Хватит ли GeForce 8800GTS питания?

У меня стоит расколбасный Chieftec 420 :) и почти не греется даже, всё норм.
 
Прикол не в том греется БП или нет. Может не хватать мощности, а БП может крякнуть и не перегревшись вовсе. Это ж не проц который нужно охладить потому что сгореть может, БП хоть в жидкий азот брось и он в нем всеравно может сгореть. Но мощность его от этого никак не вырастит. Как было 400W так и останется.
 
Прикол не в том греется БП или нет. Может не хватать мощности, а БП может крякнуть и не перегревшись вовсе. Это ж не проц который нужно охладить потому что сгореть может, БП хоть в жидкий азот брось и он в нем всеравно может сгореть. Но мощность его от этого никак не вырастит. Как было 400W так и останется.
Если потребление тока большое то БП будет грется, чем сильнее потребление тем больше греться будет и при большой температуре кристалла произойдет лавинный процесс и пробой кристалла транзистора (диода). Или есть какой то альтернативный метод выхода из строя БП? Кстати я паяльник с дества в руках держу и компьютер у меня еще с времен Спектрума и импульсные БП я сам делал (не для компа).
Зы А кто говорил что мощность выросла?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу