порше. Ему понравилось.
 
Форестер неудачен. Мне не нравится. Низкий.

Если тебе клиренс 120го кукурузника(20...22см) = низко, то купи Хаммер или БТР.

У товарищей
оутбек 2,4
аут 2,4 на газу.

Я им завидую - мотора 2.4 у субы никогда не было.:D
2.5 - 170 или 177 л.с.
Если аут 2.5 на 4АКПП - тоже овощ, я на ем пару раз из Киева ездил, то не в восторге. Если ехать в режиме типтрона, то еще так-сяк.
А вот новый 2.5 с 6ти вариатором - намного интересней и экономичней.;)

Хотя как по мне на такой сарай надо брать мин 3.0 (245л.с.) и не ибать мозг.

ПС: если после порше понравилась рулежка рав4 - у него паленый или раздолбаный порше.
2ПС: овощ на газу - можно и просто тройку вороных запрячь, шоб тащили - ехать будет одинаково.
 
Я им завидую - мотора 2.4 у субы никогда не было.:D
2.5 - 170 или 177 л.с.

Если аут 2.5 на 4АКПП - тоже овощ, я на ем пару раз из Киева ездил, то не в восторге. Если ехать в режиме типтрона, то еще так-сяк.
А вот новый 2.5 с 6ти вариатором - намного интересней и экономичней.;)
О нем я и говорил.
Мы с ним на трассе и гоняли.
У нас с ним разница 12 лс и сколько то момента.

ПС: если после порше понравилась рулежка рав4 - у него паленый или раздолбаный порше.
У него не только порше, еще он бывает на аккуре ездит.

Более того, ему порш не нравится. Будет менять.
А вообще смешно пишете. По ХФ-ки.

2ПС: овощ на газу - можно и просто тройку вороных запрячь, шоб тащили - ехать будет одинакоово.
Я тут подумал, вы случайно не путаете рав и копейку? На всякий случай - рав - это тойота :D
 
Я тут подумал, вы случайно не путаете рав и копейку? На всякий случай - рав - это тойота :D

Не, не путаю - пока еще различаю, но большой разницы кроме цены, салона и клиренса не заметил.:D Где там 158 л.с. - ХЗ, мож они китайские пони???

Чтобы порш понравился надо купить ездить, а не просто тапку на прямой нажимать.
Да и порши бывают овощными - типа кайман или кайен с самым слабым мотором (туарег с тормозами порше).
 
Подскажите кто знает. Присматриваю для подруги РАВчик в салоне в версии двухлитровый комфорт на вариаторе третье поколение. По инфе в инете - только плюсы. Кто ездил на нем, какие ощущения?
Ну и второе. Если кого есть инструкция по эксплуатации - будь ласка - поделитесь

есть
 
Не, не путаю - пока еще различаю, но большой разницы кроме цены, салона и клиренса не заметил.:D Где там 158 л.с. - ХЗ, мож они китайские пони???
То есть не путаете, но разницы не видно? Вопросов больше не имею.

Чтобы порш понравился надо купить ездить, а не просто тапку на прямой нажимать.
Да и порши бывают овощными - типа кайман или кайен с самым слабым мотором (туарег с тормозами порше).
Вам, конечно же виднее :D
 
Назад
Зверху Знизу