Вопрос по U'tel в Крыму - почему не работает симка U'try, купленная в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 25447
Вопрос по U'tel в Крыму - почему не работает симка U'try, купленная в Харькове?

Доброго времени суток ...

Такая проблема ...

Есть две карточки U'tel. Одна куплена в Харькове (U'try), другая в Джанкое (Крым, какой пакет - хз, не я покупал).
Есть два телефона: i900 (есть 3G) и Siemens CX75 (нет 3G) ...

В Джанкое харьковская карточка не работает ни в одном телефоне, телефоны пишут "поиск сети" и на этом стопорятся ...
Джанкойская карточка запускается, но телефоны пишут Kyivstar U'tel, а не просто U'tel.

Приехал в Севастополь, харьковская карточка запускается только на телефоне с 3G, без всякого "национального роуминга", джанкойская - на любом из телефонов, но опять пишет Киевстар ...

Вопросы:
1) что за хрень с харьковской карточкой? это проблемы карточки или покрытия U'tel?
2) когда мне пишут Kyivstar U'tel - это Инет по 40 коп/мБ включается? или всё же по 10?

Заранее благодарен,
fatalex
 
когда мне пишут Kyivstar U'tel - это Инет по 40 коп/мБ включается?
Да по 40 коп и очень медленый. Это роуминг киевстара из-за проблем с UMTS покрытием, а вот почему джанкойское (да собственно не только джанкойское) оборудование киевстара не принимает нормально харьковскую карточку утела наверное смогут ответить только специалисты самого киевстара.
На моем телефоне в подобной ситуации (правда это было немного в другом городе, но проблема та-же) помогал ручной выбор сети. Если выставить принудительно GSM диапазон и вручную выбрать киевстар, то телефон все-таки подключается к сети с харьковской карточкой.
 
Да по 40 коп и очень медленый
Нихрена он не медленный, если у аппарата есть edge.
а вот почему джанкойское (да собственно не только джанкойское) оборудование киевстара не принимает нормально харьковскую карточку утела наверное смогут ответить только специалисты самого киевстара.
потому что надо перести телефон в режим ручного поиска сети и найти киевстар.
 
в общем, понятно ...
как бы там ни было, Инета по 10 коп там не видать ...
спасибо за консультации ...
тему закрываю ...
 
Назад
Зверху Знизу