Штраф без протокола

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 15661
Штраф без протокола

Тема возникла после того как несколько раз видел гайцов, сжигающих протоколы. Думаю не один я такой "наблюдательный". А поводом стало то, что одноклассника, с которым мы ехали, остановили в районе Конюшенного, за то что, якобы проехал на желтый сигнал светофора. В протоколе все отписали. А когда ехали обратно увидели как протоколы кучкой сжигаются прямо возле машины гайцов.

Собственно возник и вопрос -- получается водитель оспаривает несуществующее нарушение.
Как в таком случае можно привлечь гаера, уничтожившего документы, к ответственности? Кто что думает по этому вопросу?
 
вам показалось.. или это были неправильные бланки...

протоколы гайцу выдаются номерные и, если окажется, что протокол утерян, то это очень серьезное нарушение внутреннее, за которое гайца будут ебать долго и с извращениями...
 
вам показалось.. или это были неправильные бланки...

протоколы гайцу выдаются номерные и, если окажется, что протокол утерян, то это очень серьезное нарушение внутреннее, за которое гайца будут ебать долго и с извращениями...

хм, ну сжигать такую кучку бумажек...как-то сомнительно, что в машине гаи находится "куча" бумажного мусора, которую надо только сжигать и нельзя выбросить в урну....

В общем-то еще летом кто-то отписывался как видел подобные вещи в районе Каменной яруги
 
скорее всего это были ксерокопии протоколов... выкинуть в урну их нельзя (паливо, если найдутся), вот и сжигают...
а юзают их для психологического давления на водителей...
 
Собственно возник и вопрос -- получается водитель оспаривает несуществующее нарушение.
Водитель оспаривает в суде не Протокол, а Постанову о привлечении к админ. ответственности. Это 2 разных документа.
Есси гайцы сжигают протоколы, то (наверное) в нем не указано ни то шо ты получил Постанову на месте преступления, ни то шо ты просишь ее себе выслать по почте...
И второй момент: этим пидарасам просто хотелось бабла на месте, но ты молодец шо им ничего не дал.
 
уточню -- ситуация возникла не со мной,а с Андреем (одноклассник), я был вписан как свидетель.
Но основной вопрос, если все-таки уничтожается протокол, то как это можно доказать в Суде? Ведь Постановление выносится на основании Протокола, а если его нет, то нет причины выносить Постановление.
Вот меня и интересует как можно привлечь гаера за халатное отношение к службе.
 
уточню -- ситуация возникла не со мной,а с Андреем (одноклассник), я был вписан как свидетель.
Но основной вопрос, если все-таки уничтожается протокол, то как это можно доказать в Суде? Ведь Постановление выносится на основании Протокола, а если его нет, то нет причины выносить Постановление.
Вот меня и интересует как можно привлечь гаера за халатное отношение к службе.
Протокол уничтожается до того как :)
 
давай определимся: твой одноклассник получил копию протокола и копию постановы? гайцы были на служебной раскрашеной машине или нет?

они не могут в принципе уничтожать оригинальные протоколы... это пиздец полный для них... система "утери" настоящих бланков несколько сложнее...

с чего ты взял, что сожгли именно ваш протокол?
 
Так у Вас же копия протокола должна быть

_SOM опередил :)
 
у друга на руках копия постановления и копия протокола.
были на раскрашенной служебной 2107

Уверенности, что сожгли "наш" протокол нету никакой -- в пепле никто не копался, но теоретическая возможность такого исхода может быть.

Меня интересует один из таких моментов -- в Суде при Позовной заяве прикладывается копия Постановления и Протокола, которые на руках у водителя, а оригиналы документов находятся в ГАИ. Но в случае, если уничтожены гайцами (теоретически), то как такового нет дела про админнарушение. Как в таком случае поступать -- ходатайствовать о предоставлении оригиналов документов?
 
Сжигали скорее всего копии.Не имея копии протокола невозможно обжаловать постановление в 10 дневный срок.Мой водитель две копии не потребовал,за что и был наказан уплатой штрафов со своего кармана.Зато,когда в следующий раз его приняли вроде как за превышение,он написал отказ и соответственно,что будет обжаловать в суде.Уже 7 месяцев нет инфы по этому протоколу.
 
у друга на руках копия постановления и копия протокола.

Как в таком случае поступать -- ходатайствовать о предоставлении оригиналов документов?

Если у вас есть копиия и постанова, так оспаривайте постанову. суддям по барабану, сожгли гаера или несожгли свои оригиналы.

Если сомневаетесь что существуют оригиналы, то (предв. начиная обжаловать в суде) затребуйте письменно информацию по накопленным штрафам за водителем/авто и заявите о необходимости ознакомления с протоколом. В инете бегали "козы" подобных заявлений.
И кстати, действительно они иногда делают ксерокопии протоколов, чтобы запугивать заполнением этих протоколов несведующих водителей.
С другой стороны в преддверии выборов и команды, пасти коз и овец в усиленном режиме, я не удивлюсь, что само начальство дало команду= гребем правдой и неправдой, война (выборы) все спишет.
 
прикол в том, что:
1. они отчитываются по протоколам по окончанию смены... если будет "недостача", то им пиздец
2. они обязаны выдавать копии, но часто этого не делают... копиями часто "шугают" с целью вымогательства, заполняя как реальный протокол
3. сжигать они могут либо липовые протоколы (на ксерокопиях), либо не выданные на руки копии...
 
ситуацию Андрей разрулил и что там в реальности с бумагами известно ГАЙцам и Господу нашему.
Тему убиваю
 
Назад
Зверху Знизу