Самодельный кондиционер

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 3730
Самодельный кондиционер

Незнаю обсуждалось ли здесь эта тема, но вот нарыл в инете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
интересную схему с фотками примитивного кондиционера для тех кто в нем нуждается. По моим подсчетам обойдеться такая хрень около 100-150 грн. кто что думает. Я хочу попробовать собрать, тем более порылся в гараже, нашел живой моторчик со стеклоомывателя и дырявый радиатор салона(думаю особо не играет роли состояние радиатора) осталось найти ящик, купить пару кулеров, вилка под прикуриватель провода и теплоизоляционный материал (фольгированные пенополиэтилен). В идеале можно купить аккумуляторы холода (те шо в маркетах для сумок) и еще один ящичек для хранения этих аккумуляторов. Я же попытаюсь использовать пустые емкости от майонеза с крышечкой. В качестве жидкости пока попробую воду, мож кто подскажет что лучше (главное чтоб долго таяло)
 
Останнє редагування:
и чего...такой чемодан в машину ставить:eek:
 
в субару импрезе многа места :ги:
 
если дома нема кондишина,то можешь еще вот такое сделать

KeOvGJczVEI
 
Идиотизм. В кондиционере должен быть хладагент! по другому ни как.
Я тут обдумываю как раз о настоящем самодельном кондиционере в машину.
Все пока упирается в компрессор. не у кого нет авто компрессора кондиционера б/у?
 
Проще разобрать оконник, инвертор к нему на 220, удлиннить трубки чтобы радиатор отвода тепла поставить перед радиатором, а испаритель - де-то рядом с радиатором печки. Ну и заправить фреоном
 
Идиотизм. В кондиционере должен быть хладагент! по другому ни как.
Не совсем, в кондиционере использующем хладагент, да.
А устройства которые представлены выше тоже кондиционеры, но на принципе теплового насоса :)
 
Дайте тогда кто нибудь подробную схему, бюджет перевоплощения, и пошаговая инструкция в картинках. А то умников много а шоб подробно описать - таких единицы. Я тоже слышал, что как то переделывают, но как именно нигде не описано, точнее может и описано, но без картинок и хз поймешь как все это собрать
 
гы, вроде и прикольно, чи на долго тебе его хватит?
 
ТС, э то херня будет работать пока лед есть...бред сивой кобылы короче...если нечем заняться можешь построить!
 

6a5c9350242c.jpg

ddae414d38b5.jpg

:D:D
 
Проще разобрать оконник, инвертор к нему на 220, удлиннить трубки чтобы радиатор отвода тепла поставить перед радиатором, а испаритель - де-то рядом с радиатором печки. Ну и заправить фреоном

Угу, и генератор еще один :)

Не совсем, в кондиционере использующем хладагент, да.
А устройства которые представлены выше тоже кондиционеры, но на принципе теплового насоса :)

Не совсем, настоящие кондиционеры работают на принципе теплового насоса. А хрень, описанная в теме, работает менее эффективно, чем просто мешок со льдом в салоне :) Потому как моторчик греется и греет воздух в салоне.
 
Та да, лучше уж просто сухого льда в патрубки воздуховодов насыпать )))
 
Незнаю обсуждалось ли здесь эта тема, но вот нарыл в инете
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
интересную схему с фотками примитивного кондиционера для тех кто в нем нуждается. По моим подсчетам обойдеться такая хрень около 100-150 грн. кто что думает. Я хочу попробовать собрать, тем более порылся в гараже, нашел живой моторчик со стеклоомывателя и дырявый радиатор салона(думаю особо не играет роли состояние радиатора) осталось найти ящик, купить пару кулеров, вилка под прикуриватель провода и теплоизоляционный материал (фольгированные пенополиэтилен). В идеале можно купить аккумуляторы холода (те шо в маркетах для сумок) и еще один ящичек для хранения этих аккумуляторов. Я же попытаюсь использовать пустые емкости от майонеза с крышечкой. В качестве жидкости пока попробую воду, мож кто подскажет что лучше (главное чтоб долго таяло)

полная хуета
 
Назад
Зверху Знизу