магазин 5ОК

meshd

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 14
магазин 5ОК

Покупая что-то в магазине 5OK, будьте готовы к тому, что в случае проблем с товаром, денег своих назад вы не получите: магазин использует смену ФЛП, от имени которого он работает, в качестве повода не исполнять свои обязательства перед покупателями.
У меня это получилось так:
Купил в конце 2010г. у них смартфон. Без малого 3000грн. При расчете в качестве чека выдали примечательный документ: накладную от имени ФЛП Румянцева Алексея Сергеевича. Ни адреса, ни названия магазина там не указано, только абстрактное «интернет-магазин» и имя ФЛП. Они, в самом деле, позиционируют себя интернет-магазином , но, как и другие подобные конторы, торгуют в реале, а инет у них только для приема заказов. Эти ребята торгуют с бокового входа Фокстрота рядом со ст. метро пр. Гагарина.
Проблемы начались ближе к концу гарантийного срока – почти через год, причем такие, что сервисный центр починить аппарат не смог, о чем выдал мне соответствующий акт, по которому продавец обязан заменить аппарат или вернуть деньги. Я приехал в магазин со всеми необходимыми документами, написал заявление, у меня вежливо поинтересовались, хочу ли я новый такой же аппарат или деньги, и пообещали через 2-3 дня перезвонить. Идиллическое начало, но на этом идиллия и заканчивается.
В обещанный срок никто не позвонил, а когда я позвонил сам, мне начали рассказывать, что они не могут ничего сделать, т.к. аппарат у меня не в полной комплектации. Когда я им рассказал, что комплектность тут не причем, да и могу я им предоставить полную комплектацию, кроме заводской упаковки, мне открытым текстом спокойно и уверенно объяснили, что никаких денег они мне все равно не отдадут, т.к. Румянцев больше не является их директором. При этом, кстати, они продолжают пользоваться его штампом – они им заверили моё заявление. И управление по защите прав потребителя их нисколько не пугает.
Получается интересная ситуация: магазин как был, так и есть – под тем же названием, на том же месте, с тем же веб-адресом и номерами телефонов. Для того, чтобы работать по единому налогу, они его регистрируют не как филиал большого магазина, а как офис какого-то ФЛП. Периодически они этого ФЛП меняют и после этого могут спокойно игнорировать все претензии.
Управление по защите прав потребителя в этом случае может только констатировать, что указанный ФЛП прекратил предпринимательскую деятельность и по указанному адресу не значится, так что с него и взятки гладки.
Я понимаю, что многие магазины работают через ФЛП для того, чтобы работать по единому налогу, но с использованием смены ФЛП в качестве повода не платить по обязательствам я столкнулся именно в магазине 5OK.
P.S. Все документы у меня есть, если кому интересно – могу предъявить. Идентифицировать связь Румянцева и 5ОК можно легко с помощью гугла. Цель данного поста – предостеречь других. Денег от них получить я уже не надеюсь. Плакали мои 2777грн.
 
Останнє редагування модератором:
если они используют штамп закрытого ФЛП то это уже УД.
 
Ну, еще и в милицию идти из-за штампа у меня энергии нет. Хватило пустого обращения в Защиту прав потребителя. Хотя да: ФЛП нет, а на свежей заяве его штамп стоит - у меня копия на руках.
 
за 3000 грн сходить стоить)) имхо.
ничего не выбрасывай.
а письменный отказ дать не хотят?
зы. а в озпп чо говорят?
 
а письменный отказ дать не хотят?
зы. а в озпп чо говорят?
Письмененный отказ дать не хотят, т.к. опять же, на заявления на имя Румянцева они не отвечают, т.к. он у них не работает.
ОЗПП говорит следующее:
"По Вашому зверненню Головне Харківське обласне управління у справах
захисту прав споживачів повідомляє: при розляді Вашої заяви арендодавцем була
надана письмова інформація, згідно якої у магазині за адресою: м.Харків, вул.
Вернадського, 2, ФО-П Румянцев О.С . , y якого Ви придбавали товар, торговельну
діяльність не здійснює, договір аренди за згодою сторін було розірвано 31.03.2011р.
в зв'язку з припиненням суб'єтом господарювання підприємницької діяльності.
Тому, Управління не має законних підстав розглянути питання, викладені у
Вашому зверненні."
 
а штамп на гарантии такой же как и на заявлении?

зы. во пидары))
 
ну тоже вариант
 
Нужно поактивнее эту тему двигать. И в их киевский офис попробовать обратиться.
 
ТС а что за смарт и поломка, что даже СЦ не починил?
 
Нужно поактивнее эту тему двигать. И в их киевский офис попробовать обратиться.
По их сайту вышестояшей инстанции не найдешь. Написано, что они являются подразделением некоей крупной оптовой компании, но не более того. Все контакты, думаю, на таких же ФЛП выводят.

ТС а что за смарт и поломка, что даже СЦ не починил?
Ну, в акте написано, что нет запчастей, чтобы починить в установленный законом срок. Они его и так месяц вместо 2х недель мурыжили...
 
Покупая что-то в магазине 5OK, будьте готовы к тому, что в случае проблем с товаром, денег своих назад вы не получите: магазин использует смену ФЛП, от имени которого он работает, в качестве повода не исполнять свои обязательства перед покупателями.
У меня это получилось так:
Купил в конце 2010г. у них смартфон. Без малого 3000грн. При расчете в качестве чека выдали примечательный документ: накладную от имени ФЛП Румянцева Алексея Сергеевича. Ни адреса, ни названия магазина там не указано, только абстрактное «интернет-магазин» и имя ФЛП. Они, в самом деле, позиционируют себя интернет-магазином , но, как и другие подобные конторы, торгуют в реале, а инет у них только для приема заказов. Эти ребята торгуют с бокового входа Фокстрота рядом со ст. метро пр. Гагарина.
Проблемы начались ближе к концу гарантийного срока – почти через год, причем такие, что сервисный центр починить аппарат не смог, о чем выдал мне соответствующий акт, по которому продавец обязан заменить аппарат или вернуть деньги. Я приехал в магазин со всеми необходимыми документами, написал заявление, у меня вежливо поинтересовались, хочу ли я новый такой же аппарат или деньги, и пообещали через 2-3 дня перезвонить. Идиллическое начало, но на этом идиллия и заканчивается.
В обещанный срок никто не позвонил, а когда я позвонил сам, мне начали рассказывать, что они не могут ничего сделать, т.к. аппарат у меня не в полной комплектации. Когда я им рассказал, что комплектность тут не причем, да и могу я им предоставить полную комплектацию, кроме заводской упаковки, мне открытым текстом спокойно и уверенно объяснили, что никаких денег они мне все равно не отдадут, т.к. Румянцев больше не является их директором. При этом, кстати, они продолжают пользоваться его штампом – они им заверили моё заявление. И управление по защите прав потребителя их нисколько не пугает.
Получается интересная ситуация: магазин как был, так и есть – под тем же названием, на том же месте, с тем же веб-адресом и номерами телефонов. Для того, чтобы работать по единому налогу, они его регистрируют не как филиал большого магазина, а как офис какого-то ФЛП. Периодически они этого ФЛП меняют и после этого могут спокойно игнорировать все претензии.
Управление по защите прав потребителя в этом случае может только констатировать, что указанный ФЛП прекратил предпринимательскую деятельность и по указанному адресу не значится, так что с него и взятки гладки.
Я понимаю, что многие магазины работают через ФЛП для того, чтобы работать по единому налогу, но с использованием смены ФЛП в качестве повода не платить по обязательствам я столкнулся именно в магазине 5OK.
P.S. Все документы у меня есть, если кому интересно – могу предъявить. Идентифицировать связь Румянцева и 5ОК можно легко с помощью гугла. Цель данного поста – предостеречь других. Денег от них получить я уже не надеюсь. Плакали мои 2777грн.

Так, все в ЛТП!
 
Покупая что-то в магазине 5OK, будьте готовы к тому, что в случае проблем с товаром, денег своих назад вы не получите: магазин использует смену ФЛП, от имени которого он работает, в качестве повода не исполнять свои обязательства перед покупателями.
У меня это получилось так:
Купил в конце 2010г. у них смартфон. Без малого 3000грн. При расчете в качестве чека выдали примечательный документ: накладную от имени ФЛП Румянцева Алексея Сергеевича. Ни адреса, ни названия магазина там не указано, только абстрактное «интернет-магазин» и имя ФЛП. Они, в самом деле, позиционируют себя интернет-магазином , но, как и другие подобные конторы, торгуют в реале, а инет у них только для приема заказов. Эти ребята торгуют с бокового входа Фокстрота рядом со ст. метро пр. Гагарина.
Проблемы начались ближе к концу гарантийного срока – почти через год, причем такие, что сервисный центр починить аппарат не смог, о чем выдал мне соответствующий акт, по которому продавец обязан заменить аппарат или вернуть деньги. Я приехал в магазин со всеми необходимыми документами, написал заявление, у меня вежливо поинтересовались, хочу ли я новый такой же аппарат или деньги, и пообещали через 2-3 дня перезвонить. Идиллическое начало, но на этом идиллия и заканчивается.
В обещанный срок никто не позвонил, а когда я позвонил сам, мне начали рассказывать, что они не могут ничего сделать, т.к. аппарат у меня не в полной комплектации. Когда я им рассказал, что комплектность тут не причем, да и могу я им предоставить полную комплектацию, кроме заводской упаковки, мне открытым текстом спокойно и уверенно объяснили, что никаких денег они мне все равно не отдадут, т.к. Румянцев больше не является их директором. При этом, кстати, они продолжают пользоваться его штампом – они им заверили моё заявление. И управление по защите прав потребителя их нисколько не пугает.
Получается интересная ситуация: магазин как был, так и есть – под тем же названием, на том же месте, с тем же веб-адресом и номерами телефонов. Для того, чтобы работать по единому налогу, они его регистрируют не как филиал большого магазина, а как офис какого-то ФЛП. Периодически они этого ФЛП меняют и после этого могут спокойно игнорировать все претензии.
Управление по защите прав потребителя в этом случае может только констатировать, что указанный ФЛП прекратил предпринимательскую деятельность и по указанному адресу не значится, так что с него и взятки гладки.
Я понимаю, что многие магазины работают через ФЛП для того, чтобы работать по единому налогу, но с использованием смены ФЛП в качестве повода не платить по обязательствам я столкнулся именно в магазине 5OK.
P.S. Все документы у меня есть, если кому интересно – могу предъявить. Идентифицировать связь Румянцева и 5ОК можно легко с помощью гугла. Цель данного поста – предостеречь других. Денег от них получить я уже не надеюсь. Плакали мои 2777грн.

в милицыю можно попбовать
 
в милицыю можно попбовать
Строго говоря, по таким документам через милицию я могу предъявить претензии только к самому Румянцеву, который,скорее всего, обычный наемный продавец - поработал и уволился, а ЧП ему создали на время работы. Это сейчас везде такая схема работы - если не хочешь отвечать за свой персонал, оформляешь их как ЧП. К самому магазину и предъявить-то нечего, кроме незаконного использования штампа Румянцева, да и неясно, что за организация этот магазин, точнее - что за организация выступает общей крышей над кучей ЧП, торгующих под брендом 5ОК.
 
Да ситуация отстой. Брал через них пару раз, но к счастью с гарантией не связывался. Но думаю аналогичная ситуация во всех инет магазинах.
 
Обратитесь на горячую линию ФОКСТРОТ. Неоднократно помогали решить вопросы с 5ОК. А по поводу гарантии - чья гарантийка? - ФОКСТРОТ:D И попробуйте добиться вменяемого сервиса от гарантийного сервисного центра, неважно где Вы купили технику, в 5ОК, Фокстротое или Фоксмарте
 
Мде. Хреновый случай. Сервис тут уже ничем не поможет, если данный аппарат больше не производят. А менты могут вывернуть, что ты сам подделал гарантийку, лишь бы нихера не делать (два года назад был такой случай).

Отсюда мораль - если большой магазин выписывает гарантийку от имени левого ЧП, то лучше забить на такую покупку. Либо осознанно покупать в инет-магазине со сроком работы больше года.
 
как так сервисный центр не поможет. это ж не единственное чп, которое исчезло. кто если не сервис?
 
Назад
Зверху Знизу