СБУ: обнародованные Аваковым записи прослушивания его телефона сфальсифицированы

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 833
СБУ: обнародованные Аваковым записи прослушивания его телефона сфальсифицированы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Управление СБУ в Харьковской области согласно официальным обращениям председателя Харьковской облорганизации ВО "Батьківщина" Арсена Авакова и обнародованной им информации, в которой он обвиняет спецслужбы в незаконном его прослушивании, сообщает, что это фальсификат", - сообщили "SQ" пресс-центре управления.

"По результатам проведенных специалистами исследований информационного носителя установлено, что наряду с аудиофайлами разговоров А.Авакова на носителе содержится небрежно уничтоженная информация, которая свидетельствует о принадлежности магнитного носителя одному из руководителей ОАО "Инвестор". Как известно, указанная структура входит в сферу влияния А.Авакова", - сказано в заявлении облуправления СБУ.

СБУ обратилось к А.Авакову с просьбой о "прекращении провокационных действий" и призывом проводить дальнейшую работу исключительно в правовом поле.

Сотрудник правоохранительных органов, пожелавший остаться неизвестным, передал "SQ" фотографии с этого носителя.

(фото приведены по ссылке на сайте SQ)
 
Сам факт прослушки был или нет? То, что он попал на какой-то там носитель-дело десятое.
 
Я думаю, если б правда, они Авакову что-то б предъявили. А так, типа пальцем погрозили. Значит фигня.
 
Я думаю, если б правда, они Авакову что-то б предъявили. А так, типа пальцем погрозили. Значит фигня.
А что ему могут предъявить? Заявления "ой, меня преследуют" на Украине ненаказуемы, даже если они безосновательны. Уголовный кодекс на сайте Рады есть - открывайте и читайте.
Сегодня СБУ это партийная структура и отстаивает интересы прежде всего своей партии. У адвокатов закон: защищать своих, даже если эти свои виноваты, так и в партийных структурах.
Ну разумеется - если кто-то не согласен с обвинениями БЮТ - тот продался ПР :)
И вообще, все, кто смеет возражать ЕЕ словам - предатели человечества, продавшие душу и заслужившие Геенну огненную :D
 
А что ему могут предъявить? Заявления "ой, меня преследуют" на Украине ненаказуемы, даже если они безосновательны. Уголовный кодекс на сайте Рады есть - открывайте и читайте.

а ответственность за ложный донос?

Фигня.

Придумали на ходу. Не признают же они сам факт прослушки. За это в тюрьму. Вот и выкручиваются.
 
Распространенная сегодня информация Управления СБУ в Харьковской области о том, что факт прослушки одного из кандидатов на пост мэра Харькова Арсена Авакова является провокацией, оказалась вполне прогнозируемой. Об этом сказал в интервью журналистам сам Аваков.

"Интересно получается - если кто-то печатает фальшивые бюллетени, а я возражаю, то в прокуратуру пишут на меня, а не на того, кто изготавливает бюллетени. Аналогично и с моим прослушиванием. Факт прослушки имеет место, но он их не интересует, их интересует, как в этой ситуации задеть Авакова", - отметил политик.

Аваков также подчеркнул, что сегодня, к каким бы силовым или правоохранительным структурам не обращалась оппозиция, "нам отвечают - сами дураки".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сбу, на данный момент имеет крайней мало общего с тем чем должна быть служба безопасности

мало того, они и с законом то мало чего имеют общего)))
 
а ответственность за ложный донос?

Фигня.

Придумали на ходу. Не признают же они сам факт прослушки. За это в тюрьму. Вот и выкручиваются.

Какая ответственность за ложный донос? Вы что, в Северной Корее живете?
Есть "Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину"
Вот если бы Аваков написал в СБУ, что такой-то гражданин убил заместителя Авакова, а труп расчленил и закопал у себя в квартире - это было бы "Завідомо неправдиве повідомлення". А тут ситуация другая - Аваков получает записку, со свидетелями идет на вокзал, со свидетелями прослушивает файлы и передает в СБУ.
Так что формально обвинить его не в чем :)
 
Фридрих Дюрренматт: "Поручение, или О наблюдении за наблюдающим за наблюдателями".
Украина-2010: "сообщение о фальсификации записей незаконного просулшивания оказалось провокацией".

:yahoo:
 
И,что это похоже на пиар Авакова?Не смешите!На таком пиаре голосов не заработаешь.Вы,что верите,что Авакову не ставят палки в колеса?Админресурс работает по-полной.ПР и Гепа боятся просрать выборы,а ещё и Допа подписался за Гепу.Если победит Аваков достанется и Допе по опе...
 
.....А тут ситуация другая - Аваков получает записку, со свидетелями идет на вокзал, со свидетелями прослушивает файлы и передает в СБУ.
...
...тому СБУ, которое и обвиняет в незаконном прослушивании.
Ну и... Как Вы себе представляете заявление СБУ о том, что они просушивали разговоры кого-либо, если такая просушка и была на самом деле?

Типа: "Да, было, грешны, подслушивали, виноваты...." Ес?:іржач:

Не знаю, как кто, я текст такого заявления себе вообразить ну никак не могу!:D
 
та бред какой-то.
сказано, что флешка чья-то, а про записи тишина.
+ нет сообщений о закрытии уголовного дела.
+ ну не делайте из человека идиота:)ну неужели бы не догадались новую флешку:)
вывод : СБУ очередной раз прогнулось.
 
т
+ ну не делайте из человека идиота:)ну неужели бы не догадались новую флешку:)
вывод : СБУ очередной раз прогнулось.

А вот не догадались. Думали, шо форматирование все начисто стирает.
 
Уголовное дело возбуждено прокуратурой, а не СБУ. Так что СБУ о закрытии уголовного дела объявить не могло :) Ну и тем более наивно предполагать, что Аваков или кто-то из руководства "Инвестора" лично занимались записью файлов на флэшку, сами отвозили ее на вокзал и т.п. В то, что самому Авакову не было жалко денег на новую флэшку - охотно верю. Но ведь никто и не говорит, что Аваков писал файлы на флэшку лично :D :D :D
Кстати говоря, с фотографиями на флэшках, как оказалось, Авакову вообще не везет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

... поддельные "голодоморные" фото далеко не новость. Год с лишним назад в личном блоге ... Авакова ... появился снимок якобы харьковского кладбища 1933г с незахороненными трупами. Но дошлые интернетчики быстро нашли точно такую же фотку 1921г, сделанную миссией Нансена в г. Бузулук в Поволжье. Аваков тогда заявил, типа я не я, и лошадь не моя, "а фото мне слили на флэшку в кабинете директора областного архива". Директор, в свою очередь, назначил сотрудницу для уяснения ситуации, уясняет до сих пор.
 
Для записи «псевдопрослушки» использовали личную «флешку» директора АО «Инвестор» Андрея Перееденко. Как известно, эта фирма является «сердцем» бизнес-империи Авакова. Именно АО «Инвестор» – основной учредитель банка «Базис», строительных, газодобывающих и прочих коммерческих структур, которые принадлежат Авакову.
Данные с этой флешки вроде как удалили, но как оказалось, не безвозвратно. Специалисты восстановили полторы тысячи личных фотографий директора «Инвестора», где он покоряет Говерлу вместе с Ярославом Ющенко «и другими официальными лицами», а также отдыхает с семьей где-то за границе
 
Аптекай альтернативный

img-news-2010-october-28-a03.jpg
 
Для записи «псевдопрослушки» использовали личную «флешку» директора АО «Инвестор» Андрея Перееденко. Как известно, эта фирма является «сердцем» бизнес-империи Авакова. Именно АО «Инвестор» – основной учредитель банка «Базис», строительных, газодобывающих и прочих коммерческих структур, которые принадлежат Авакову.
Данные с этой флешки вроде как удалили, но как оказалось, не безвозвратно. Специалисты восстановили полторы тысячи личных фотографий директора «Инвестора», где он покоряет Говерлу вместе с Ярославом Ющенко «и другими официальными лицами», а также отдыхает с семьей где-то за границе

Слушай, юрист Тракторист, а в чем убойная сила этой флешки объясни.. Я как-то не просекаю, что здесь такого ужасного, что вроде бы даже страшнее, чем косноязычие Кернеса..
 
Для записи «псевдопрослушки» использовали личную «флешку» директора АО «Инвестор» Андрея Перееденко. Как известно, эта фирма является «сердцем» бизнес-империи Авакова. Именно АО «Инвестор» – основной учредитель банка «Базис», строительных, газодобывающих и прочих коммерческих структур, которые принадлежат Авакову.
Данные с этой флешки вроде как удалили, но как оказалось, не безвозвратно. Специалисты восстановили полторы тысячи личных фотографий директора «Инвестора», где он покоряет Говерлу вместе с Ярославом Ющенко «и другими официальными лицами», а также отдыхает с семьей где-то за границе

где вы дурь такую покупаете. и зачем болд?типа "громкий шепот"?:)))
 
Слушай, юрист Тракторист, а в чем убойная сила этой флешки объясни.. Я как-то не просекаю, что здесь такого ужасного, что вроде бы даже страшнее, чем косноязычие Кернеса..


Ты проспал вопли Авакова, шо его подслушивают? Та проипал комедию с выемкой флэшки из камеры хранения? Не верю. Нах ты спаршиваешь?

где вы дурь такую покупаете. и зачем болд?типа "громкий шепот"?:)))

Тебя забыл спросить.
 
Назад
Зверху Знизу