смазка для перфораторов (какая и сколько)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2009
Повідом.: 788
смазка для перфораторов (какая и сколько)

Какой смазкой и в каком количестве смазывать редуктор перфоратора, кто что может сказать по этому поводу. В моем перфе Фиолент 1200 есть спец отверстие для смазки, в инструкции написано что смазывать смазкой ЛС-1П, но немогу ее нигде найти, подскажите где ее можно достать. Может у кого есть опыт использования аналогов. Спасибо.
 
Для китайского фиолента, подойдет любая китайская смазка


Ну а лучше тюбик хадо "защитная" залей

tube1.jpg
 
Вообще-то для любых нагруженных деталей графитовая хороша. Если рессоры держит, то почему с редуктором не справится?
 
Для редукторов перфораторов существует спецсмазка. Литолы и прочие ни в коем случае. Многие советуют смазку для "шрусов", но даже ее не вздумайте совать в редуктор перфоратора, т.к. это смазка класса NGLI -2 (а вот в болгарку шрусовую с молибденом можно), для перфоратора нужна смазка NGLI -1
Заедь-те в офиц. сервисный центр Боша на наб.Крупской 3 и купите там за 65-70грн. тюбик смазки бош "для редукторов перфораторов".
Не вздумайте покупать смазку "БОШ" за 15грн. на рынке (белый тюбик, большая надпись, 100 с чем то грамм), а то будет смерть. На рынках оригинала нет!!!
Оригинал выглядит вот так
 
Останнє редагування:
Чем поршень в китайском перфораторе лучше смазать? Что-то колотить совсем плохо стал.
 
Вот то-то и оно, что из-за неправильной смазки (густой и не "липкой") как правило первым мрет поршень. Разобрать, промыть все бензином, проверить на износ колечко на поршне, собрать, заложить смазку в редуктор на 1/3, а поршень и гильзу смазать тонюсеньким слоем той же смазкой Бош 16154300005. Если лень разбирать и нормально лечить, то можно в ствол попшикать вд40, но это временное лечение.
 
Для редукторов перфораторов существует спецсмазка. Литолы и прочие ни в коем случае. Многие советуют смазку для "шрусов", но даже ее не вздумайте совать в редуктор перфоратора, т.к. это смазка класса NGLI -2 (а вот в болгарку шрусовую с молибденом можно), для перфоратора нужна смазка NGLI -1
Заедь-те в офиц. сервисный центр Боша на наб.Крупской 3 и купите там за 65-70грн. тюбик смазки бош "для редукторов перфораторов".
Не вздумайте покупать смазку "БОШ" за 15грн. на рынке (белый тюбик, большая надпись, 100 с чем то грамм), а то будет смерть. На рынках оригинала нет!!!
Оригинал выглядит вот так

а эта смазка идет и для поршня и для редуктора?
 
Для редукторов перфораторов существует спецсмазка. Литолы и прочие ни в коем случае. Многие советуют смазку для "шрусов", но даже ее не вздумайте совать в редуктор перфоратора, т.к. это смазка класса NGLI -2 (а вот в болгарку шрусовую с молибденом можно), для перфоратора нужна смазка NGLI -1
Заедь-те в офиц. сервисный центр Боша на наб.Крупской 3 и купите там за 65-70грн. тюбик смазки бош "для редукторов перфораторов".
Не вздумайте покупать смазку "БОШ" за 15грн. на рынке (белый тюбик, большая надпись, 100 с чем то грамм), а то будет смерть. На рынках оригинала нет!!!
Оригинал выглядит вот так

бред полный всю жизнь пихаю литол-24 и еще не один перф непомер от этого.

Вот то-то и оно, что из-за неправильной смазки (густой и не "липкой") как правило первым мрет поршень. Разобрать, промыть все бензином, проверить на износ колечко на поршне, собрать, заложить смазку в редуктор на 1/3, а поршень и гильзу смазать тонюсеньким слоем той же смазкой Бош 16154300005. Если лень разбирать и нормально лечить, то можно в ствол попшикать вд40, но это временное лечение.

вот блин незнаю сколько перфов было , но чтобы поршень из-за литола пошабашил-это нонсенс. лижит дома три штуки (выкинуть жалко), могу поршни подарить(они шо новые).
 
а эта смазка идет и для поршня и для редуктора?

Абсолютно верно!

бред полный всю жизнь пихаю литол-24 и еще не один перф непомер от этого.



вот блин незнаю сколько перфов было , но чтобы поршень из-за литола пошабашил-это нонсенс. лижит дома три штуки (выкинуть жалко), могу поршни подарить(они шо новые).

Больше никому такое даже не рассказывайте! Хотя у меня тоже сосед в гараже на 412 москвиче масло в двиг меняет раз в 50тыс и называет всех чертями кто масло меняет каждые 10тыс.
 
Абсолютно верно!



Больше никому такое даже не рассказывайте! Хотя у меня тоже сосед в гараже на 412 москвиче масло в двиг меняет раз в 50тыс и называет всех чертями кто масло меняет каждые 10тыс.

вот только не надо сравнивать "Космич":yahoo: со всякими импортными ведрами
 
вот только не надо сравнивать "Космич":yahoo: со всякими импортными ведрами

5+

Абсолютно верно!



Больше никому такое даже не рассказывайте! Хотя у меня тоже сосед в гараже на 412 москвиче масло в двиг меняет раз в 50тыс и называет всех чертями кто масло меняет каждые 10тыс.

уважаемый ! хотите наспор я вам покажу все элементы перфа который смазывался литолом и отработал с июня прошлого года, но только наспор(коньячок подойдет?)
 
вот только не надо сравнивать "Космич":yahoo: со всякими импортными ведрами
Все, все, не сравниваю. У меня просто небыло Москвича, по этому мне трудно спорить.
уважаемый ! хотите наспор я вам покажу все элементы перфа который смазывался литолом и отработал с июня прошлого года, но только наспор(коньячок подойдет?)
Ну что вы, уважаемый, какие споры... я же вам не сказал, что не верю вам. Я думаю, что в этом мире найдется еще и кто-то более собразительный, кто на пример в редуктор своего перфоратора напихал смальца и он у него при этом работает. Бывают всякие случаи ;)
 
Ну что вы, уважаемый, какие споры... я же вам не сказал, что не верю вам. Я думаю, что в этом мире найдется еще и кто-то более собразительный, кто на пример в редуктор своего перфоратора напихал смальца и он у него при этом работает. Бывают всякие случаи
да не в смальце дело. дело в практике применения.
 
Назад
Зверху Знизу