• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тондырный дом АРМЕНиЯ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2004
Повідом.: 803
Тондырный дом АРМЕНиЯ

В этом месяце возле Биллы на 23 августа открылся тондырный дом АРМЕНиЯ.
Плюсы:
1. Дешевое и всегда свежее мясо. Невысокие цены говорливый мясник Костя мне объяснил тем, что у них свое хозяйство. Таких цен, по моим наблюдениям, на продукцию аналогичного качества, вы не найдете нигде. Даже "Авоська" со своим мяслом не идет в сравнение.
2. Выпечка (армянский и грузинский лаваши, гатта, хачапури и т.д.), которая готовится в тондыре прямо у вас на глазах.
3. Шашлык-машлык я не пробовала, дороговато (лично для меня), но внешне они ТАК ВКУСНО выглядят м-м-м..... А какой ЗАПАХ в этом заведении, с катушек можно съехать. Тондырные шашлык+выпечка пахнут обалденно. Выбор шашлыков из разного мяса (баранина, свинина, перепелки, курица и т.д.)
4. Много готовых блюд (долма, овечий сыр и мн.др.), но все это дороговато стоит.
5. Недорогая выпивка (коньяки и вина).
6. Оформление дома в стиле национального колорита.
Минусы:
1. Из минусов я пока вижу "сырое" обслуживание покупателей - постоянно меняются продавцы, и как-то вяло-медленно обслуживают. Надеюсь, что со временем этот недостаток у них исчезнет.

P.S: один из работников магазина (по-моему, он готовит шашлык), на мой взгляд, очень похож на Фредди Меркьюри :)
 
а подробнее, где? Уж очень хочется увидеть воочию и попробовать
 
если стоять лицом к билле то сразу слева там дома, вот там. сразу увидишь. вывеску очень хорошо видно. никогда не был, но все думал зайти шашлычка их попробовать :)
 
Магазин неплохой, но:
-цены высоковаты (мягко говоря), в том числе и на мясо.
-покупала их брынзу(сами делают)-"не очень"
 
сулугуни надо пробовать ;) а брынзу любой хохол сделает...
я прожил 10 лет в Ереване - обязательно схожу! мацони... джермук... поищу :)
ТС, спасибо за наводку.
ну и "Ани" может быть 7ми звёздочный прикуплю ;)
 
Надо будет зайти, мяска купить попробывать)
 
брал пару раз шашлык, все супер. Обязательно возьмите картошки на шампуре - очень вкусная.
+можно по телефону заказать
+мясо взвешивают после приготовления(в других шашлычных я наблюдал обратное)
 
мдаааааааа,слюньки потекли
а мы сами дома мацони готовим.
 
Шашель на вынос?
 
Так там же магазин, а не кафе. Однозначно на вынос)

Вообще, у меня сложилось впечатление, что магазин уже испохабился. Уже нет такого дешевого мяса в разнообразных вариациях, цены на весь ассортимент совсем "не радуют". Одним словом, многие заведения со временем хиреют, но с тондыром это произошло быстро. Парируйте мне, если я не права!
 
та..магазин...небось по ценам кафешки?
 
Мясо Польское, видно не даже ребенку. Шашлык оказался не до жаренный и тягучий, сырое мясо все мороженное. Цена сказочная. Ничего личного, но есть старый добрый проверенный Дом шашлыка и вин возле вокзала.
 
Мясо Польское, видно не даже ребенку. Шашлык оказался не до жаренный и тягучий, сырое мясо все мороженное. Цена сказочная. Ничего личного, но есть старый добрый проверенный Дом шашлыка и вин возле вокзала.

Ага, Лавшаш называеться. Просто суппер, я там постоянно беру, года 3 наверное. Польского не наблюдала, ниразу.
 
А возле какой именно "Биллы"? Которая возле Центрального Рынка или та, что на 23 августа?
 
А вы посмотрите самый первый пост, там же написано конкретно))
 
Самое основное и не заметила!! спасибо Вам!))))
 
Я там покупала шашлычок и лаваш, мне очень понравилось, правда не дёшево, а картошка действительно отпад!!!!!
 
Брал в Армении мясо.фонарь однозначно польское резиновое и хрустит.обслуживание никакое .ждать долго.Кулинарии кроме небольшого выбора солений нет.не понравилось.Я покупаю мясо и грузинскую кулинарию в Шашлыке-Машлыке ездил раньше на Московский проспект к ним в магазин.неудобно мне было с Павлого Поля.но готовят там просто невероятно вкусно.поверьте гурману со стажем. давно уже в Лавшаш не езжу.Сейчас Шашлык - Машлык открылся на ул Деревянко на против кафе Троянда. мало того что магазин нереально красивый. так и очень вкусно готовят.Пахлава Батумская это что то.Большой плюс что хороший выбор рыбы не только семга.но и форель.сибас.дорада.Так что рекомендую
 
Назад
Зверху Знизу